Интересные, красивые и своеобразные ирландские актеры

Ирландия – страна не только с самобытной и многовековой историей, но и страна, подарившая миру большое количество талантливых актеров, которые сегодня активно снимаются в голливудских кинофильмах и входят в топы самых востребованных представителей своей профессии.

Сегодня мы хотим познакомить читателей с ТОП-10 самых известных ирландских актеров. Возможно, вы узнаете что-то новое о своих кумирах.

1. Майкл Фассбендер

CELEBSPIX.RU

Дата рождения: 2 апреля, 1977
Место рождения: Хайдельберг, Германия

Согласно семейному древу Фассбендера, мать актёра — прапраплемянница ирландского революционера Майкла Коллинза. Фассбендер — очень хороший актер, потому что может играть в таких разных фильмах, как «Прометей» и «Стыд». И тем не менее эталоном совершенства в актерском мастерстве считает Дэниэла Дэй-Льюиса. Майкл говорит, что его немецкая половина стремится все держать под контролем, но ирландская все равно постоянно сеет хаос.

2. Колин Фаррелл

Colin Farrell

Дата рождения: 31 мая, 1976
Место рождения: Дублин, Ирландия

В возрасте семнадцати лет его выгнали из школы за драку с преподавателем, который застал Фаррелла спящим на уроке, и вместо извинений, был избит. После этого инцидента он на год уехал с друзьями в Австралию.
Проходил пробы для участия в ирландском бойс-бенде «Boyzone», но ему отказали. Завсегдатай ирландских криминальных комедий («Семь психопатов»), также известный по крупным голливудским проектам («Александр»). Обладатель самых кустистых в Голливуде бровей говорит: «Быть ирландцем — очень большая и важная часть меня. Я никогда с ней не расстаюсь».

3. Киллиан Мерфи

Irlandzi_8

Дата рождения: 25 мая, 1976
Место рождения: Дуглас, Ирландия

От самых кустистых бровей к самым красивым глазам. Киллиан Мерфи, играл в фильмах «Начало» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Восхищается Лиамом Нисоном, дружит к Колином Фарреллом и не ест мяса. Самое важно в жизни — его семья и друзья, которые остались в Ирландии.

4. Пирс Броснан

Irlandzi_7

Дата рождения: 16 мая, 1953
Место рождения: Дрогеда, Ирландия

Пирс Броснан получил звезду на аллее славы в Голливуде за вклад в развитие киноиндустрии. Её номер — 7083.
Пирс, один из Бондов (Джеймсов Бондов), сейчас имеет двойное гражданство. Любит сцены секса в кино, но считает, что у Бонда они слишком скучные. Утверждает, что его первым увиденным фильмом был «Голдфингер» 1964 года.

5. Лиам Нисон

Irlandzi_6

Дата рождения: 7 июня, 1952
Место рождения: Беллимен, Северная Ирландия

В школьные годы увлекался боксом, однажды даже сломал нос. Но несмотря на это он всё же добился определённых успехов — выиграл в своей весовой категории юношеский чемпионат по боксу среди любителей.
Звезда «Заложницы» и «Списка Шиндлера» чаще всего играет наставников или отцов главных героев, а также персонажей, чей образ списан с реальных людей. Никогда не считал себя красивым, а всего лишь «очень привлекательным». Иногда просыпается по утрам и думает: «Что я делаю в кино? Хочу вернуться в Ирландию и работать на электропогрузчике».

6. Дэниэл Дэй-Льюис

High Quality Wallpaper

Дата рождения: 29 апреля, 1957
Место рождения: Лондон, Англия, Великобритания

Дэниэл родился в семье английской актрисы Джилл Бэлкон и ирландского поэта Сэсила Дэй-Льюиса. Дэниэл Дэй-Льюис рассматривался на роль Иисуса Христа в драме «Страсти Христовы» (2004), но режиссер фильма Мел Гибсон посчитал лицо Дэй-Льюиса «слишком европейским», и роль досталась Джеймсу Кэвизелу. Этот ирландец славится в профессиональной среде своим глубоким подходом к подготовке каждой роли. И это трудно не заметить, достаточно посмотреть пару фильмов, таких как недавний оскароносный «Линкольн» или «Моя левая нога». Неоднократно входил в топ-50 самых красивых людей планеты по версии журнала People.

7. Брендан Глисон

m-films.net

Дата рождения: 29 марта, 1955
Место рождения: Дублин, Ирландия

Интеллигентный киллер из «Залечь на дно в Брюгге» и отважный полицейский из «Однажды в Ирландии», Брендан Глисон родился, вырос и даже работал школьным учителем в Дублине. Часто сотрудничает с другими ирландскими актерами, играет на скрипке и имеет четырех сыновей, одного из которых вы знаете, сообщает Alltop10.

8. Кеннет Брана

Irlandzi_3

Дата рождения: 10 декабря, 1960
Место рождения: Белфаст, Антрим, Северная Ирландия

Актер и режиссер, обладатель многочисленных профессиональных премий, наиболее известный своими фильмами по Шекспиру — «Генрих V» и «Много шума из ничего». Рос в бедности, возле белфастской табачной фабрики.

9. Роберт Шиэн

Irlandzi_2

Дата рождения: 7 января, 1988
Место рождения: Порт-Лиише, Лиишь, Ленстер, Ирландия

Мы долго не могли смириться с уходом милашки Нейтона из сериала Misfits («Отбросы»), пока он не появился в фильме «Убить Боно». А скоро его можно будет увидеть в многообещающей приключенческой драме «Орудия смерти: Город костей».

10. Сирша Ронан

Irlandzi_1

Дата рождения: 12 апреля, 1994
Место рождения: Нью-Йорк, США

Прославилась фильмами «Искупление» и «Ханна: Совершенное оружие». Также вышла научно-фантастическая драма «Гостья», где юная актриса сыграла главную роль девушки Мелани, душу которой пытается захватить инопланетное существо, не имеющее тела. Сирша терпеть не может вопросов про ее необычное имя.
Родилась в Нью-Йорке, но выросла в Ирландии. Ее имя на ирландском означает «свобода».