Правила идеальной улыбки: искренне и с любовью

Заразительная, смущенная, загадочная, очаровательная – улыбка может быть разной. Главное — ее искренность. Только тогда белоснежная улыбка становится главным оружием нашего обаяния, помогающим завоевывать мир в целом и конкретных людей в частности.

Белоснежная улыбка – лучшее украшение — для того, чтобы привлечь внимание, понравиться, зачастую нужно лишь широко, уверенно улыбнуться. Это простой способ выглядеть эффектно и привлекательно, а умение красиво улыбаться незаменимо – как в карьере, так и в личной жизни.

Как говорил психолог Дейл Карнеги, улыбка ничего не стоит, но дорого ценится. Доля правды в его словах есть – улыбка является самым простым способом выглядеть лучше, причем этот рецепт применим для людей любого пола и возраста. Определяющим условием красоты улыбки является здоровье ваших зубов, что, в свою очередь, требует правильного ухода.

Представляем основные правила создания ослепительной улыбки.

1. Чистите зубы не менее двух раз в день и подбирайте качественную зубную пасту

Подбирайте качественную зубную пасту комплексного действия: для профилактики кариеса зубная паста должна содержать соединения фтора, а для лечения и предотвращения заболеваний десен – противовоспалительные вещества. Зубные пасты на основе формулы Триклозан/Сополимер обладают уникальными свойствами: антибактериальное/противоналетное и противовоспалительное действие в полости рта сохраняется в течение 12 часов, обеспечивая долговременную защиту зубов и десен между чистками зубов и даже после приема пищи.

10 правил для создания идеальной улыбки

2. Профессиональная чистка зубов — процедура, необходимая каждому 

Красивая улыбка невозможна при наличии на зубах налета и зубных камней. Профессиональную чистку зубов, включающую удаление зубных отложений и тщательную полировку зубов, рекомендуется проводить не реже двух раз в год.

3. Отбеливание зубов

Чтобы добиться белоснежной улыбки, в некоторых случаях бывает недостаточно профессиональной чистки зубов, и тогда приходится прибегать к отбеливанию, которое осветлит зубы сразу на несколько тонов. Главное – обратиться к хорошему специалисту, который учтет все медицинские показания и противопоказания к процедуре.

Отбеливающие зубные пасты обеспечат эффективную поддержку результатов профессионального отбеливания за счет подавления образования пигментного зубного налета и хорошей полирующей способности. Например, зубная паста Colgate Total Профессиональная отбеливающая не только обладает отбеливающим эффектом, но и обеспечивает комплексную защиту от кариеса и воспалительных заболеваний десен.

Правила улыбки

4. Уулыбайтесь правильно

Говорят, что голливудским звездам улыбку «ставят» имидж-специалисты точно так же, как речь и походку. Если вы недовольны своей улыбкой, но у вас пока нет такого помощника, можно учиться улыбаться самостоятельно, тренируясь дома перед зеркалом. Главная задача – добиться симметричности, найти ту самую форму, которая вас устраивает, и запомнить фиксацию мышц, задействованных в самом удачном варианте вашей улыбки.

5. Правильное питание — залог здоровья и красивой улыбки

Питание должно быть разнообразным и полноценным, с полным набором необходимых организму минеральных веществ и витаминов. От питания напрямую зависят здоровый цвет лица, внешний вид и неотразимость улыбки. В промежутках между основными приемами пищи старайтесь употреблять меньше продуктов, содержащих сахар и крахмал.

6. Чай, кофе, вино – дозированно и не слишком часто

От этих напитков эмаль ваших зубов может потемнеть и приобрести неприятный оттенок. Лучше забыть и о курении, чтобы не расстраиваться из-за постоянной желтизны зубов, отмечает ELLE.

7. Ухаживайте за кожей губ

Красивая улыбка – это не только ровные белые зубы, но и ухоженные губы. Их нужно мягко очищать и регулярно питать бальзамом. В случае необходимости применяйте специальные косметические программы для ухода за чувствительной кожей губ и пользуйтесь губной помадой проверенных брендов. Полезен губам и регулярный массаж.

Ухаживайте за кожей губ

8. Правильно подбирайте цвет помады

Для того, чтобы зубы казались светлее, оттенок помады не должен содержать фиолетовых и коричневых пигментов. При желтоватой эмали предпочтительны рыжеватые оттенки, светло-красный и натуральный розовый. Не совсем ровный зубной ряд скроют нейтральные цвета помады и светлые блески для губ.

Правильно подбирайте цвет помады

9. Учитесь улыбаться глазами

Выразительность улыбки достигается тогда, когда улыбаются не только губы, но и глаза. Только они способны передать то, что мы чувствуем. Тренируйте перед зеркалом «правильное» выражение глаз при улыбке.

10. Улыбайтесь искренне и с любовью

Даже самая красивая форма зубов и идеальная линия губ не помогут, если улыбка выглядит неестественной и «натянутой». Искренность,позитивное отношение к окружающим, а также жизнерадостность и окрытость миру сделают вашу улыбку неотразимой.