Объять необъятное: самые полные женщины на планете

Ожирение – это настоящий бич современности. Сотни тысяч людей во всем мире страдают от избыточного веса. Больше всего тучных сейчас проживает в развитых странах. Чрезмерное питание, недостаток физической активности, огромное количество углеводов, которое мы потребляем — все это приводит к лишним килограммам.

И это плохо не только с точки зрения красоты. Лишние килограммы вызывают заболевания, которые укорачивают нашу жизнь и превращают ее в пытку. Когда мы говорим о самых толстых людях в мире, мы имеем в виду не пару лишних килограмм и даже не несколько десятков. Эти люди иногда весят более пятисот килограмм и не могут не только самостоятельно ходить, но иногда и переворачиваться в постели.

Люди, которые имеют такой вес, обычно не живут долго. Их спутниками являются заболевания сердца, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, сахарный диабет, нарушения обмена веществ. Многие из них стали знаменитостями, но такая популярность вряд ли может принести счастье. Особенно печально видеть женщин, вес которых составляет несколько центнеров.

Мы подготовили список, в который вошли самые необъятные женщины в мире.

Майра Лизбет Росалес

Майра Лизбет Росалес

Она может служить примером для всех кто имеет проблемы с лишним весом. Женщина имела вес более пятисот килограммов, но у нее получилось сбросить около четырехсот килограмм.

Родилась Майра в США, в 1980 году. Уже в тридцать лет ее вес достигал 500 килограмм и она не могла ходить. Ей даже было сложно двигаться в своей постели. Она взяла себя в руки и сумела сбросить более четырех сотен килограмм. В этой ей помогла диета и специальные упражнения. Медики сделали ей 11 операций.

С именем этой женщины связана еще одна история: ее судили по обвинению в убийстве своего племянника, и она дала признательные показания. Позже выяснилось, что она оговорила себя, чтобы спасти свою сестру, которая забила ребенка. Суд вынес Майре оправдательный приговор.

В настоящий момент Майра ведет активную общественную жизнь, она помогает тем, кто мечтает сбросить лишние килограммы. Она сама является подтверждением того, что человек способен на очень многое. Нужно очень сильно этого захотеть. Майра и сейчас собирается сбрасывать несколько килограмм.

Розали Брэдфорд

Розали Брэдфорд

Эта женщина имеет сразу два рекорда. В настоящий момент она самая толстая женщина в мире и женщина, которая смогла сбросить больше всего килограмм.

Она родилась в США в 1943 году. С детства ее преследовали проблемы с лишним весом. Ее максимальный вес достигал 544 килограммов. Это привело к глубокой депрессии и попытке самоубийства.

Однако, затем Розали решила изменить свою жизнь: она ограничила себя в пище и занялась гимнастикой. Всего за год она сбросила 190 килограмм. Ей удалось избавиться от 416 килограммов. Умерла женщина в 2006 году.

Кэрол Йегер

Кэрол Йегер

Она считается самым толстым человеком в мире. Кэрол является и самой полной женщиной за всю историю. Ее максимальный вес достигал 727 килограмм. Она с детства имела проблемы с ожирением. В детстве ее пытались изнасиловать и после этого ее вес начал расти.

Ее пробовали лечить, отправляли в лечебные заведения. Это помогало, но только на время. Лишние килограммы лишили ее здоровья. У нее были серьезные проблемы с сердцем и сахарный диабет. Она не могла двигаться. Умерла Кэролв 1994 году.

Терри Смит

Терри Смит

Является одной из наиболее толстых женщин, живущих ныне. Сегодня ее вес составляет 317 килограмм. Женщина не может ни стоять, ни ходить. Проблемы с лишним весом преследовали Терри всю ее жизнь: уже в семь лет она весила семьдесят килограмм. Сама женщина объясняет это тем, что в ее семье не было денег на здоровую пищу, сообщает Топ 10.

Медики сообщили женщине, что ее может ожидать смерть, если она немедленно не сядет на диету и не сбросит лишние килограммы. Она страдает от множества заболеваний, ее мучают постоянные головные боли, а медики не могут провести нормальное обследование, ибо тело женщины не влазит в обычное медицинское оборудование. Ей порекомендовали питаться только здоровой пищей и регулярно делать физические упражнения. У этой женщины есть муж и дочь, которые ухаживают за ней, ибо двигаться самостоятельно Терри уже давно не может.

Донна Симпсон

Донна Симпсон

Эта американка в возрасте 43 лет весила 273 килограмма. Но ее не смущает ее вес, более того, она мечтает стать еще больше и попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Для этого ей нужно весить 450 килограмм и Донна делает все возможное для этого.

Она уже один раз стала рекордсменкой. Ее признали самой тяжелой мамой в мире, но этого ей оказалось мало. Симпсон почти двадцать лет провела в браке, вес ее мужа составлял 68 килограмм. Основной доход женщине приносит ее личный сайт, на котором все желающие могут увидеть ее повседневную жизнь. Особенно пользуются популярностью моменты, когда она поглощает огромное количество еды. Ежегодно женщина так зарабатывает более 90 тысяч долларов.

Сюзанна Еман

Сюзанна Еман

Еще одна женщина, которая мечтает стать самой толстой в мире. Она родилась в США, сейчас ее вес составляет около 330 килограмм, но она мечтает достигнуть 700 килограмм.

Она начала очень быстро набирать вес после рождения двух своих детей. Сначала она решительно боролась с лишними килограммами, но когда ей стало страшно становиться на весы, она решила воспользоваться моментом и стать известной. После этого Сюзанна перестала ограничивать себя в пище и стала стремительно набирать вес.

Позже ей на глаза попалась книга о самых толстых людях мира, и в голове женщины родился план. Она захотела стать известной и попасть в книгу рекордов. Сейчас она ставит задачу ежедневно съедать не менее двадцати тысяч калорий. Ее желудок довольно долго привыкал к такому количеству пищи, но потом он сдался. Женщина отлично понимает все последствия ее поведения для собственного здоровья, но это ее ничуть не останавливает.