Пытки закончились! Худеем без диет

Диета не оказывает стойкого влияния на наш вес. Когда мы строго ограничиваем себя в еде, организм воспринимает это как угрозу и переходит на экономный расход калорий. И даже если пища снова начинает поступать в нужном количестве — он продолжает некоторое время по инерции работать в «замедленном режиме«.

Отсюда и быстрое возвращение веса, которое в диетологии называют «эффектом маятника». Подобное происходит даже с теми, кто после диеты начинает следить за размером порций. Единственный реальный способ похудеть — больше двигаться и придерживаться принципов здорового питания. А чтобы слегка ускорить процесс, можно прибегать к некоторым хитростям.

Представляем вам 10 секретов, как похудеть без диеты.

Новая посуда

hy_1

Выбросьте, подарите подруге, спрячь в кладовку старый комплект посуды, который успел приесться, поменяв его на новый. Посуда, из которой Вы будете кушать, должна быть красивой и… маленькой. Небольшие тарелочки и ложки — гарантия того, что Вы не съедите порцию больше, чем Вам положена. Лучше, если посуда будет холодных оттенков. Светло-голубой, тёмно-синий и фиолетовый цвета снижают аппетит.

Палочки для еды

Научившись кушать китайскими палочками для еды, Вы начнёте осознанно принимать пищу. Палочками невозможно захватить порцию больше, чем можно прожевать за один раз, что позволит насладиться каждым кусочком блюда. Приём пищи станет полноценным, заняв 10-15 минут, а не пару в перерыве между работой, домашними делами.

Тонкие ломтики

hy_2

Маленькая, но эффективная хитрость — нарезав хлеб, колбасу и сыр тонкими ломтиками для бутерброда, Вы сможете визуально обмануть организм. Размер сэндвича будет обычным, а вот калорий в нём — несравнимо меньше. Не забудьте добавить к классическому рецепту листья салата, ломтики помидора и огурца!

Чистая, негазированная вода

Перед каждым приёмом пищи, чашкой чая и кофе выпивайте стакан чистой, негазированной воды. Холодная минеральная вода отлично притупляет голод, препятствует обезвоживанию организма и, как следствие, преждевременному старению.

Осознанный прием пищи

Свободного времени хронически не хватает, поэтому мы стараемся во время приёма пищи сделать всё то, что не успели в течение дня — ответить на телефонные звонки и сообщения, почитать пару страниц любимой книги, посмотреть телевизор. Такой подход — прямая дорога к лишним килограммам. Всё это так отвлекает, что Вы и глазом не успеете моргнуть, как съедите больше, чем требовалось.

Здоровый перекус — фрукты, овощи и зелень

hy_3

Чем чаще на глаза будут попадаться свежие овощи и фрукты, тем больше шансов, что Вы съедите суточную норму полезностей, забыв о шоколадных конфетах, печенье и газировке. Спрячьте подальше откровенно неполезные блюда — сладкое, жаренное и жирное.

Покупки на сытый желудок

Отправившись в супермаркет на голодный желудок, Вы не только купите лишние продукты, но и съедите что-нибудь совсем не полезное прямо на кассе. Логика проста — чем больше в Вашем доме калорийных продуктов, тем большим будет искушение их съесть. Рекомендуем плотно покушать перед походом в супермаркет, составить список покупок, отмечает Fashiontime.

Положительные эмоции

hy_4

Влюбляйтесь, больше смейтесь и наслаждайтесь жизнью. У влюблённых время летит незаметно минута за минутой, час за часом, день за днём. Полюбив, Вы и опомниться не успеете, как завершится курс детокса, усиленных тренировок и антицеллюлитного массажа. Ну а искренний смех не только продлевает продолжительность жизни, но и сжигает калории. Смело приравнивайте 10 минут смеха к потраченным 50 калориям.

Пешеходные прогулки

Старайтесь не пользоваться лифтом, не доезжать 1-2 остановки до работы, спортклуба и магазина. Гуляйте вечером в парке, выезжайте по грибы и лесные ягоды на выходных — чем активней Вы будете, тем меньше шансов у лишних килограммов и целлюлита.

Модный гардероб

Покупка первоклассных предметов гардероба стимулирует прекрасную половину человечества не меньше, чем восхищённые мужские взгляды. Обновив гардероб, Вы достигнете нескольких целей. Получите стимул для ведения здорового образа жизни, правильного питания и спорта. Потратите часть денег, на которые могли бы купить вкусные, но такие опасные продукты.

hy_5

И, напоследок, помните. Если у Вас что-то не получается с первого раза, не стоит отчаиваться! Желание и упорство помогут Вам достигнуть желаемого!