Поплаваем на лучших пляжах романтичной Греции

Греция — это не только страна оливок, голубого моря с белым песком и солнца, которое светит здесь 300 дней в году, — это самая неповторимая страна в мире. Также в Греции самая длинная береговая линия в Европе — более 13,5 тыс. км. 

Для путешественника Греция – это любовь, страна, которая покоряет с первого взгляда и заставляет приезжать вновь и вновь. При этом количество поездок, которые совершает турист, не имеет значения — интерес не угасает. В Греции каждый раз можно открывать что-то новое и это неудивительно, ведь Север страны разительно отличается от Юга, материковая часть совершенно непохожа на островную, да и сами греческие острова Эгейского моря — это целое созвездие миров, изучению которых хочется посвятить себя без остатка.

В этой стране надо наслаждаться: едой и вином, морем и полуденным зноем, общением с местными жителями и природой, древностями и тишиной, дискотеками и весельем. Всем и сразу — по-другому здесь все равно не получится. Также Греция известна во всем мире благодаря своим ошеломляющим пляжам. Они могут быть найдены во многих частях греческого побережья, включая материк и множество великолепных греческих островов. Каждый из пляжей предлагает что-то уникальное любому путешественнику, приехавшему сюда ради тепла и моря.

Посетите ли Вы один пляж, или все лучшие пляжи в Греции — этот опыт будет особенным и останется в воспоминаниях в течение многих последующих лет. Начинается обзор с удивительного Агиос-Прокопиос, о котором пойдет речь ниже.

Агиос Прокопиос

Пляж острова Наксос, Агиос Прокопиос — приют для посетителей, которые хотят бездельничать весь день на белом песке. Путешественники посещают пляж, усеянный арендованными зонтиками большую часть года, хотя сильные ветра в летних месяцах делают море более подходящей для занятий серфингом, чем для загорания. Виды Агиос Прокопиос являются одними из лучших в Греции. Пляж окружают скалы с северной стороны и тенистые деревья на юге. Прокопиос подойдет семьям с детьми, благодаря мелкой береговой линии и легкому доступу к рынкам и кафе.

Кукунариес

Расположенный на острове Скиатос, пляж Кукунариес нравится как местным, так и иностранным путешественникам. Вода здесь прозрачна, песок мягкий, и близлежащий сосновый лес создает уютную атмосферу, которая уникальна для этой части мира. Туристы могут загорать, плавать, кататься на лодке и на водных лыжах, или отправиться на верховую прогулку на лошадях. Можно пообедать прямо в ресторанчике на пляже, или посетить столовую любого из местных отелей.

Райский пляж

Остров Микены действительно является родиной Рая. Это особенно касается тех туристов, желающих провести ночь на песке у моря. Райский пляж открыт для вечеринок, нудистов и любого желающего получить захватывающий опыт веселья на пляже от заката до рассвета. Даже если посетитель не интересуется вечеринками, вода здесь теплая, а пляж песчаный и мягкий. Множество вариантов развлечений, клубов, баров и ресторанчиков превращают поездку в Рай. Однако, детей все таки стоит оставить дома. Многиедостопримечательности Греции находится на Микенах, так что Вам не придется скучать.

Лагуна Балос

С одним из самых красивых пляжей Греции, Лагуна Балос расположена на Крите около города Киссамос. Зажатый между небольшим островом Имери Грамвуса и самим Критом, пляж доступен лодкой или автомобилем. В Лагуне Балос посетителей приветствуют ошеломляющие виды скал, окруженных розовым песком и сине-бирюзовой водой. Это наиболее фотографируемое естественное чудо во всей Греции, привлекающее толпы туристов. Месяцы с июля по август являются самыми напряженными. Посетителям лучше принести свои собственные закуски. Небольшое кафе есть на пляже, но выбор в нем ограничен.

Пляж Линдос

Родос является родиной Пляжа Линдос, также называемого Пляжем Палл. Эта область тесно переплетена с историей греческих островов. Путешественники могут расслабиться на пляже, пристально рассматривая храм 4-го века. Можно также расслабиться на воде, арендуя каноэ или байдарку и плавая в спокойных водах моря. Посетить стоит также соседнюю деревню Линдос — красивое поселение на склоне, с побеленными зданиями и мощеными улицами. После посещения пляжа обязательно попробуйте местную кухню и купите сувениры.

Элафониси

Элафониси действительно великолепен. Он расположен на острове Элафониси на юго-западном Крите, где экзотический розово-белый песок сливается с голубой водой, идеально подходящей для пловцов всех возрастов. Спасатели всегда сладят за купающимися, а специальные зонтики спасают всех туристов даже самыми жаркими греческими днями. После пляжа посетители могут легко совершить поездку к соседнему монастырю, или маяку Агия Ирини. Лучшие пляжи Греции можно перечислять бесконечно.

Пляж Симос

Небольшой остров Элафонисос знаменит своим пляжем Симос, часто провозглашаемым местными жителями, как лучший пляж в стране. Комбинация бирюзовых вод, дюн и уникальной флоры создает потрясающую  атмосферу. Действительно, местных жителей здесь всегда больше, чем туристов, а пляж известен его спокойными водами и живой праздничной атмосферой. Тут можно отдыхать всей семьей. Дети могут плавать и плескаться на ясном мелководье с песчаным дном. Вечером пляж оживает с музыкой, танцами и весельем.

Порто Кацики

Пляж Лефкада в Порто Кацики регулярно оценивается, как один из лучших пляжей Греции и Европы. Как только посетитель попадает к побережью, то сразу понимает, почему так многие жаждут оказаться в этом месте. Бирюзовое открытое море и длинная полоса пляжа под утесом захватывают дух. Прямо на месте можно арендовать зонтики и лежаки. Если Вы желаете избежать долгого подъема, то можно арендовать лодку из Порто Кацики. Если Вы решили ехать сюда отдыхать, обратите также внимание на список лучших курортов Греции.

Пляж Наваджо

Изолированный пляж Наваджо — главная причина выбрать отпуск на Закинфе, третьем по величине из Ионических островов Греции. Пляж расположился между утесами острова и доступен только лодкой. Как только посетитель попадает сюда, то видит руины кораблекрушения, совершенство чистых вод и множество туристов, практикующихся в Бейсджампинге с утесов. На острове Наваджо нет никаких удобств, хотя лодки, которые привозят туристов, предлагают напитки и обед на борту.

Пляж Миртос — лучший пляж Греции

Пляж Кефалонии Миртос удивительный и ошеломляющий. Ярко-белая галька здесь резко сливается с темно-синим цветом моря. Крутые горы и высокие утесы пляжа Миртос только подчеркивают его красоту. По всем этим причинам Миртос уже 12 раз выбирали, как лучший пляж в Греции. Люди приезжают сюда ради солнца, моря и исключительной релаксации. Обязательно возьмите с собой пляжные тапочки, чтобы не испытывать дискомфорт при заходе в воду.

По материалам Lifeglobe.