Удивительная страна, где берет начало новый день

Япония – страна необычная, с загадочной историей, замечательными традициями, удивительной культурой, интереснейшей архитектурой. В этой стране все древнее гармонично соседствует с самыми передовыми современными технологиями. А еще это самая первая страна на планете, над которой восходит солнце и начинается новый день,  поэтому Японию называют Страной восходящего солнца.

Чем известна Япония в первую очередь? Как ни странно, далеко не новейшими разработками в сфере медиаразвлечений, а своей историей и культурой. Это страна, в которой почитание старых традиций гармонично сочетается с постоянным движением вперёд. На ряду с современными небоскрёбами вы так же с лёгкостью сможете увидеть и здания, века простоявшие на этой земле.

Давайте, познакомимся с теми из них, которые обязательно должен увидеть любой, кто приезжает в Японию.

Мемориал мира в Хиросиме

Мемориал мира в Хиросиме. Достопримечательности Японии

Этот мемориал построен вокруг Купола Гэмбаку, единственного строения, которое не взлетело на воздух во время великой трагедии, случившейся в этом городе. Мемориальный парк был основан в память о жертвах взрыва ядерной бомбы, чтобы человечество никогда не забыло, что бывает, когда технический прогресс ставится выше самой человеческой жизни.

Джигокудани или Долина Ада

Джигокудани или Долина Ада. Достопримечательности Японии

Не бойтесь, никаких демонов там, конечно же, нет. Долина получила своё название из-за горячих источников, которые даже зимой бьют из-под замёрзшей почвы. Когда температура становится слишком низкой, с диких скал, поросших лесами, спускаются обезьяны, дикие макаки, которые селятся именно в этом районе. Они приходят к горячим ключам, чтобы согреться, и это забавное зрелище привлекает в обезьяний парк множество посетителей.

Киемидзу-Дэра

Киемидзу-Дэра. Достопримечательности Японии

Этот храм Будды был воздвигнут много веков назад на землях Восточного Киото, города, на протяжении долгих лет бывшего столицей правящего сёгуна. Этот памятник архитектуры примечателен тем, что для его постройки использовались лишь только природные материалы. Можете представить себе хоть один современный дом, в котором не использовалось бы ни одного гвоздя? Вот, и я не могу.

Замок Химэдзи

Замок Химэдзи. Достопримечательности Японии

Сразу видно, что этот замок строился на века. Он пережил и эпоху феодальных войн в Японии, когда его дни только начинались, и возвращение на престол императора Страны Восходящего солнца, и промышленную модернизацию, когда природа уничтожалась ради постройки новых заводов и железных дорог, и даже ужасы Второй Мировой войны. Такие старинные замки всегда привлекают толпы туристов, как в Японии, так и в любой другой стране.

Дворец императора в Токио

Дворец императора в Токио. Достопримечательности Японии

Сердце Японии. Отсюда все правители повелевали судьбами простых (и не очень) японцев. Сам замок был уничтожен во время великого пожара, но на пепелище была возведена его копия, которая по сей день принимает миллионы путешественников, желающих прикоснуться к уникальной восточной культуре. Вокруг реконструкции раскинулись цветущие сады, как и полагается согласно старым японским традициям, а внутри расположено множество залов, в которых принимают гостей.