Удивительные картины из обнаженных тел (фото)

Просмотрев эти работы, вы непременно скажите, что за удивительные птицы и насекомые. И будете правы. Каждое из этих существ создано американской художницей Сесилией Уэббер. Талантливый мастер собирает композицию исключительно из образов обнаженных человеческих тел. На создание каждой цифровой композиции может потребоваться больше двух месяцев.

Творчество раскрепощает людей. И тому есть пример. Невероятно застенчивая художница Сесилия Уэббер создает картины из… обнаженных женских тел. Причем сама девушка не то что публично обнажиться, но и повысить голос на постороннего человека не решится. А здесь такая смелость. Сама художница объясняет этот парадокс тем, что она создает искусство, где не бывает ничего постыдного.

Cecelia Webber: птицы и насекомые из обнаженных человеческих тел

Cecelia Webber: птицы и насекомые из обнаженных человеческих тел

Насекомые художницы Cecelia Webber

насекомые художницы Cecelia Webber

Гусеница из человеческих тел

гусеница из человеческих тел

В самом деле человеческие тела на работах Cecelia Webber выглядят очень эффектно и совсем не вызывающе. Первой коллекцией художницы было изображения цветов. Следующим шагом стало создание серии насекомых, сплетенных из обнаженных людей. Причем на первый взгляд подлог не заметен. Насекомые выглядят именно как насекомые и только при детальном рассмотрении видно, что спинка жука состоит из множества человеческих ног, а усики гусеницы – женские ладони.

Бабочки Cecelia Webber

бабочки Cecelia Webber

Бабочка из сплетенных человеческих тел

бабочка из сплетенных человеческих тел

Попугаи от Cecelia Webber

попугаи от Cecelia Webber

Сама Cecelia Webber не ограничивается созданием картин из обнаженных женских тел. Девушка также снимает экспериментальные фильмы, записывает музыкальное видео и всерьез увлекается живописью. Ее работы висят в Natural History Museum, публикуются в глянцевых журналах и даже были внесены в учебник по искусствоведению.

Павлин из человеческих тел от Cecelia Webber

павлин из человеческих тел от Cecelia Webber

Птица от Cecelia Webber

птица от Cecelia Webber

Насекомые от художницы Cecelia Webber

насекомые от художницы Cecelia Webber

Свой интерес к природе художница объясняет тем, что она выросла в небольшом городке и большую часть детства провела именно на лугу среди цветов и насекомых. Именно поэтому подобные изображения удаются ей лучше всего.

По материалам Культурология.рф