Автопроизводители удивили… роялем

Компании, создающие автомобили известных марок, оказывается, выпускают множество «побочных» товаров, которые к автомобилям не имеют ни малейшего отношения. Среди множества товаров можно упомянуть одежду, бытовую технику, велосипеды и др.

Товары вносят серьезный вклад в дело имиджа и престижа марки, являясь дополнительным показателем креативности мышления и технологичности. Но при этом остаются непрофильными «активами» брендов, за которые мы с вами в конечном итоге все равно платим…

Представляем вам необычные вещи, выпускаемые автопроизводителями.

Lexus Hoverboard

1_avto_gadzheti

Когда марка в 1989 году представила свою самую первую модель, Марти МакФлай вовсю уже выделывал финты на летающем «скейте» во второй части трилогии «Назад в будущее». Вчерашняя фантастика стала сегодняшней реальностью – японская компания показала Hoverboard. Он умеет парить в воздухе под действием магнитного поля над специально подготовленной металлической поверхностью. В Барселоне вот-вот начнутся тесты прототипа – говорят, доску попробует обуздать один из корифеев скейтбординга.

Honda ASIMO

130 см рост, 48 кг вес, море обаяния и удивительная кротость характера – самый известный в мире робот-андроид действительно симпатяга, каких поискать. Его полное имя звучит как Advanced Step in Innovative MObility, хотя он охотно называется на ASIMO. Двух производительных камер в голове, кучи разнообразных процессоров и сенсоров, а также некоей «технологии контроля поведения» ему вполне достаточно для полной автономии.

2_avto_gadzheti

Похожий на ожившую масштабированную фигурку из Lego человекоподобный агрегат умеет разговаривать, прыгает на одной ноге и забавно бегает. Причем, владеет своим языком телом получше некоторых homo sapiens после праздничного стола. Японский автопроизводитель с удовольствием таскает его по всему миру – Асимо уже и с Обамой встречался.

Peugeot Design Lab Piano

3_avto_gadzheti

Солью и перцем из брендированных мельниц ты наверняка не раз приправлял салат. А вот порадовать собравшихся на сабантуй гостей сыгранной на Peugeot «муркой» вряд ли когда пробовал. Инновационный рояль оригинален в свете не только дизайна, но и подобранных материалов. Деревянные корпус и деки инструмента обеспечивают чистоту, а крышка и основание инструмента из углеволокна гарантируют эффективную реверберацию звука.

Lamborghini 88 TAURI

4_avto_gadzheti

Скорость, дизайн, эксклюзивность… В смартфоне Lamborghini учтены все известные качества знаменитых спорткаров. Четырехъядерный процессор мощностью 2,3 ГГц и 3 Гб оперативной памяти, 4G, возможность одновременной работы с двумя SIM-картами и аккумулятором на 3400 мАч – удовольствие обещает быть быстрым и продолжительным одновременно, отмечает Men’s Health.

Porsche Hybrid RS

5_avto_gadzheti

У этого Porsche два колеса, электромотор и он из породы «горцев». Рама – карбон, так что даже со всем оборудованием весит велосипед меньше 16 килограммов. «Гибридность» тут в следующем: нажимаешь ногой на педаль – получаешь дополнительное электрическое усилие, степень которого можешь регулировать сам на экране iPhone. Последний, к слову, входит к комплект: он показывает маршрут поездки и уровень заряда батареи. Запас энергии пополняешь движением накатом. Последняя информация о Hybrid RS прошла несколько лет назад, а в продаже байк, насколько нам известно, так и не появился.