Тринидада и Тобаго к «отрыву» готовы — даешь карнавал!

Тринидад и Тобаго — это отличные пляжи и теплые воды Карибского моря, нетронутая и разнообразная природа, а также нехитрые, но притягательные развлечения — серфинг, дайвинг, карнавалы и фестивали. 

Острова в южной части Карибского моря Тринидад и Тобаго представляют собой отличный контраст. Оазис креольской культуры и родина стальных барабанов. Тринидад полон таких природных ресурсов, как нефть и газ. Его культурная эклектика и удивительное природное богатство не имеют аналогов во всем Карибском бассейне. И сонный остров Тобаго, находящийся к северо-востоку, богат природными ископаемыми и безупречными пляжами с белым песком, но ему не достает городской атмосферы второго острова.

В Тринидаде есть несколько пляжей, но берега Тобаго популярны больше и славятся своим разнообразием и красотой. Вдоль линии острова множество пляжей, как пустынных и романтичных, так и переполненных отдыхающими. Основной достопримечательностью Тринидада являются флора и фауна, особенно алые ибисы и розовые фламинго, считающие джунгли острова своим домом.

NewPix.ru - Пляжи и карнавалы – Тринидад и Тобаго

Если вы думаете приехать на острова зимой, подумаете об участии в знаменитом карнавальном празднике Тринидада. Ежегодно в феврале тысячи людей празднуют, танцуя на улицах Порт-оф-Спейн, и проводят красочные парады под громкую музыку.

Тринидад пользуется популярностью у любителей природы и орнитологов. Но если вам больше по душе пляжные развлечения, рекомендуем отправиться в поездку к Тобаго на пароме. Ослепительные пляжи вдоль береговой линии острова бывают нетронутыми и пустыми. Некоторые лучшие из них на юге острова, включая бухту Стор и Пиджен-Поинт.

Карнавалы Тринидада и Тобаго

Карнавалы Тринидада и Тобаго. Пляжи и карнавалы – Тринидад и Тобаго

По мнению большинства, зимний карнавал в Тринидаде не имеет аналогов в Карибском бассейне. В течение пяти дней в феврале жители затапливают улицы Порт-оф-Спейн ради парадов, сопровождающихся танцами в костюмах под громкую музыку. Если вы планируете приехать, составляйте план и бронируйте места заранее, чтобы сэкономить деньги. Путешествия в Тринидаде во время народного карнавала обходятся дорого.

Пляжи Тринидада и Тобаго

Пляжи Тринидада и Тобаго. Пляжи и карнавалы – Тринидад и Тобаго

Любителей посещать пляжи обслуживать будут лучше в Тобаго, чем в Тринидаде, если вы ищете идеальный белоснежный песок. Самыми популярными считаются пляжи Пиджент-Поинт и воль залива на юго-западе острова. Если ищете более тихое место, поищите пляжи на северо-востоке Тобаго.

Наблюдение за птицами Тринидада и Тобаго

Наблюдение за птицами Тринидада и Тобаго. Пляжи и карнавалы – Тринидад и Тобаго

Тринидад служит домом для разных красочных птиц с не менее красочными именами: Рубиново-Топазный колибри, зеленый зимородок, желтая мухоловка, фиолетовые танагры-медососы – это лишь некоторые из 400 видов птиц, которые считают Тринидад домом. Помимо тропических лесов на севере острова, понаблюдать за птицами можно в Карони в Порт-оф-Спейн, это примерно в 90 минутах езды к югу.

Культура Тринидада и Тобаго

Культура Тринидада и Тобаго. Пляжи и карнавалы – Тринидад и Тобаго

Тринидад и Тобаго получили прозвище “Радужная страна”, от епископа Дезмонда Туту за обилие цветов и разнообразие населения. Многие жители Тринидада могут проследить свою историю родословной, сплетающуюся с африканской, индийской, китайской и ближневосточной ветвями. Хотя официальным языком считается английский, на нем говорят с различными акцентами или на местном диалекте.

Деньги стоит менять по прибытии в аэропорт, так будет удобнее, хотя дорожные чеки и кредитные карточки принимаются во многих местах, сообщает Newpix.

Кухня Тринидада и Тобаго

Кухня Тринидада и Тобаго. Пляжи и карнавалы – Тринидад и Тобаго

С такой путаницей культур, присутствующих на островах, гости найдут продукты на любой вкус, от креольских до китайских, от индийских до европейских и африканских. Найти место поужинать в Тобаго несложно, но многие рекомендуют рестораны Тринидада.

Краба и клецки можно найти почти во всех меню, но некоторые предлагают попробовать роти (лепешки с начинкой из курицы, рыбы, козлиного мяса и карри). Запивать можно популярным местным напитком, сделанным из фруктовых соков, гренадина, биттера, кюросао и рома.