Эти фильмы можно смотреть бесконечно

Есть такие — особые — фильмы, которое можно пересматривать бесконечно. Они как кислород, после которого хочется жить на полную катушку, любить и быть лучше. Это и глубокие киношедевры, которые перевернули всё внутри у миллионов людей, и просто комедии, после которых по-дурацки улыбаешься.

Эти фильмы объединяет одно — они вызывают совершенно разные эмоции: заставляют задуматься, посмеяться или, наоборот, поплакать… Но всех их объединяет одно — их хочется смотреть снова и снова. Мы собрали в этом посте такие кинокартины, увидев которые хотя бы раз, вы обязательно захотите пересмотреть их снова.

Укрощение строптивого

1

Что получится, если свести на экране воплощение мужской харизмы (Адриано Челентано) и женской обворожительности (Орнелла Мути), а руководить этим всем будут два мэтра комедий (Франко Кастеллано и Джузеппе Моччиа)? Получится комедия, ставшая классическим шедевром мирового кинематографа.

Джуманджи

2

«Джуманджи» — прекрасный образец фильма, который будет интересно смотреть всей семье. Где это мыслимо, чтобы детская наивная игрушка превратилась в настоящий хаос для города и всего окружающего? Ну, конечно, только здесь, в мире Джуманджи.

Побег из Шоушенка

3

Когда от бессилия опускаются руки, а будущее кажется бессмысленным и мрачным, важно сохранить человеческое лицо, оставить себе шанс вернуться и начать все заново. Глубокая и сильная лента, которая по праву считается шедевром кинематографа.

Служебный роман

4

«Служебный роман» — один из тех фильмов, которые хочется смотреть снова и снова, и каждый раз он будет интересным и смешным. Прекрасные и любимые актеры, создавшие харизматичные образы, реплики, давно вошедшие в обиход, обворожительные музыка и стихи, яркие кадры осеннего города той ушедшей эпохи… Этот фильм — достояние.

Красотка

5

Если на вопрос: «Есть ли американская комедия на все времена?» и есть ответ, то он будет содержать в себе, несомненно, слово из 8 русских букв: К-Р-А-С-О-Т-К-А.

Маска

6

«Маска» — это как раз одна из немногих комедий, которые можно и 100 раз смотреть, а смешно все равно будет, как в первый. Казалось бы, сюжет и все шутки знаешь наизусть, но все равно не можешь сдержаться. Ну и Джим Керри, конечно, неподражаем!

Интервью с вампиром

7

Тема вампиризма во все времена и эпохи была культовой и приносила очень неплохие доходы тем, кто ее воплощал в том или ином виде искусства — будь то литература или кино. Но фильм Нила Джордана «Интервью с вампиром», безусловно, можно назвать классикой «вампирского» кинематографа, отмечает AdMe.

Форрест Гамп

8

Этот фильм режиссера Роберта Земекиса — всемирный феномен 1994 года, который даже сейчас, спустя 20 лет, хочется пересматривать снова и снова. Даже когда знаешь наизусть, что скажут герои, с каждым просмотром открываешь для себя что-то новое. Видимо, это и есть настоящее кино — простое, ясное и гениальное.

Неприкасаемые (1+1)

9

Режиссерам и актерам этого фильма удалось создать жизнеутверждающую, остроумную, веселую и обаятельную картину. Да и с пропорциями не переборщили — смесь драмы и комедии в истории двух непохожих, как белое и черное, друзей получилась практически идеальной.

Шоу Трумана

10

Вы не увидите здесь медведей на велосипедах. И клоунов здесь нет. Есть только Труман, который живет в телевизоре. В его мире нет ни следа жестокости, слез и цинизма. Вы можете сочувствовать ему или завидовать. Плакать или смеяться. Это шоу навсегда останется в вашей памяти.

Начало

11

Если вы любитель спокойного, размеренного, легкого кино, то «Начало» не для вас, но если вы настоящий ценитель хорошего кино, если любите поразмыслить над сюжетом и хотите два с половиной часа провести в непроходящем напряжении, а после просмотра фильма еще как минимум полчаса находиться в прострации и восторге, то вы обязательно должны его посмотреть. И не один раз.

Достучаться до небес

12

История двух смертельно больных товарищей, которые пускаются во все тяжкие, если прочитать только описание фильма, может показаться совсем не жизнеутверждающей. Но снято, сыграно и подано все настолько здорово, что после просмотра начинаешь ценить каждое мгновение жизни. А еще хочется на море.

Хатико: Самый верный друг

13

Профессор музыки по пути с работы встретил на станции вокзала потерявшегося щенка. Взяв его к себе домой, герой не подозревал, что их дружба продлится многие годы, станет примером искренней любви и преданности собаки человеку. Не раз доказано: эта душещипательная история, основанная на реальных событиях, пробивает слезу даже у самых черствых.

Титаник

14

«Титаник»… Одного напоминания об этом фильме достаточно, чтобы по коже побежали мурашки. Это не просто история крушения непотопляемого корабля, это рассказ о ранимой и хрупкой первой любви на фоне страшной катастрофы общечеловеческого масштаба. Она разделила кинематограф на две части: до «Титаника» и после. Потому что ни прежде, ни после фильма не было сцен в кинематографе, которые бы по трогательности и масштабности могли превзойти первый поцелуй Роуз и Джека на носу гигантского корабля, отмечает Аdme.

Назад в будущее

15

Фильм, перешагнувший пару десятков лет, фильм, для которого время не стало помехой, фильм, который вобрал в себя только самое лучшее: фантастический сюжет с долей юмора и невероятными приключениями двух главных героев — профессора Эмметта Брауна (Дока) и его юного друга Марти. Его мы не устанем смотреть никогда.