Долгожданные новинки от «яблочников»

Компания Apple, основанная в далеком 1977 году, переживала множество взлетов и падений. Даже по прошествии всех этих лет наблюдать за ней не становится менее интересно.

На днях компания Apple провела презентацию новых продуктов, в ходе которой анонсировала новые смартфон, планшет и апдейты к уже существующим гаджетам.

Apple Watch

Сначала на официальной презентации представили обновление для линейки своих часов. В частности, компания разработала новый дизайн, который теперь будет включать модели в золотом и розовом цветах, а также новые ремешки.

1

Также разработчики компании представили ряд новых приложений для Apple Watch. В частности, одна из программ позволит врачам следить за состоянием пациентов.

2

Кроме этого, с помощью этого приложения будущая мать может следить за сердцебиением ребенка, пока он еще находится в утробе. В общем разработчики выпустили более 10 тысяч приложений для часов.

iPad Pro

Следующей новинкой от Apple стал новый 12,9-дюймовый планшет iPad Pro. Планшет создан на базе процессора A9X, который работает в 1,8 раза быстрее, чем Air iPad 2 и в 22 раза быстрее, чем iPad первого поколения, вышедшего в 2010 году. Дисплей поддерживает 5,6 мегапикселей, что больше, чем в Retina MacBook Pro.

3

iPad Pro имеет четыре динамика и толщину 6,9 см — на 0,8 миллиметра больше, чем Air iPad 2. Вес новинки составляет около 712 граммов и может работать автономно до 10 часов.

Вместе с iPad Pro анонсированы новые аксессуары для планшета — стилус с контролем силы нажатия Force и углом наклона, который назвали Pencil (Карандаш), а также клавиатуру.

4

Рассказали и о ценах — планшет будет стоить от 799 до 1079 долларов, Apple Pencil — 99 долларов, клавиатура — 169.

iPhone

В конце очередь дошла и до новых iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Стекло в новых iPhone все еще не сапфировое (такое только в дорогих часах), но, как отметили в компании, оно самое крепкое среди смартфонов.

5

В новинках появилась функция 3D Touch — сенсоры, которые вставлены в дисплей, реагируют на силу нажатия и будут отличать легкое прикосновение и крепкого нажатия, соответственно и реагировать по-разному. 3D-Touch — это фактически правая кнопка мыши. Например, с помощью более сильного нажатия можно зайти в сообщения электронной почты, сообщает 24 канал.

6

Кроме этого, в смартфонах появилась новая технология Live Photos, которую сравнили с подвижными фотографиями из серии книг о «Гарри Поттере». Новинка позволяет создавать фото с движением и звуком. Для этого достаточно просто зажать 3D Touch на фото, после чего фотографии анимируются в видео. Как заявили представители компании «это обычные фото, просто мы продолжаем момент начала и конца».

7

Специально для новых iPhone разработали совершенно новую систему вибрации — вибровызова будут иметь разную продолжительность. В новых iPhone наконец увеличили расширение камеры — 12 мегапикселей основная, 5 мегапикселей — в фронтальной. iPhone 6S/6S Plus будет снимать видео в разрешении 4K.

На этой же презентации объявили дату выпуска новой iOS 9.— 16 сентября iOS 9 станет доступной для пользователей по всему миру.