ЧАСТЫЕ ВСТРЕЧИ: ЗВЕЗДНЫЕ ДУЭТЫ В КИНО

Как правило, у каждого творческого человека есть и должна быть вдохновляющая его муза или же родственная душа, способная практически с полуслова понять его идеи и помочь осуществить их.

Во многих-многих проектах кинорежиссёры часто сотрудничают с уже проверенными и сыгранными актёрами, задействуя их почти во всех своих проектах. Сегодня мы представляем читателям одни из самых частых дуэтов в современном кино.

Райан Гослинг и Эмма Стоун

В апреле этого года начались съемки романтического мюзикла «Ла Ла Лэнд», рассказывающего об отношениях джазового пианиста и начинающей актрисы. Стало известно, что главные роли в картине исполнят Райан Гослинг и Эмма Стоун.

"Охотники на гангстеров"

Это будет уже третья по счету совместная работа актеров, блеснувших ранее в картинах «Эта дурацкая любовь» и «Охотники на гангстеров». Впрочем, Гослинг и Стоун далеко не единственная пара актеров, которым приходилось сниматься вместе. Вспомним еще несколько ярких дуэтов современного кино.

Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс

Впервые они встретились на экране в фильме «Мой парень — псих», которая даже принесла актерам номинации на «Оскар». Правда, Лоуренс золотую статуэтку получила, а Купер — нет. Позже полюбоваться на этот дуэт зрителям удалось в фильме «Серена», а также увидеть их в картине «Афера по-американски».

"Мой парень — псих"

Сегодня и Лоруенс и Купер — признанные любимцы Америки и участие этих актеров в проекте гарантирует, если не успех картине, то уж точно зрительский интерес.

"Серена"

Брэдли Купер охарактеризовал свои отношения с  Дженнифер  так: «Я обожаю Дженнифер. Я бы сыграл с ней в любом фильме».

Джонни Депп и Хелена Бонем Картер

Этого дуэта не было бы без Тима Бёртона — бывшего супруга Хелены Бонем Картер.  Депп и Бонем Картер мстили обидчикам в «Суини Тодде», озвучивали героев мультфильма «Труп невесты», встретились в картине «Мрачные тени», а еще отправлялись на шоколадную фабрику и в Страну чудес.

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит

Без какого-либо участия Бёртона актерский дуэт получил роли в картине «Одинокий рейнджер».

Крис Эванс и Скарлетт Йоханссон

До съемок в фильмах о супергероях Крис Эванс и Скарлетт Йоханссон были неплохо знакомы. В 2004-м они пересеклись на съемочной площадке молодежной ленты «Высший балл», а через три года получили главные роли в фильме «Дневники няни».

"Дневники няни"

Далее, как мы знаем, пути Эванса и Йоханссон сошлись в серии фильмов Marvel, где они примерили костюмы Капитана Америки и Черной Вдовы соответственно.

"Первый мститель"

Сейчас актеры вместе снимаются в фильме «Первый мститель: Гражданская война».

Венсан Кассель и Моника Беллуччи

Одна из самых ярких пар европейского кинематографа и некогда супружеская пара, украсила множество фильмов самых разных жанров.

"Доберман"

Венсан и Моника снимались в драмах, комедиях и мистическом детективе. Среди их совместных работ — «Наслаждение», «Непокорный», «Необратимость»,  «Доберман».

Кадр из фильма «Необратимость»

Хавьер Бардэм и Пенелопа Крус

Самая известная совместная работа дуэта — фильм «Вики, Кристина, Барселона». Однако, до этого фильма пути двух видных испанских актеров не раз пересекались в кино.

"Вики, Кристина, Барселона"

К примеру, им вместе удалось появиться в ленте Педро Альмодовара «Высокие каблуки».

Сет Роген и Джеймс Франко

Дружба Джеймса Франко и Сета Рогена началась с сериала «Хулиганы и ботаны».

"Ананасовый экспресс"

Позже выяснилось, что парни просто обожают пародии (чего только стоят их пародии  на творчество Канье Уэста) и с успехом могут снимать неплохие комедии в данном жанре — «Ананасовый экспресс», «Апокалипсисе по-голливудски», эпатажная комедия «Интервью».

"Интервью"

На их счету не только комедии — не так давно Франко снял Рогена в адаптации романа Уильяма Фолкнера «Шум и ярость» и в фильме «Зеровилль». И, видимо, на этом приятели-шутники не остановятся….

Бен Стиллер и Оуэн Уилсон

Еще одна яркая комедийная парочка. Бен и Оуэн успели сняться вместе в десятке фильмов, среди которых «Старски и Хатч», «Семейке Тененбаум», «Знакомство с родителями», «Ночь в музее» и, конечно, «Образцовый самец», продолжение которого мы увидим в следующем году.

"Образцовый самец"

Стиллер и Уилсон — участники так называемой «братской тусовки» (Frat Pack), в которой состоят известные комики, нередко появляющихся вместе на экране, среди них — Джек Блэк, Стив Карелл, Уилл Феррелл и Люк Уилсон.

"Старски и Хатч"

Шейлин Вудли и Энсел Элгорт

На счету этого молодого и талантливого актерского дуэта пока только две совместные работы в фильмах — «Дивергент» и «Виноваты звезды», но поклонники актеров надеются увидеть своих любимчиков еще в каком-нибудь фильме.

"Виноваты звезды"

Крюстен Стюарт и Джесси Айзенберг

Кристен и Джесси познакомились на съемках фильма «Парк культуры и отдыха».

"Парк культуры и отдыха"

В этом году выходит фильм «Ультраамериканцы», где актеры исполнили главные роли.

"Ультраамериканцы"

В следующем году мы увидим голливудских звезд в проекте Вуди Аллена, который пока не получил название.

По материалам Vev