Выделяйся из толпы! 5 способов стать привлекательнее в ее глазах

Наука не раз подтверждала, что у привлекательной внешности есть масса преимуществ. Люди с симметричными чертами лица считаются более умными и убедительными, внушая большее доверие. Но для того, чтобы стать привлекательнее для противоположного пола, вовсе не обязательно обладать сногсшибательной внешностью.

Найти себе пару очень непросто как мужчине, так и женщине. Особенно, если вы в глубине души считаете себя интровертом и боитесь получить отказ. Наверное, вы думаете, что прежде чем найти веселую и привлекательную девушку, необходимо проштурмовать все форумы о пикапе и несколько лет потратить на изучение женской психологии. Но на самом деле все гораздо проще! Совсем недавно ученые нашли пять проверенных способов, которые смогут сделать вас сексуальнее для большинства женщин.

И этими пятью простыми способами, которые помогут стать гораздо привлекательнее в глазах женщин, мы сегодня с удовольствием делимся с вами!

Отрастите брутальную бороду

Мужчины (и некоторые современные женщины) обладают замечательным даром, который им дала сама матушка-природа. Речь идет, как ни странно, о бороде. Некоторые предпочитают не бриться и совсем за ней не следить, отчего у таких людей на лице нередко вырастает нечто страшное и неряшливое. Это нечто очень часто собирает остатки пищи и (как правило) делает своего хозяина очень похожим на бомжа.

Другие используют электрический триммер для того, чтобы придать бороде красивую и симметричную форму. А третьи просто сбривают бороду к чертям, пытаясь все время оставаться гладкими. Но не все так просто! Ученые говорят, что небритость может сыграть нам на руку, когда речь идет о поиске сексуальной партнерши.

bradley-cooper

Недавние исследования, проведенные в Австралии, установили, что женщины намного чаще считают мужчину с недельной щетиной более взрослым, состоятельным и уверенным в себе, что на подсознательном уровне дает женщине понять, что этот самец лучше остальных пригоден для потомства (даже если на самом деле женщина не хочет серьезных отношений). Почему именно мужчина с щетиной, а не с бородой или гладковыбритый кажется дамам самым привлекательным? Видимо, все дело в балансе между маскулинностью и агрессивностью.

Парень с недельной щетиной выглядит более уверенным, мужественным и зрелым. А парень с густой бородой некоторым девушкам может напоминнить сумасшедшего людоеда, который только что спустился с гор. В свою очередь, парней с легкой щетиной (или гладковыбритых) девушки ассоциируют с подростками, у которых еще не закончился пубертатный период.

Не улыбайтесь (только если вы не женщина)

Признайтесь, какова ваша реакция при виде очень привлекательной девушки, которая бросает на вас свой горячий взгляд и искренне улыбается? Здесь может быть два варианта – либо вы смущенно начинаете смотреть прямо в пол, пытаясь скрыть свои эмоции, либо стараетесь ответить ей такой же широкой улыбкой во весь рот, чтобы как-то завоевать внимание. Оказывается, первый вариант намного лучше. Сейчас расскажем почему.

allfons.ru-458

Канадские социологи провели исследование на эту тему и установили, что улыбающиеся мужчины кажутся женщинам менее привлекательными, чем мужчины с задумчивым выражением лица, которые оставляют в своем взгляде некоторую загадочность.

При этом, в отношении женщин действует обратное правило. Улыбающаяся женщина кажется мужчинам гораздо более привлекательной, а вот женщина, которая всем своим видом пытается показать гордость, самодовольность и неприступность, наоборот, отбивает у мужчин всякое желание знакомиться.

Заведите собаку

Как показали недавние исследования, мужчины с собакой кажутся женщинам более заботливыми и привлекательными.

51e04ae8c6085184

При проведении одного из таких исследований, мужчины пытались попросить денег на проезд и взять номер у девушек на улице. Когда они пытались делать это, гуляя вместе с собакой, девушки с большим удовольствием (чаще в целых три раза) оставляли свои номера и делились мелочью. Это весьма впечатляющие цифры. Получается, что примерно каждая четвертая женщина с легкостью давала свой номер незнакомому парню, который вышел на прогулку с любимой собакой, отмечает Топ 10.

Начните говорить более мужественным голосом

Бывало ли у вас такое, что, когда вы слушали свой собственный голос с диктофона, вам вдруг становилось жалко всех тех, кому хотя бы раз довелось общаться с вами?

Без сомнений, абсолютно каждый, слушая свой голос с записи, поражался тому насколько он отличается от его привычного голоса. Это довольно распространенное явление, связанное с тем, что мы слышим собственный голос совершенно иначе, потому что его звучание меняется из-за строения нашего черепа и ушных раковин.

6e08c9b1-7a7c-4dc4-a586-fb6077cedd87_h

Несмотря на это, наш голос можно и нужно сделать лучше. И начать лучше прямо сейчас, потому что ученые и тут нашли прямое влияние на привлечение представительниц слабого пола. Как оказалось, девушкам очень нравится, когда у мужчины низкий и глубокий голос. Инстинктивно девушки считают таких мужчин гораздо серьезнее, сильнее и внушительнее. В голосе должна быть легкая хрипотца, но он не должен звучать агрессивно.

Одевайтесь в красное

На первый взгляд это может показаться полным бредом, однако данный совет обоснован научно, поэтому можно смело утверждать, что в нем все-таки есть доля правды.

Во время исследования женщинам показывали разнообразные фотографии мужчин то на красном, то на белом фоне. И более 90% женщин сказали, что фотографии на красном фоне показались им гораздо более привлекательными, даже когда речь шла об одном и том же мужчине. Когда же испытуемым мужчинам показывали те же самые фотографии, то они не смогли найти никакой разницы, что свидетельствует о том, что красный цвет действительно напрямую связан с сексуальной привлекательностью для противоположного пола.

iStock_000001725816_Medium

О мужчинах в красном многие женщины, помимо всего прочего, сказали, что те скорее всего являются более успешными и занимают более высокий социальный ранг. Так что самое главное правило здесь – иметь в своем гардеробе хотя бы один предмет одежды красного цвета и постоянно комбинировать его со всеми остальными.

Как вы знаете, женщины в красном, в свою очередь, тоже гораздо больше нравятся мужчинам. По статистическим исследованиям, официантки в красном получают более крупные чаевые, чем официантки, одетые в любой другой цвет.

Самое главное во всем этом, что красный цвет воздействует именно на уровне подсознания. Поэтому учтите, что красный блейзер, красные брюки, красная рубашка – все это (главное не одевать все эти вещи вместе, иначе можно показаться девушке смешным и неряшливым) обязательно поможет вам в соблазнении девушек и сделает ваш внешний вид гораздо более заметным, выделив из толпы.