Важные правила выбора мужской рубашки

О том, как выбрать мужскую рубашку правильно, часто задумываются как мужчины, подбирающие этот вид одежды для себя, так и женщины, решившие сделать подарок своему любимому.

Однако не все даже мужчины умеют выбирать для себя рубашки правильным образом. Разумеется, он может выбрать и купить понравившуюся одежду, но зачастую этот выбор не правильный с точки зрения построения образа, его эстетики и красоты, и многие об этом даже не подозревают.

Возможно, все это связанно с нашим детством, ведь всем нам когда-то в детстве покупали вещи родители, которые и заложили в нас некоторую культуру и привили любовь к определенным вещам. Взрослея, каждый молодой человек начинает следовать модным тенденциям и, пытаясь влиться в эту струю, делает глупые покупки, главным образом обоснованные модными настроениями.

Давайте рассмотрим вместе с вами 5 основных правил того, как выбрать мужскую рубашку.

Правило №1: выбор силуэта рубашки

1_rubashki

Для того чтобы, это было стильно и красиво, рубашку необходимо выбирать с приталенным силуэтом или по крайней мере слегка облегающую в талии. Чтобы не ошибиться, при покупке такой рубашки обращайте внимание на этикетку, на которой должно быть написано fit (узкая, но имеющая немного пространства) либо slim fit (сильно приталенная). Если вы приверженец классики, в таком случае свободная рубашка подойдет вам как нельзя лучше. Но ни в коем случае не покупайте чересчур широкую сорочку, ведь пузырящаяся ткань по бокам еще никого не сделала привлекательнее.

Правило №2: выбор рукава рубашки

2_rubashki

Более приталенная или облегающая одежда предусматривает рукава средней длинны, то есть они слегка короче, чем на на мужских рубашках классических моделей. На самом деле все очень просто, во время примерки рубашки, вытяните руки перед собой и взгляните на край рукава, который не должен соприкасаться с вашим запястьем, оставляя 5-7 см свободного пространства. Также следует обратить внимание на плечевой шов, который должен находиться строго на изгибе вашего плеча – не ниже и не выше. Это правило также применимо к выбору свитеров, джемперов, футболок и т. д.

Правило №3: выбор горловины рубашки

3_rubashki

Горловина рубашки должна всегда облегать, то есть при застегивании самой верхней пуговицы, между шеей и воротником должно оставаться расстояние равное одному-двум пальцем (1-2 см). Не повторяйте самую распространенную ошибку, когда при всех застегнутых пуговицах остается видна футболка – это означает только одно: рубашка не соответствует размеру своего хозяина. В большинстве случаев мужчины носят рубашки с расстегнутой верхней пуговицей, но если появляется необходимость надеть к этой рубашке галстук, облегающий ворот будет всегда хорошо смотреться.

Правило №4: фасон и расцветка рубашки

4_rubashki

Рубашка белого цвета должна быть в гардеробе каждого мужчины, поскольку она универсальная и всегда подойдет как для торжественного события, так и для не формальных встреч. Еще один цвет по важности после белого, это небесно-голубой. Рубашка такого цвета придаст вам менее формальный вид и освежит ваш образ. Если вы покупаете рубашку с принтом в полоску, то вам будет сложнее подобрать к ней галстук. Однако помните, что к такой рубашке галстук всегда должен быть однотонным! Что касается рубашки однородного цвета, то галстук, брюки и пиджак подобрать к ней легче всего.

Правило №5: длина рубашки

5_rubashki

Как выбрать рубашку мужчине по размеру и длине? Здесь все просто: если перед вами сорочка короткой длины, то это вероятнее всего спортивная рубашка, которая предназначена для ношения на выпуск; если же рубашка имеет большую длину, то это, несомненно, классическая сорочка, предназначенная для ношения, будучи заправленной в брюки. Ну, а повод, для которого вы покупаете себе рубашку, легко поможет вам с выбором, отмечает Рhotos Мodels.

Подведем итог:

Всегда старайтесь брать рубашку по фигуре, избегая «сорочек-парашютов», она всегда будет хорошо смотреться. По поводу рукавов: не бойтесь, если рукава слегка коротковаты при вытянутых руках и при опущенных слегка нависают на запястье – это нормально. Рукава рубашки являются короткими в том случае, когда при опущенных руках они не достают до вашего кистевого сустава. В таком случае данную рубашку покупать не следует.

Следующее, ворот обязательно должен облегать, и старайтесь не покупать слишком пестрые и яркие рубашки, поскольку они вряд ли станут вашими фаворитами в виду своей непрактичности. Берите лучше одежду теплых, классических тонов (темно-синий, белый, черный, фиолетовый и бардовый оттенки). Кроме того не забывайте, что лучше всего рубашка смотрится на красивом, рельефном теле.

Поэтому, мужчины, не ленитесь, посещайте спортзал или просто несколько раз в неделю подтягивайтесь на турнике и отжимайтесь на брусьях. Вы не заметите, как приобретете рельеф, а вместе с тем и хорошую фигуру, на которой будет хорошо сидеть любая одежда, в том числе и рубашка. Помните, спорт всегда в моде!

Желаем вам всегда одеваться со вкусом, выглядеть интересно, стильно и привлекательно!