Дебоширы, скандалисты и хулиганы Голливуда

Мало кто знает, что в шкафах голливудских актеров прячутся не только скелеты в виде страшных семейных тайн, но и сроки отсидки в местах не столь отдаленных.

Сегодня мы предлагаем вниманию читателей список голливудских знаменитостей, чье поведение далеко от общепринятых норм.

Чарли Шин

1

Весельчак, живущий на широкую ногу и делающий все, что хочет, не думая о последствиях. Шин пьет, употребляет наркотики, устраивает запредельные вечеринки, больше похожие на оргии, пытается убить жену, публично оскорбляет продюсеров — и при этом его карьера в полном порядке. Уйдя из одного телешоу — «Два с половиной человека» — где ему платили больше всех в индустрии, Чарли запускает другое, «Управление гневом», которое не столь успешно, но все равно пользуется спросом. Денег у Шина много, жизнелюбия не занимать, с папарацци он не дерется, и вообще его все любят. Что лишний раз подтверждает тезис об обаянии порока.

Шон Пенн

Алкоголизм, взрывной характер, левые взгляды и ненависть к папарацци — киты, на которых строилась публичная репутация актера. И если свою любовь к диктаторам типа Уго Чавеса отстаивать кулаками было не нужно, то право на частную жизнь Пенн отбивал в буквальном смысле. Стрельба из пистолета по вертолету с фотографами, которые кружили над его домом, подвешивание репортера вверх ногами на 9 этаже отеля — подростковый темперамент делал актера отличной мишенью для таблоидов.

2

Личное счастье Шон Пенн также понимал занятно, развлекая публику регулярными потасовками с первой женой Мадонной. Счастье кончилось, когда увлекшись, Пенн серьезно избил супругу и попал за решетку. В дальнейшем актер повзрослел, стал осмотрительней, в подруги выбирает женщин спокойных, с противоположным себе характером. Впрочем, даже Робин Райт и Шарлиз Терон не смогли удержать его от стычек с папарацци.

Микки Рурк

Рурк — хулиган не в смысле сделать плохо кому-то, он классический тип таланта-саморазрушителя, словно главный его враг — он сам. Пик карьеры Рурка пришелся на вторую половину восьмидесятых, когда вышли «9 с половиной недель», «Сердце ангела», «Пьянь», «Франциск». Актер был чуть ли не самым высокооплачиваемым в Голливуде и тратил деньги налево и направо, не думая о последствиях. Он пил, дебоширил, ввязывался в мутные истории, дружил с гангстерами. Испортив репутацию, сделав ряд карьерных ошибок (типа «Дикой орхидеи»), Рурк сменил профессию и ушел в бокс.

kinopoisk.ru

Взяв псевдоним Мариэлито, он пять лет выходил на ринг, и весьма успешно. Только это была борьба с с самим собой. Один из его коллег, известный боксер Роберт Конрад сказал про стиль Рурка: «Это не спорт, а отчаяние». Итог известен: рука, сломанная в шести местах, нос, сломанный пять раз, четыре сотрясения мозга, чудовищные деформации внешности. Вернувшись из забвения и нищеты («я жил на 200 долларов в день», скажет актер позже про свою жизнь во второй половине 90-х), Микки Рурк после серии приличных фильмов, похоже, опять наступает на прежние грабли — свежайшие его проекты можно смело относить к категории Б.

Мел Гибсон

Человек, находившийся в списке самых успешных, богатых и морально выдержанных голливудских звезд, разыграл партию в несколько ходов, поставив себе мат. Развелся с женой, оставив семерых детей и почти сто миллионов отступных. Сошелся с русской девушкой Оксаной Григорьевой, разошелся с ней, причем в Сеть попали записи их телефонных разговоров, где актер серьезно угрожает экс-подруге.

4

Апофеозом стало задержание Гибсона за вождение в пьяном виде и последовавший в адрес полицейского антисемитский монолог. Вчерашний король мира моментально оказался нерукопожатным, лишился выгодных проектов и исчез из поля зрения. Пять лет Гибсона не было слышно, затем он вернулся на экраны и сейчас иногда снимается, только в его нынешних фильмах нет и следа прошлого величия и славы, сообщает ELLE.

Шайа Лабаф

kinopoisk.ru

Начав сниматься в 12 лет, ЛаБаф успел запомниться милым мальчишкой, обаятельным подростком и харизматичным молодым человеком, после чего, достигнув коммерческих вершин («Трансформеры»), резко сменил курс. Теперь актер выбирает исключительно серьезные проекты, в амплитуде от «Самого пьяного округа в мире» до «Нимфоманки», устраивает колоритные перфомансы и вообще бунтует, отказываясь играть по принятым в индустрии правилам. Бунт подкрепляется пьяными драками и нарушением общественного порядка. Свежайшая выходка ЛаБафа — курение в зале во время мюзикла «Кабаре» в нью-йоркском театре.

Том Сайзмор

6

Актер, известный ролями второго плана в «Спасении рядового Райана» и «Схватке», внешне порой неотличим от еще одного хулигана — Майкла Мэдсена, с которым очень дружен. Сайзмор — наркоман, алкоголик, драчун и клоун: то тест на наркотики пытается сдать с помощью чужой мочи и искусственного члена, то сообщит миру, что у Элизабет Херли и Билла Клинтона был роман 15 лет назад (а на следующий день после признания откажется от своих слов).

Алек, Дэниэл и Стивен Болдуины

7

Братья Болдуины — люди непростые. Стивен — пьяница, христианин-проповедник и активный неплательщик налогов. Дэниэл — пьяница, наркоман и угонщик мотоциклов. Алек, самый известный из братьев, — большой нелюбитель прессы, регулярно дерущийся с папарацци. Исключение — Уильям, про которого толком ничего не известно.

Майкл Мэдсен

8

Внешность обманчива. Брутальный мужчина с прищуром, любимый актер Тарантино, Мэдсен кажется опасным, но в жизни его криминальные таланты проявляются не так ярко, как на экране. Ну попал за решетку, сев пьяным за руль. Ну был арестован за драку с сыном-подростком, которого хотел проучить за курение марихуаны. На фоне того,что творят персонажи Мэдсена, эти его проступки выглядят безобидными.