Все бросай и улетай на Бора-Бора — жемчужину океана

На Бора-Бора, окруженном коралловыми рифами в 30-50 м от береговой линии, больше элитных отелей с бассейнами и шикарными пляжами, теннисных кортов и полей для гольфа, дайв-центров и прогулочных катеров, чем на всех остальных островах Французской Полинезии. Здесь любят отдыхать мировые знаменитости. В целом Бора-Бора — идеальное место для спокойного отдыха.

Небольшой остров Бора-Бора изобилует неописуемой красотой. В центре острова возвышаются спящие вулканы, вокруг них веером разрослись джунгли и разлилась аквамариновая лагуна. На самом деле, автор Джеймс Миченер, который написал сказки Южной части Тихого океана, прозвал Бора-Бора самым красивым островом в мире. Британский исследователь 18-го века Джеймс Кук тоже придумал острову имя: “жемчужина океана”. Сама суть тропического отдыха, блаженный остров Бора-Бора богат роскошными курортами, солнечным небом, теплыми водами и дружелюбными местными жителями.

Как вы, наверное, уже догадались, основной отраслью на этом маленьком островке во Французской Полинезии и маленьких окружающих островках является туризм. Вы можете поплавать, исследовать Ваитапе (причудливый город в Бора-Бора), сходить в поход на гору Отеману и многое-многое другое. Но есть одна проблема: отдых в Бора-Бора невероятно дорогой. Посещать Бора-Бора ради естественной красоты природы и полной релаксации следует в том случае, если у вас есть деньги.

Основной целью отдыха в Бора-Бора обычно является релаксация, и этот маленький остров предлагает бесчисленные способы ее достижения. Отдохните на балконе в вашем надводном бунгало, освежитесь в сверкающей лагуне, окружающей остров, или прокатитесь на велосипеде вокруг Бора-Бора в неторопливой прогулке. Если у вас есть желание заняться чем-то более активным, можно взглянуть на морскую жизнь Бора-Бора в лагунариуме и посетить коралловые сады. Чтобы познакомиться с местной культурой, стоит съездить осмотреться в Ваитапе. И будете ли вы их фотографировать издалека или подниметесь на скалистые склоны, но не обойдите вниманием гору Отеману.

Пляж Матира

NewPix.ru - Жемчужный архипелаг

Пляж Матира один из немногих пляжей общественного доступа в Бора-Бора, что делает его чрезвычайно популярным среди посетителей. Кристально чистая вода и мягкий, теплый песок оправдывают это. Рядом с пляжем находится много курортов, магазинов и закусочных, так что это удобное место, чтобы провести здесь большую часть дня.

Гора Отеману

NewPix.ru - Жемчужный архипелаг

Отеману – это один из двух потухших вулканов в центре острова. Высотой в 2400 футов над лагуной, этот вулкан подходит для потрясающих фотографий и адреналиновых приключений. Насладиться горой Отеману можно разными путями – туром 4х4, в вертолетном туре или просто сделав несколько случайных снимков с пляжа.

Коралловые сады

NewPix.ru - Жемчужный архипелаг

На маленьком островке к востоку от главного острова и прямо через дорогу от отеля Софитель Морара Бич можно найти великолепный коралловый риф. Поскольку рифы обычно ненамного ниже воды, все, что вам нужно взять с собой, чтобы поглядеть на стайки разноцветных рыб, это очки для подводного плавания. Но имейте в виду, что на коралловом пляже не обычный мягкий песок, так что нужно захватить обувь и носки, если промокнут ноги, отмечает Newpix.

Ваитапе

NewPix.ru - Жемчужный архипелаг

Стоит быть честным: вы приехали не для того, чтобы торчать в городе. Но главный город Бора-Бора на западном побережье острова стоит нескольких часов вашего времени. Здесь можно найти разные рестораны и бутики на улице в центральном (и безымянном) коридоре. Ваитапе может похвастаться туристическими офисами, парой АЗС и медицинским центром наряду с другими учреждениями.

Если будете искать первоклассные сувениры, стоит заглянуть в Tahiti Pearl Company, где можно приобрести красивые украшения из черного жемчуга. Еще можно посетить частные картинные галереи. И для достойного завершения дня – ресторан-бар “Кровавая Мэри”, который считается отличным местом, чтобы расслабиться. Если же хочется романтики и эксклюзивности, закажите столик в Villa Mahana.

Лагунариум Бора-Бора

NewPix.ru - Жемчужный архипелаг

Лагунариум – естественный аквариум на небольшом моту (острове), к востоку от главного острова. (Под “естественным” подразумевается то, что этот аквариум создан не человеком, а, скорее, является частью лагуны). Одна из самых классных вещей в этой достопримечательности то, что вы можете практически плавать в помещениях под наблюдением гидов. Под поверхностью лагуны можно пошпионить за акулами, черепахами, скатами и множеством других видов океанической рыбы. И в зависимости от выбранной экскурсии (целый день, полдня утром или полдня после обеда), вы можете воспользоваться такими предложениями, как прогулка в каноэ по острову или пикник с барбекю. Будьте осторожны, если решите покормить скатов, это может быть опасно.