Застали врасплох: потрясение и удивление животных (фото)

Внезапное появление может застигнуть врасплох не только людей, но и животных.  И конечно же, как и во всем, у животных это получается куда забавнее, а порой даже смешнее. Возможно, не на всех фотографиях ниже изображены животные именно с этим выражением лица, может оно просто похоже на шок, тем не менее, это выглядит очень забавно.

Эта макака, которая ела краба, замерла с таким выражение, вероятно всего она чем-то была потрясена. Хоть и говорят, что обезьяны не являются нашими предками, наши эмоции и схожесть в некоторых вещах иногда удивляет, поэтому тот факт, что эта обезьяна была чем — то удивлена или шокирована, более вероятен. Возможно она только что узнала, что ее вид часто используется в медицинских экспериментах.

ydivlenie_1

Есть хорошие неожиданности и плохие неожиданности. Удивление на этой морде белки, будто бы связано с рождественским утром, когда подарок Деда мороза превзошел все ожидания. Теперь это — один счастливый небольшой грызун. Так же стоит учесть и тот факт, что белки очень успешные животные, ведь они обитают практически везде, за исключением Австралии.

ydivlenie_2

Как часто у персонажей из мультфильмов становятся волосы на голове дыбом? Ну вот у этой птицы такой вид постоянно. Это странная, но красивая птица, которая обитает в болотах Африки. К сожалению, это также цель черного рынка дикой природы.

ydivlenie_3

Возможно эта молодая овца вела за кем-то шпионаж, однако внезапно увидела, что с другой стороны ее фотографируют, отсюда и удивление).

ydivlenie_4

Взгляд этого бабуина говорит красноречивее всяких слов. Мы не можем утверждать, что бабуины — любители посплетничать, но они действительно живут в многочисленных обществах, и проводят много времени общаясь друг с другом.

ydivlenie_5

Святая корова! Этот черно-белая корова, которая замерла в каком-то шокирующем виде с травой во рту, она даже перестала ее жевать. Что же она такое увидела?!

ydivlenie_6

Как же трудно было удивить льва, однако скорее всего это была плохая идея. Львы преследуют свою добычу до последнего.

ydivlenie_7

Большие большие глаза и открытый рот — вот как должно выглядеть лицо, когда ты чем-то удивлен.

ydivlenie_8

Трудно сказать, что более восхитительно в этой обезьяне: выражение полного удивления на лице, или волосы, которые выглядят как парик на голове. Интересно, что вдохновило эту обезьяну на такую эмоцию, возможно она только что увидела забавно выглядящего человека.

ydivlenie_9

Удивление может поразить нас в любое время – даже когда мы просто болтаемся на дереве, при этом лениво обедая, как этот гривистый лемур, отмечает Lifeglobe.

ydivlenie_10

Когда дело доходит до удивленного взгляда — трудно конкурировать с совами. Их огромные глаза предполагают, что они постоянно поражаются этим миром. Некоторые люди по ошибке думают, что совы не видят хорошо при ярком свете. Однако, они также не плохо видят, а некоторые разновидности днем видят лучше, чем люди.

ydivlenie_11

Было бы легко предположить, что удивленное выражение золотой рыбки имеет некоторое отношение к их легендарно коротким воспоминаниям. В конце концов, если бы Вы продолжали забывать все — то все было бы удивлением.

ydivlenie_12

Однако, на самом деле, воспоминания золотой рыбки не так уж и плохи. Они могут дифференцировать цвета и даже изучить действия, которые делает их владелиц. Поэтому возможно они просто поражены тем, как мало мы знаем о них.