Суровый отпор ворам в стиле «Звездных воин» (видео)

Во Всемирной паутине появился видеоролик, на котором владелица ювелирного салона из Флориды отогнала грабителей от разбитой витрины с украшениями, размахивая палкой, как мечом джедая.

Шесть грабителей одного из ювелирных магазинов в американском штате Флорида не ожидали получить от 58-летней продавщицы Сью Шимочи суровый отпор в стиле «Звездных воин». Женщина разогнала налетчиков с помощью длинной палки, напоминающей меч джедая.

Кадры жуткой попытки ограбления попали в Сеть. На них запечатлено, как в торговый центр Lauderhill Mall заходит темнокожий мужчина, который с порога достает из внутреннего кармана молоток и начинает крушить витрины. Тут же в помещение влетают пять его подельников и начинают сгребать ювелирные изделия в две корзины.

Впрочем, преступникам досталось гораздо меньше украшений, чем они планировали, потому что продавщица вытащила из-под прилавка палку и сильно огрела своим оружием каждого злоумышленника. Оказалось, что в молодости американка ходила на курсы тхэквондо.

«Люди называют меня смелой, а друзья сына – джедайкой. Но я всего лишь защищала свою собственность», — заявила 58-летняя Сью Шимочи.

В результате ограбления преступникам все же удалось стащить из магазина украшений на сумму 200 тысяч долларов.

По материалам Українські новини