Необычное использование обычных средств заставит лицо сиять

Наше лицо – это наша визитная карточка. Для каждой женщины красивая и здоровая кожа лица имеет особое значение. Уход за его кожей необходимо практиковать в любом возрасте, и чем раньше начать ухаживать за кожей лица, тем дольше кожа будет выглядеть молодой, упругой и эластичной.

Регулярный уход за кожей лица поможет предотвратить возникновение нежелательных дефектов, таких как черные точки, морщинки, чрезмерная сухость и дряблость кожи, появление покраснений и прыщей. Ежедневный уход за кожей лица должен быть такой же естественной процедурой, как чистка зубов.

Представляем 7 способов добавить лицу сияния используем обычные средства нетрадиционным образом.

1. Вода, вода, кругом вода

Как известно, вода помогает выводить токсины из организма, насыщать кожу влагой, продлевая ее молодость и красоту. Специалисты Института медицины рекомендуют женщинам выпивать 9 стаканов воды, мужчинам — 13 (помимо чая, кофе и газировки). Чтобы соблюдать это правило, всегда носите с собой небольшую бутылку с чистой водой, как делают многие знаменитости.

Помимо этого, старайтесь следить за влажностью воздуха в помещении, где вы находитесь. Например, на работе можно использовать специальный увлажнитель, а дома — просто расставьте по комнатам емкости с водой: эффект — тот же, материальных затрат — никаких!

2. Оркестр душ!

Хотя пар от горячей воды и смягчает кожу, открывает поры и способствует ее очищению, слишком долго находиться под его воздействием вредно. Поэтому косметологи рекомендуют принимать не горячий, а теплый душ и использовать гель или пенку для умывания с увлажняющими компонентами вместо обычного мыла.

3. Спокойной ночи, малыши

Замените обычные хлопковые наволочки на шелковые: неутомимые британские ученые доказали, что именно эта ткань обладает свойством предотвращать появление морщин и придавать коже сияние пока мы спим.

4. Кушать подано

Полезные жиры (Омега-3) содержатся в рыбе, грецких орехах и кунжутном масле: они укрепляют структуру клеточной мембраны, удерживая влагу внутри. Стоит ли говорить, что эти продукты должны входить в ежедневный рацион каждой девушки, мечтающей о красивой, ухоженной коже?!

5. Банные процедуры

О правильном уходе за кожей лишний раз говорить не приходится: ваш ежедневный ритуал должен состоять из очищения, тонизирования и увлажнения. Первый этап — самый важный: удаляем косметику и очищаем кожу с помощью пенок, гелей или кремообразных средств.

Два раза в неделю следует использовать пилинги или скрабы для лица, которые помогают удалить омертвевшие клетки, благодаря чему активные компоненты тоников (второй этап) или увлажняющих кремов, сывороток и эмульсий (третий) проникают в самые глубокие слои кожи. Однако злоупотреблять пилингом или скрабом не следует: этот тот случай, когда лучшее — враг хорошего.

6. Молочные реки

Согласно преданию, царица Клеопатра ежедневно принимала ванну с молоком и считала эту процедуру ключевым секретом красоты и свежести кожи. Современные исследования доказывают, что этот продукт на самом деле способствует мягкому отшелушиванию кожи, придавая ей упругость и сияние. Чем мы хуже цариц? Вечером после работы наберите теплую ванну и добавьте туда 4-5 кружек цельного молока. Умойтесь получившимся раствором и полежите в ванне минут 15. Затем слегла промокните кожу махровым полотенцем и нанесите свой любимый увлажняющий крем. Результат не заставит себя долго ждать: кожа станет нежной и сияющей.

7. Солнечные часы

Как бы вы ни любили нежиться под теплыми лучами солнца, знайте: оно безжалостно высушивает кожу. И, к сожалению, у него нет выходных и праздничных дней — оно активно круглый год. Поэтому и зимой, и летом перед выходом на улицу наносите на все открытые части лица и тела солнцезащитный крем. Чем выше будет SPF-фактор, тем лучше.

По материалам Elle.ru