Попугаи тоже плачут (видео)

Все мы отлично знаем, что попугаи — великолепные подражатели, что забаявляет нас и смешит. Этот попугай — не исключение. Хотя для некоторых из нас жизнь с таким талантом может показаться сущим кошмаром.

Способность попугаев подражать самым разным звукам, делая это очень уместно, всегда привлекала людей.

Вот что рассказывает орнитолог Майкл Шиндлингер: “Разные виды попугаев обладают разными способностями к имитации, кроме того, у каждого вида подражание развилось вследствие своей особой причины.

Например, африканские серые попугаи в дикой природе имитируют другие виды птиц. Мои собственные наблюдения амазонских попугаев из Мексики в Гайану, Перу, показали, что они имитируют только свой собственный вид (и свой местный диалект).

Когда попугаев держат дома в качестве домашних животных, они учатся имитировать дверные звонки и другие звуки, помогающие им контактировать со своим социальным партнёром — человеком, сообщает Gogetnews.info.

Этой семье, вероятно, просто невероятно “повезло”! Их особенный попугай решил, что ему больше всего нравится имитировать плач новорожденного младенца. Просто потрясающе!