Остров Корфу — маленький рай в центре Средиземноморья

Корфу — самый северный и второй по площади живописный греческий остров. Он расположен в виде серпа, обращенного вогнутой стороной к побережью Албании и Греции. Плодородие и жизнерадостное радушие этих мест поражает. 

Остров Корфу – один из самых зеленых островов Греции, омываемый теплыми водами Ионического моря с востока, а с запада – прохладной Адриатикой. Благодаря этому на острове имеется большое разнообразие пляжей: песок, галька крупная и мелкая. Даже в самую жаркую погоду с моря дует прохладный ветерок, но это не значит, что можно забыть о солнцезащитном креме. Дожди нечасты, если и идут, то в период с октября по март.

Апельсиновые сады греческого острова привлекают своим ароматом ранней весной, плодородные оливковые рощи обещают дивную летную прохладу, а знаменитое греческое вино порадует своим вкусом самого изысканного ценителя. Корфу — маленький рай в самом центре Средиземного моря.

korfu_01

Корфу не зря называют самым зеленым из островов Греции. Флора на острове разнообразна и многочисленна, здесь одних оливковых деревьев насчитывается более 4 миллионов. Так что любые виды прогулок на свежем воздухе будут гарантированно приятными, будь то пешие или конные. Конные, к слову, обойдутся от 30 евро за 2 часа. Прокат автомобиля будет стоить 50 евро в сутки. И не стоит забывать про правила дорожного движения, для туристов они ничуть не мягче, никаких скидок от полиции ждать не приходится.

korfu_03

На острове имеется памятник русскому адмиралу Федору Ушакову, освободившему остров от британской и французской колонизации. Каждый год проводятся дни памяти в его честь, поэтому русских на Корфу любят. Среди верующего населения практически все являются православными. На острове очень много церквей и монастырей, более 800, сообщает Newpix.

korfu_02

Корфу был частью античной Греции, принадлежал Римской и Византийской империи, был завоеван французами и англичанами. Это наложило отпечаток на архитектурное разнообразие острова, особенно его столицы, города Керкира. Каждое здание здесь – это целая история. Самыми популярными у туристов являются дворец Ахиллео, Археологический и Византийский музеи, площадь Спианада, Старая крепость. Романтики со всего мира посещают деревню Сидари, в которой находится канал Любви, искупавшись в нем, согласно поверью, обретешь любовь на всю жизнь.

korfu_04

Приверженцам активного отдыха понравится курорт Кавос на юге острова с его шумными вечеринками в местных клубах. Чистые воды Ионического моря способствуют любителям дайвинга и виндсерфинга. С семьей можно отправиться в аквапарк Aqualand Village недалеко от Керкиры. День там стоит 25 евро, для детей до 4 лет – бесплатно.

korfu_05

Любителям шопинга придутся по душе невысокие цены на брендовые вещи. Но стоит планировать время похода в магазин с учетом графика работы местных магазинов. В понедельник, среду и субботу они работают до обеда, во вторник, четверг и пятницу – до 21 часа с перерывом на сиесту с 14 до 17. В воскресенье выходной.