Сохранить красоту помогут «правильные» продукты

Вопрос, как сохранить красоту и молодость, волнуют многих как женщин, так и мужчин. Некоторые их них даже готовы тратить огромные средства на косметологов и массажистов. На самом же деле можно обойтись и без столь значительных трат и на протяжении многих лет поддерживать молодость и красоту.

Если вас мать-природа наградила волшебной внешностью, то это не повод полагаться только на неё и на современные косметологические средства.  Для сохранения естественной красоты необходимо еще и правильно составленный рацион, в котором будут присутствовать следующие продукты:

Морковь

 

В этом уникальном, замечательном продукте содержится огромное количество полезных веществ, которые необходим не только для красоты, а и для здоровья всего организма. В составе моркови сдержится: витамины (PP, B, С, Е, К, А), минералы (калий, магний, йод, медь, железо); антиоксиданты; жирные масла; клетчатка.

Помидор

Этот овощ особенно необходим нам в летнее время, так как в его составе содержится ликопин. Данный компонент защищает нашу кожу от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. А регулярное употребление помидора нормализует артериальное давление.

Банан

Этот цитрусовый фрукт способен нейтрализовать мешки под глазами.  А если Вы будете употреблять банан перед сном, то Вам больше не понадобиться успокоительные и снотворные средства, а спокойный и крепкий сон вам будет обеспечен. Ведь здоровый ночной отдых так необходим в летнее время как для организма, так и для красоты.

Овсянка

Не зря этот продукт считается лучшим завтраком, который необходим для нашей внешности. В овсяной каше содержаться такие полезные элементы как железо, магний, кальций, которые препятствуют преждевременному появлению морщин.

Красный виноград

При регулярном употреблении такого сорта винограда можно повысить уровень гемоглобина, улучшить циркуляцию крови, нормализовать артериальное давление. Также этот продукт защитит наш организм от негативного влияния стресса, а как известно стрессы это один из врагов красоты.

Мята

Как показали многие исследования, что проблемы желудка становятся сразу заметны на лице. Мятный чай помогает избавится от них и плюс ко всему и успокаивает нервную систему. Пейте такой напиток в конце тяжелого трудового дня, и Вы всегда будете выглядеть сногсшибательно.

Свекла 

О полезных свойствах этого овоща известно уже очень много лет. Диетологи всего мира не только рекомендуют, а настаивают о регулярном употреблении свеклы. В ней содержаться огромное количества калия, магния, железа, кальция, которые необходимы для сохранения нашей красоты.

По материалам 7MedNews