На островах Таиланда лучшие закаты и «лунные» вечеринки

Острова несомненно являются самыми популярными местами для отдыха. Это райские уголки, с прекрасными пляжами, экзотической и нетронутой флорой и фауной.

Азиатский колорит, океанские пляжи и потрясающая природа заманивает отдыхающих со всего мира и остается в памяти на долгие месяцы после отдыха. Миллионы туристов стекаются в Таиланд каждый год с его репутацией идиллической красоты и природы.

Хотя громадный поток туристов за прошлое десятилетие привел к тому, что все более трудно найти неиспорченный тайский остров. Но все же здесь есть несколько райских уголков, где еще можно отдохнуть в тишине и спокойствии, наслаждаясь пейзажами одного из самых райских уголков мира.

Какой же из островов выбрать? Представляем вашему вниманию обзор 15 из самых красивых островов в Таиланде.

Остров Ко-Липе

2

Это — все более и более популярный остров в 70 км от Андаманского моря и юго-западного побережья Таиланда (около малайзийской границы). Ко Липе знаменит превосходными пляжами, а так же местами для подводного плавания. Хотя это очень небольшой остров (Вы можете обойти его за пол дня), здесь можно найти хорошее бунгало по умеренной цене. Вы еще можете успеть побывать здесь, прежде чем все будет чересчур развито – остров уже стоит перед проблемами охраны окружающей среды.

Остров Ко Туп. Лучший для однодневных поездок

3

Ко Туп, или остров Барана — один из четырех местных островов, расположенных в Краби. Краби известен своими высокими бурными утесами, бирюзовой водой и белым песком. Крошечный остров, где в пиковое время можно столкнуться с большими толпами туристов, предлагает превосходные места для подводного плавания и отдыха на природе.

Острова Рача: лучшая альтернатива Пхукету

4

Более спокойная и намного менее развитая альтернатива Пхукету — острова Рача. Острова находятся приблизительно в 12 км к югу от Пхукета. И хотя они главным образом используются для того, чтобы приезжать на один день ради дайвинга, здесь можно также ночевать, арендовав бунгало. Острова Рача известны красивыми пляжами белого песка и одними из лучших в Таиланде мест для подводного плавания.

Ко-Чанг: лучшая альтернатива Ко-Самуи

5

Отдыхающие все чаще стали искать альтернативу острову Ко Самуи, и обратили свои взоры на Ко Чанг, который даже провозгласили его идеальным вариантом. Но пока что это все же гораздо более тихое и спокойное место с пустынными белыми пляжами, водопадами, пешим туризмом в джунглях, подводным плаванием и изобилием естественной дикой природы.

Ко Пха Нган: лучший остров для вечеринок под луной

6

Каждый турист на планете наверняка слышал о Ко Пха Нган – красивом острове Восточного побережья, где устраиваются отличные ночные вечеринки. Остров известен также белыми песчаными пляжами и пальмами, ясными бирюзовыми водами и непринужденным отношением окружающих. Остров не так развит, как Ко-Самуи и главным образом нацелен на туристов, с большим количеством богемных баров и кафе, где проводятся вечеринки.

Ко Тао: лучший остров для того, чтобы учиться нырять

7

К острову Ко Тао можно добраться, совершив двухчасовую поездку на лодке от Ко Пха Нган или Ко-Самуи. Это — мирное место, намного меньше переполненное туристами из-за более изолированного местоположения. Скалистый остров предлагает подводное плавание мирового класса, с огромным числом операторов погружения. Идеал для людей, любящих исследовать природу и подводный мир. Среди лучших курортов Таиланда Ко Тао уж точно не затеряется.

Ко Нан Юань: лучше всего для любителей экстраординарной красоты

8

Ко Нан Юань — крошечный остров поблизости с Ко Тао (можно легко добраться на лодке). Местро нравится путешественникам, водолазам и любителям сноркеллинга. Это один из самых красивых островов Таиланда с экстраординарными пляжами и мечтательным спокойствием и тишиной. Единственный отель на острове — Nang Yuan Diving Resort поэтому, если Вы хотите остаться, удостоверьтесь, что заказали номер заранее.

Ко Маак. Лучшее место для бюджетного отдыха

9

Ко Маак — небольшой очень плоский остров, идеально подходящий для того, чтобы просто расслабился под лучами солнца. Это сдержанное место подошло бы любому, кто хочет сбежать от толпы и шума. На острове есть множество бунгало по довольно низким ценам. Здесь можно проводить время, катаясь на велосипеде вдоль кокосовых плантаций и береговой линии, обучаясь поварскому тайскому искусству в одной из поваренных школ, или занимаясь подводным плаванием в спокойных чистых водах.

Ко Тарутао: лучше всего для кемпинга

10

Ко Тарутао — один из 51 островов, входящих в состав Национального архипелага Морского парка на южном побережье Андаман в Таиланде. У него есть статус национального парка, а это означает, что он не так пострадал от бурного развития и строительства, как другие острова. Он подошел бы любителям природы, туристам (можно взять палатку напрокат и разбить лагерь), и самостоятельных путешественников.

Остров Пхи-Пхи: лучше всего для закатов

11

Это довольно спорный выбор, поскольку этот крошечный остров Западного побережья вызывает разные мнения своих посетителей. Отмеченный некоторыми, как идеальный островной рай и уродливый чрезмерно развитый курорт другими. Печально, что остров пострадал от безудержного развития, особенно после выхода фильма ‘Пляж’ с Леонардо Ди Каприо. Это фантастическое место, чтобы наблюдать за закатами: островные достопримечательности включают восхождение на самую крутую точку для наблюдения за закатом (хотя не ожидайте романтических моментов, поскольку к Вам присоединятся сотни других любителей закатов).

Ко-Ланта: лучше всего для традиционной культуры

12

Ко-Ланта — остров, расположенный в красивой Области Краби южного Таиланда. Известен подводным плаванием и длинными белыми пляжами. Определенно лучший остров, чтобы избежать современной жизни и оживленных туристических областей. Ко Ланта предлагает отличный отдых и довольно неплохую туристическую инфраструктуру. Умеренное развитие и неиспорченная природа — главные достопримечательности Ланта. Вас ждут гористые пейзажи, зеленые покрытые лесом холмы, песчаные пляжи, симпатичные коралловые рифы и традиционная культура Таиланда.

Ко Нгай: лучше всего для дикой природы

13

Расположенный между областями Краби и Транг, этот очень небольшой гористый остров покрыт плотным тропическим лесом. Здесь есть белый пляж, чистая вода и красивые окружающие кораллы. У поклонников дикой природы, вероятно, будет отличный отдых и множество впечатлений. Западные и Северные части острова необитаемы и открывают прекрасные возможности для того, чтобы наблюдать за мигрирующими птицами. Ко Нгай также является родиной диких крабов, обезьян и варанов.

Ко-Пхайям: лучший из новоразвитых тайских островов

14

Ко-Пхайям — второй по величине остров в Андаманском море в провинции Рэнонг (после Ко-Чанга). Ко-Пхайям, как считается, является одним из самых красивых островов Таиланда, но до недавнего времени он было удивительно не посещаем туристами. Здесь есть всё, что Вы ожидали бы от тропического тайского островного рая – длинные белые песчаные пляжи, ясное синее море, леса джунглей и коралловый риф, а так же отсутствие толп туристов. Как часто говорят, — это то, на что Ко-Самуи походил тридцать лет назад, сообщает Lifeglobe.

Ко Мук: лучший для тихого спокойного отдыха

15

Также известный, как Остров Жемчужина, Ко Мук — очень небольшой и очень спокойный остров, расположенный на Юго-западе Таиланда (к югу от Пхукета). Кроме расслабления, посетители могут наслаждаться подводным плаванием, спусками на каяке или однодневными поездками на другие острова. Отправляйтесь на пляж Фаранг на Западе Ко Мук для незабываемых закатов, или садитесь в лодку и плывите к Изумрудной Пещере – одному из естественных чудес Таиланда. Там вас ждет естественный пляж, сформированный водосточным колодцем.

Ко Пра Тонг: Лучший остров в глуши

16

Многие мечтают найти тропический рай, ещё не открытый туристическими массами. В то время, как это не совсем Остров Робинзона Крузо, Ко Пра Тонг — одно из последних неиспорченных прибрежных местоположений Таиланда с более чем 15 км необитаемых белых песчаных пляжей. Это — часть Национального парка, расположенного на Юге Таиланда в Андаманском море. Остров расположен близко к Скале Ришелье (входит в десятку лучших мест для дайвинга в мире) и острову Сурин, где наблюдается самое широкое разнообразие кораллов в Таиланде.