«Черный список» капризных звезд

Звезды не знают слова «нет». Их желание — закон, и чем именитей звезда, тем абсурднее может оказаться этот закон. На публике знаменитости, как правило, стараются придерживаться положительного имиджа и создавать впечатление открытых и позитивных персонажей.

На самом же деле, порой эта безупречная картинка кардинально отличается от той, которую приходится наблюдать коллегам звезд. Мы вспомнили несколько имен, которые регулярно попадают в «черный список» самых капризных и требовательных представителей шоу-бизнеса.

Бейонсе

Организаторы Суперкубра по американскому футболу публично окрестили Бейонсе самой сложной знаменитостью, с которой им когда-либо приходилось работать. Дива выступала в перерыве финального матча в 2013 году и ее требования были более чем странные. Она пожелала, чтобы в гримерке стояла детская кроватка из кедра стоимостью $22 000 для ее дочери Блю Айви, которой тогда был один год. Для мужа Джей-Зи она заказала сигары и алкоголь еще на $6 000.

1_zvezdi

Кроме того, температура в комнате должна была поддерживаться строго на уровне 26 градусов, а минеральная вода — на уровне 21 градуса — подаваться она должна с соломинками из титанового сплава за $900. Все организаторы, которые так или иначе сталкивались с Queen Bey, должны были носить одежду из 100% хлопка, в туалете должен был быть установлен новый унитаз, а туалетная бумага быть непременно красного цвета.

Дженнифер Лопес

Еще одна звезда, не желающая идти на компромиссы и предъявляющая странные требования в работе — Дженнифер Лопес. Когда дива играет в фильмах, она предпочитает не общаться ни с кем из съемочной группы между дублями, иначе она теряет настрой и выходит из роли. Так что если у кого-то есть к Джей Ло какие-то просьбы или замечания, они должны обратиться к ее личному помощнику, который в удобное для звезды время постарается передать их ей.

2_zvezdi

Кстати, о помощниках — на этой должности у Лопес мало кто задерживается, не смотря на зарплату в 65 тысяч долларов в год. Дело в том, что ассистент должен быть рядом с Дженнифер шесть дней в неделю по 12 часов, а все остальное время непременно находиться на связи. При этом ангельским характером звезда не отличается, поэтому стрессоустойчивость и оперативное реагирование на самые неожиданные просьбы — главные требования к кандидатам.

Кристиан Бейл

Обаятельный и благородный на экране, после команды «Стоп! Снято!» Кристиан Бейл превращается во вспыльчивого тирана. В Голливуде найдется немного желающих оказаться с ним на одной съемочной площадке — это касается и актеров, и других участников процесса. Про своих коллег Бейл не желает знать ничего — и открыто заявляет об этом в интервью: «Я не хочу ничего знать про жизнь других актеров и не хочу, чтобы они знали что-то обо мне».

4_zvezdi

Кроме того, Бейл позволяет себе спорить с режиссерами, если его что-то не устраивает, а однажды он начал оскорблять и даже угрожать оператору во время съемок «Терминатора 4». Спустя несколько дней запись скандала попала в интернет — Кристиан на протяжении 4 минут, не стесняясь в выражениях, на повышенных тонах объясняет оператору, что он посмел своим присутствием отвлечь его от исполнения сложной сцены, что, по мнению Бейла, в высшей степени непрофессионально. Правда актер использовал в этом случае чуть более резкие формулировки.

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу известна среди коллег не только чрезмерно серьезным отношением к собственной персоне, но и странным поведением на съемочных площадках. Например, во время работы над «Железным человеком» актриса потребовала составить ее график так, чтобы она не пересеклась со Скарлетт Йоханcсон. В результате коллеги так ни разу и не увиделись. Еще одно странное требование Гвинет — перед тем, как она отправляется в душ, помощник должен тщательно вымыть его и высушить, чтобы нога дивы не дай бог не ступила на воду, которой мылся кто-то еще.

8_zvezdi

Кроме того, в своих интервью Пэлтроу нередко пренебрежительно отзывается о коллегах по цеху: «Когда видишь актрис вроде Риз Уизерспун в фильмах уровня «Переступить черту», думаешь: «Зачем она играет во всех этих тупых романтических комедиях?» Но конечно, она делает это ради денег». После этого заявление Гвинет о том. что главным жизненным уроком она считает умение плевать на мнение окружающих, уже не кажется удивительным.

Брюс Уиллис

В списках актеров, которые регулярно портят жизнь и настроение всем участникам съемочного процесса, значится имя Брюса Уиллиса. «Крепкий орешек» не только всячески подчеркивает свой звездный статус, но и отказывается выполнять условия контракта, например, принимать участие в промо-съемках, фотосессиях и интервью.

5_zvezdi

О масштабах проблемы свидетельствует то, что на вечеринке в честь окончания съемок не слишком успешной комедии «Двойной КОПец» режиссер Кевин Смит произнес речь, которую завершил словами: «Я хочу поблагодарить всех, кто работал над этим фильмом… кроме Брюса Уиллиса, который оказался полным козлом».

Линдси Лохан

Превращать жизнь коллег в настоящий ад — одно из любимых развлечений Линдси Лохан. Девушка, больше известная своими скандальными выходками, чем киноработами, ведет себя на съемочной площадке так, словно весь успех проекта держится на ней, отмечает ELLE.

6_zvezdi

По словам одного из ассистентов, работавших с ней во время съемок сериала «Управление гневом», с самого первого дня своего пребывания на площадке, Лохан только и делала, что срывала и задерживала работу: «Она могла отказываться выходить из своего трейлера в течение всего дня, могла уехать со съемок раньше, чтобы успеть на концерт своего бойфренда. Она буквально терроризировала каждого из нас».

Шэрон Стоун

Одна из главных див Голливуда Шэрон Стоун упорно работала, чтобы стать той, кем она является сегодня. Актриса требовательна к себе, но не менее требовательна к окружающим. «Некоторые люди в нашем бизнесе долго и даже добились успеха, но они не получают признание от коллег, а это очень важно!» Признание коллег Шэрон, безусловно, заслужила, а вот хорошее отношение бывших подчиненных — едва ли!

7_zvezdi

Экс-ассистент актрисы откровенно рассказал о своем опыте работы со звездой: «Я продержался на должности ее личного помощника пару месяцев, и я уверен, что она мой самый ненавистный человек на всей планете! Она была просто невыносима и постоянно орала на меня. А в моменты, когда она не орала, она меня унижала».

Кетрин Хейгл

Самый простой способ погубить свою карьеру в Голливуде — испортить свою репутацию. Кетрин Хейгл все чаще остается без ролей и выбывает из проектов из-за своего дурного характера. Актриса не удостоила положительными откликами ни один фильм, в котором снималась — то ее не устраивали партнеры, то сценарий, по ее мнению, был написан бездарно.

3_zvezdi

Помимо этого, Хейгл с завидной регулярностью критикует работу стилистов на съемочной площадке, требует для себя особых условий и отказывается выходить из трейлера, если они не исполняются. Тем не менее, некоторые режиссеры рискуют приглашать ее в свои картины, о чем впоследствии чаще всего жалеют.