Мастер-класс: создаем романтичный подсвечник (видео)

Свеча горела на столе, свеча горела… Свеча использовалась нашими предками с давних времен. Ее сравнивали с солнцем, светом, источником тепла и жизни.

Свечи – всегда были, есть и будут одним из главных атрибутов праздника. Будь-то день рождения, будь то романтический вечер на двоих, или до банального – авария на электростанции, дом или квартира обесточены, и куда приятнее проводить вечер при свечах.

А если вы их поставите в подсвечник, сделанный собственными руками – это придаст еще большей пикантности и интимности обстановке.

Сегодня мы предлагаем читателям пройти мастер-класс по созданию подсвечника из апельсина, который подарит фруктовый, сладкий, нежный аромат цедры. Наполнит дом летним настроением, а свет свечей подарят мистическую красоту, незабываемое тепло и уют.

Кстати, цвет свечи имеет особое значение. Белая свеча принесет в ваш дом счастье и покой. Красный цвет страсти и успеха. Цвет желтых свечей принесет радость, покой, снимут усталость.

К тому же, свечи в оформлении квартиры могут добавить изюминку и оригинальность, пишет «Модный сундучок». Но прекраснее они будут смотреться в подсвечниках. Самое важная задача подсвечника, не только эстетическое назначение, но и не давать вытекать воску. Он символизирует любовь, семейный очаг и страсть. Аромат апельсина повысит настроение и создает настроение новизны, красоты.

Свет свечей в подсвечниках, изготовленных из апельсинов своими руками, в вечернее время подарит неизгладимые впечатление и очарование, радость.

Приготовить подсвечник из апельсинов своими руками очень просто.

Готовим инструменты: нож, ножницы, нож декоративный.

Берем апельсин и срезаем верхний край.

Делаем трафарет в форме сердца.

Прикладываем трафарет и отмечаем ручкой контур.

Ножом вырезам сердце.

При помощи декоративного ножа удаляем мякоть из апельсина.

Подсвечник готов, вставляем свечу.

Зажигаем свечу!