Самые лучшие места планеты для отпуска

Любители пляжного отдыха ценят в нем совершенно разные вещи. Одним важна бурная ночная жизнь и развлечения, другим, напротив, уединение и спокойствие, а третьим – красоты окружающей природы. В каждой из пляжных «номинаций» можно определить победителя.

Ничто не способно так отвлечь от повседневной рутины и улучшить настроение, как планы на предстоящий отпуск. Всегда хочется помечтать о белом песке, кокосовых пальмах и бирюзовой воде. Для поднятия духа мы выбрали самые красивые пляжи мира, к которым стоит присмотреться в этом году.

Представляем вам самые красивые пляжи мира.

SPIAGGIA DEI CONIGLI, ЛАМПЕДУЗА, ИТАЛИЯ

Выигравший в прошлом году престижный титул самого красивого пляжа на планете, «кроличий пляж» на итальянском островке Лампедуза, находящемся всего в 100 с небольшим километрах от Африки, считается настоящей жемчужиной Европы. Удаленность от цивилизации (добраться до пляжа можно только морем), впечатляющий ландшафт и обилие коралловых рифов притягивают на Лампедузу ценителей природы и энтузиастов подводного плавания.

Отели: Casa Vacanze Farchikala, Cala Madonna Club

MATIRA BEACH, БОРА БОРА, ФРАНЦУЗСКАЯ ПОЛИНЕЗИЯ

Красивый публичный пляж Матира Бич считается лучшим местом отдыха на знаменитом острове Бора-Бора во Французской Полинезии. В свободное от наслаждения безупречными видами время здесь можно «охотиться» на черный жемчуг, кормить акул и изучать архивные фотографии и артефакты времен Второй мировой войны.

Отели: Intercontinental Bora Bora Le Moana, Sofitel Bora Bora

RIVIERA MAYA, КИНТАНА-РОО, МЕКСИКА

На вопрос «Где самый красивый пляж», можно однозначно ответить — на мексиканском полуострове Юкатан. Стокилометровая прибрежная полоса Ривьера Майя растянулась между Канкуном, Плайя-дель-Кармен и Тулумом — курортами, облюбованными многими голливудскими звездами. Теплый мягкий песок бесконечных пляжей в сочетании с древними руинами городов племени Майя, мангровыми лесами и ласковыми водами Карибского моря привлекает сюда любителей истории и лакшери отдыха со всего мира.

Отели: Cabanas La Luna, Suenos Tulum, Barceló Maya Beach Resort

NAVAGIO, ЗАКИНФ, ГРЕЦИЯ

Один из самых красивых мини-пляжей планеты, бухта Наваджио прячется между двумя высокими скалами живописного греческого острова Закинф и до сих пор хранит останки потерпевшего кораблекрушение контрабандистского судна Панаджиотис. Добраться до красивого пляжа Наваджио можно только на кораблях, отправляющихся ежедневно из соседнего порта Агиос Николаос, или на машине, чтобы посмотреть на пляж сверху, как на фото.

Отели: Blue Caves Villas, Orfos Villas

GRACE BAY, ОСТРОВА ТУРКС И КАЙКОС

Райский пейзаж, спокойные воды Карибского моря, защищенные коралловым рифом, создают неповторимую романтическую атмосферу на этом знаменитом 20-километровом пляже в сердце Атлантического океана. Неудивительно, что на этом побережье с белоснежным песком и кристальной водой расположились одни из лучших пятизвездочных курортов планеты.

Отели: The Venetian on Grace Bay, Grace Bay Club

PLAYA SANTA MARIA, КАЙО САНТА МАРИЯ, КУБА

Связанный с Кубой насыпной автострадой длиной в 46 км, курортный остров Кайо Санта Мария считается настоящей жемчужиной Острова Свободы и одним из самых красивых пляжей в Карибском бассейне. Кристально чистая вода, белый песок и один из самых больших коралловых рифов в мире сделали его идеальном местом отдыха для любителей подводного плавания и для ценителей романтики.

Отели: Playa Cayo Santa Maria, Royalton Cayo Santa Maria

IPANEMA, РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, БРАЗИЛИЯ

Помимо своего титула «самого сексапильного пляжа планеты», второй по величине публичный пляж Рио-де-Жанейро, расположившийся чуть южнее знаменитой Копакабаны, славится потрясающими видами на горы и лучшими в Бразилии закатами. Гулять по Ипанеме можно долго, по пути попивая фирменный коктейль кайпиринью и любуясь уникальным пейзажем.

Отели: Caesar Park Ipanema, Sol Ipanema

WHITEHAVEN BEACH, КВИНСЛЕНД, АВСТРАЛИЯ

Являясь частью национального парка Whitsunday Islands, пляж Уайтхейвен на северо-востоке Австралии по праву считается самым чистым в мире — его белоснежный песок на 98% состоит из чистого кремния, который не нагревается на солнце и даже поскрипывает под ногами. Почти 4 км нетронутого пляжа, на который туристы попадают с материка на кораблях, впечатляют своей красотой.

Отели: Martinique Windsunday Resort, Peninsula Airlie Beach

LANIKAI BEACH, ОАХУ, ГАВАЙИ

Некогда секретное место, о котором было известно только местным жителям, сегодня небольшая бухта Ланикай по праву считается самым популярным и живописным пляжем на Гавайях. Сверкающий белый песок, пальмы, густая тропическая растительность и коралловый риф, защищающий прибрежные воды и окрашивающий воду в открыточный бирюзовый цвет, привлекают сюда туристов со всего мира, охотящихся за самыми красивыми видами.

Отели: Lanikai Bed and Breakfast, The Hula Breeze

CHAWENG NOI BEACH, КО САМУИ, ТАИЛАНД

Один из самых спокойных и живописных пляжей Юго-Восточной Азии, каждый раз попадающий в списки самых красивых пляжей планеты, – тайский Чавенг Нои на острове Ко Самуи в Таиланде. Мягчайший белый песок, уединенные бухты и роскошные отели, состоящие сплошь из частных вилл, сделали место райским уголком для путешественников.

Отели: Vana Belle, Baan Hin Sai Boutique Resort

По материалам Еlle.ru