Жить с удовольствием поможет распорядок дня

Вы когда-нибудь задумывались о том, какой ваш распорядок дня? Нет? А зря! Ведь он имеет большое значение для самодисциплины и организованности каждого человека, независимо от того млад он или стар.

К тому же, без распорядка дня невозможны и так называемые прикладные аспекты нашей жизни, такие как питание, занятие спортом, работа и пр.

А знаете ли вы, что наибольшее влияние на нашу энергичность, бодрость и жизнерадостность оказывают наши гормоны и диета. Они формируют циркадные ритмы, в соответствии с которыми живет наше тело. От них же зависит, как мы себя чувствуем в разное время дня. Наши внутренние часы напрямую связаны с нашей энергичностью и воодушевлением.

Сегодня мы предлагаем нашим читателям подсказку, как лучше всего распорядиться своим временем в сутках, если верить письменам первых великих древних цивилизаций.

В период с 3 до 5 утра. Вы спите самым глубоким сном. Очень важно, чтобы вы при этом глубоко дышали. Чем глубже вы дышите, пока спите, тем больше крови получает ваша нервная система, а значит, тем спокойнее вы будете, когда проснетесь.

Между 5 и 7 утра. Ваша толстая кишка начинает оживать. Это оптимальное время, чтобы проснуться, сходить в туалет, в душ, заняться очищением тела.

Между 7 и 9 утра. Ваш желудок начинает урчать. Завтра должен быть вашим самым главным приемом пищи за день. Потому как утро — лучшее время для переваривания пищи.

Обязательно ешьте на завтрак продукты, содержащие много волокон.

Между 9 и 11 утра. Ваша поджелудочная железа и селезенка начинают усиленно трудиться. Они помогают телу усваивать пищу и генерировать энергию, необходимую вам в течение дня. Это прекрасное время, чтобы работать, утверждает SoulPost.ru.

Между 11 и 13 часами. Ваше сердце достигает суточного пика своей производительности. Оно сейчас через кровь активно накачивает ваши клетки кислородом и питательными веществами.

Это лучшее время для того, чтобы выпить чашечку чая или немного вздремнуть.

Между 1 и 3 часами дня. Ваш тонкий кишечник заканчивает переваривать завтрак. Самое время обедать.

Между 3 и 5 часами вечера. Ваш мочевой пузырь должен готовиться к большому сбросу метаболических отходов. Это значит, что пришло время выпить большой стакан воды и, возможно, сходить в туалет.

Между 5 и 7 часами вечера. Почки продолжают делать свою работу по очистке организма от отходов. Продолжайте пить воду. Также это прекрасное время для легкой тренировки, растяжки и небольшого ужина.

Между 7 и 9 часами вечера. Ваше кровяное давление находится на самом высоком уровне за сутки. Это верный признак того, что вам пора растянуться на постели, расслабиться и отдохнуть. Это также идеальное время для секса.

Между 9 и 11 часами вечера. Ваша эндокринная система достигает пика производительности. Это самое лучшее время для засыпания.

Попробуйте такой распорядок дня, и увидите, как меняется ваша жизнь!