Лучшие из лучших: самые посещаемые страны мира

В мире так много интересных мест. И все же существуют «отдельные» страны, в которые туристы готовы возвращаться вновь и вновь.

Люди копят деньги на поездки за рубеж, и потом перед ними встает нелегкая задача выбора страны. Почти каждый имеет свои личные предпочтения. Какие же страны мира пользуются наибольшей популярностью? Сегодня о них мы вам и расскажем!

Франция

travel_tours_01

Самой привлекательной для туристов страной, по-прежнему остается Франция. И это не удивительно – один только Париж ежегодно посещают почти двадцать миллионов туристов. Но не только город Высокой Моды привлекает отдыхающих во Францию. Горнолыжные курорты в Альпах, в том числе Куршевель, Французская Ривьера со сказочными курортами Сен-Тропе и Ниццой, Марсель — торговый порт и промышленный центр, Каннские фестивали, Лувр, Триумфальная арка, Эйфелева башня, Елисейские поля – вот перечень достопримечательностей Франции, о которых должен знать каждый турист.

США

View of downtown Honolulu from the top of Diamond Head Crater

Второе место по праву занимает США. Очень многие хотели бы побывать в Америке и посмотреть на небоскребы Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, поиграть на игровых автоматах в самом Лас-Вегасе, позагорать на пляжах Калифорнии и Майами, полюбоваться Голливудом. Сан-Франциско и Вашингтон – также считаются популярными и часто посещаемыми городами страны.

Китай

travel_tours_03

Ну а на третьем месте загадочная страна Китай. С давних времен Поднебесная приковывала внимание и пленяла своими разнообразными традициями и культурой. В последние годы интерес иностранцев к КНР особенно возрос. Это объясняется нарастающей экономической мощью Китая. Также в последнее время Китай приковывает внимание как туристическая страна. Особые обороты в этом плане набирают Гонконг и Шанхай. Туристы едут в Китай с разными целями. Одни, с целью проведения деловых переговоров, другие, с целью недорогого шопинга, кто-то ознакомиться с древней культурой и экзотической кухней Китая, а кто-то просто отдохнуть, отмечает Newpix.

Испания

travel_tours_04

Четвертая в списке яркая, солнечная Испания. В этой стране обязательно нужно побывать в музеях Мадрида, полюбоваться красотами Барселоны, понежиться на пляжах Канарских и Балеарских островов, побродить по пескам каталонского побережья. Испания всегда была заманчивой страной для европейцев благодаря своим великолепным пляжам. Также незабываемым будет визит в исторические города Кастилии и Андалузии. В Испании, куда бы вы ни поехали, вы везде найдете прекрасные гостиницы, отличное обслуживание и восхитительную кухню.

Италия

travel_tours_05

И замыкает список первой пятерки романтичная Италия. В этой потрясающей стране с бурным историческим прошлым, есть что посмотреть: завораживающие своей романтикой каналы Венеции, древние площади вечного Рима, дремлющий вулкан на Сицилии и песчаные пляжи Амальфи , остров Сардиния, Палермо со множеством музеев и храмов, Флоренция – одна из мировых столиц моды, древний Колизей, богатый Милан, в котором модницы со всего мира любят делать шопинг. Италия – одна из самых любимых стран для туристов всего мира. Здесь можно найти всевозможные виды развлечений на любой вкус.

Стоит отметить, что кроме этих стран, в десятку самых посещаемых туристических центров, входят также Турция, Германия, Великобритания, Малайзия и Таиланд.