«Наследники» Дракулы: самые сексуальные вампиры

В мировом кинематографе очень любят страшилки, и особенно тему вампиров, которая является, пожалуй, наиболее популярной для сюжетов. Даже потому, что до сих пор никто не может со стопроцентной уверенностью утверждать, что вампиры не существуют. А это лишь подогревает интерес со стороны зрителя. Это, во-первых.

Во-вторых, фильмы про вампиров — это не всегда ужастики, наоборот, чаще всего их сюжет носит отпечаток романтизма. И, наконец, третье — такие фильмы всегда непредсказуемы. Сложенные вместе эти три фактора делают фильмы про вампиров прекрасным средством для отдыха и приятного времяпровождения.

Представляем вам ТОП самых сексуальных вампиров в мировом кинематографе.

Роберт Паттинсон

«Сумерки» (2008–2012)

vampiri_1_robert_pattinson

Роль Эдвана в фильме видная, поэтому на неё претендовало 5 000 актёров и только Роберту улыбнулась удача. Для него, как для начинающего актёра, эта роль стала настоящим прорывом и он почти моментально прославился. Его пронзительный взгляд покоряет, поэтому устоять перед очарованием юноши невозможно. Фото Роберта Паттинсона встречаются в интернете часто, особенно когда упоминаются мужчины секс символы. Вместе с тем уже во второй части сумеречной саги у актёра появился видный соперник – юный оборотень, сыграл которого Тэйлор Лотнер.

Йен Сомерхолдер 

«Дневники вампира», сериал (2009–…)

vampiri_2_ian_somerhalder

Йен Сомерхолдер и так обворожителен, а в образе вампира особенно, поэтому не удивительно, что перед его красотой не устояла не только героиня фильмы Елена, но и Нина Добрев, которая её сыграла. Между актёрами завязались романтические отношения, чему искренне порадовались поклонники сериала. Позже, когда роману пришел конец, Йен Сомерхолдер отдался чувствам к прекрасной Ники Рид, которая снялась в роли Розалии в саге «Сумерки».

Брэд Питт, Том Круз, Антонио Бандерас 

«Интервью с вампиром» (1994)

vampiri_3_intervj_s_vampirom

Что бы выглядеть как можно более правдоподобно и даже устрашающе красавчикам Антонио Бандерасу, Тому Крузу и Брэду Питу необходимо было долго стоять вниз головой, чтобы максимально проявились вены, которые после эффектно обрисовывали гримеры. Зауженные сюртуки и цветные контактные линзы в сравнении с этим уже не казались неудобными. Но оно стоило того! После выхода картины на широкий экран знаменитая троица прослыла секс-символами 90-х годов.

Том Хиддлстон

«Выживут только любовники» (2013)

vampiri_4_tom_hiddleston

Затворник, андерграундный музыкант, питающийся кровью из больницы – именно таким предстал перед зрителями вампир Адам. Том воплотил задумку режиссера просто блистательно, к тому же ему нет необходимости привыкать играть персонажей мрачных и загадочных. Новая роль прославила актёра и вывела на качественно новый уровень. И кажется, что никто другой не смог заменить Тома, а ведь изначально роль хотели отдать Майклу Фассбендеру.

Гэри Олдман

«Дракула» (1992)

vampiri_5_gary_oldman

Речь идёт о наиболее яркой и примечательной экранизации романа Брэма Стокера, которая снята после того как свои планы о будущем фильме с Фрэнсис Фордом Коппола обсудил Вайнона Райдер, она же и снялась в итоге в главной роли. Именно эта актриса утвердила на роль Дракулы Олдмана. Сам же актёр во время подготовки к съёмкам находил вдохновение в образе властного Ивана Грозного. Сбрил волосы и выглядел пугающе, но даже так был очень хорош собой.

Александр Скарсгард

«Настоящая кровь», сериал (2008–2014)

vampiri_6_alexander_skarsgard

Голубоглазый двухметровый блондин Александр Скарсгард покорил своим таланом и стал находкой для создателей остросюжетного сериала. Он сыграл в роли влиятельного древнего вампира Эрика Норманна. На протяжении нескольких лет Александр Скарсгард признавался самым лучшим актёром из фильмов-ужасов. А два года назад, плюс ко всему, в рейтинге «100 самых сексуальных звёзд кино» он занял тридцатое место.

Джонатан Риз Майерс

«Дракула», сериал (2013–2014)

vampiri_7_jonathan_rhys_meyers

Джонатан на столько хорош, что даже если его одеть в лохмотья он все одно выглядеть будет невероятно привлекательным мужчиной. Роль самого прославленного в мире вампира стала для него ещё одним трофеем. Не смотря на то, что уже после первого сезона сериал закрылся, Джонатан успел очаровать зрительниц своей красотой, отмечает Рhoto men.

Билл Скарсгард (Bill Skarsgard)

«Хемлок Гроув», сериал (2013–…)

vampiri_8_bill_skarsgard

Для меньшего братишки Александра Скарсгарда, юного Била, вампиризм, как сама профессия актера – семейное дело. Досталась молодому актёру главная роль в увлекательном сериале «Хемлок Гроув». Здесь 24-летний Билл предстаёт в образе избалованного, богатого, и склонного к извращениям вампира Романа. Его герой страдает от любви и это придаёт ему особого шарма.

Люк Эванс (Luke Evans)

«Дракула» (2014)

vampiri_9_luke_evans

Как известно фильм «Дракула» несколько разочаровал зрителей, а вот главный герой больше по вкусу пришелся поклонникам историй про мрачных упырей. В то же время критики в один голос заявили, что великолепная игра Люка Эванса — это то, ради чего стоит посмотреть фильм. Он проявил себя как профессионал и нельзя не заметить, что одетый в яркие железные доспехи он выглядел сногсшибающе!

Дэвид Боуи (David Bowie)

«Голод» (1983)

vampiri_10_david_bowie

В мистической эстетической драме «Голод» Тони Скотта увлекательный сюжет, но изюминкой фильма считается Дэвид Боуи, который очень выигрышно смотрится, играя роли демонических персонажей. Его партнёршами по картине стали Сьюзан Сарандон и Катрин Денёв и втроём они смогли разыграть яркую, завораживающую и сексуальную пьесу.