Лучшие курорты Турции уже вас ждут!

Турция много лет уверенно возглавляет список самых популярных мест отдыха как славян, так и европейцев. И, похоже, что этим летом ни подешевевшая из-за экономического кризиса Греция, ни любимый дайверами Египет снова не смогут составить конкуренции турецким берегам.

Путешественники, желающие провести отпуск на пляже, с больше долей вероятности предпочтут турецкую Ривьеру, ведь здесь гости окружены роскошью, не говоря уже о большом разнообразии водных развлечений, от аквапарков до виндсерфинга и загорания на пляже.

Лучшие курорты Турции предлагают расслабиться со спа-процедурами, или традиционной турецкой баней, попробовать кухню разных стран мира, после чего посетить фитнес-центры, чтобы избавиться от лишних калорий. Большинство лучших морских курортов в Турции находятся между Антальей и Аланьей, а так же под Бодрумом и Олюденизом.

Отель Kempinski Barbaros Bay

Kempinski Barbaros Bay под Бодрумом является роскошным расслабляющим курортом с частным пляжем на Эгейском море, одним из лучших пляжей Турции. Здесь, как и на многих других курортах турецкой Ривьеры, к услугам гостей школа дайвинга и классы по плаванию.

Желающие также могут покататься на катамаране, заняться виндсерфингом, или покататься на велосипедах по окружающим холмах. Kempinski имеет детский клуб, что позволит родителям проводить больше времени на отдыхе. Отель также балует домашних животных, с их собственными кроватями и специальными удовольствиями.

Gypsophila Holiday Village

Одним из лучших турецких курортов является Gypsophila Holiday Village. Расположенный между Аланьей и Сиде, Gypsophila Holiday Village — один из первых местных отелей с 404 комнатами. Он предлагает не так много развлечений, как некоторые другие, но имеет бассейн, фитнес-центр и доступ в Интернет.

Имеется только один ресторан, но он предлагает один из самых обширных буфетов и разнообразия блюд на турецкой Ривьере.

Hilton Dalaman Resort

Турецкий курорт Hilton Dalaman получил множество наград и расположен в пределах 10-минутной прогулки от центра города Саригерме. У отеля есть свой собственный частный пляж с коттеджами для размещения гостей, а так же 10 закрытых плавательных бассейнов и несколько открытых, так что отдыхать и поплавать получиться при любой погоде.

Множество водных развлечений, а также спа и бизнес-центр не дадут скучать. Гости должны быть готовы сделать трудный выбор когда дело доходит до еды, поскольку Hilton Dalaman Resort имеет 23 ресторана и бара, где подается разнообразная еда на любой вкус.

Royal Wings Hotel

Курорт Royal Wings расположен в 18 км от центра города Анталья. Но для гостей здесь предлагается столько развлечений, что у них скорее всего не будет времени, чтобы поехать в город. Гости с детьми полюбят этот отель, так как здесь есть 9 водных горок.

Расположенный всего в нескольких минутах от пляжа, Royal Wings предлагает множество занятий в течение дня и грандиозное развлекательное шоу ночью. Королевские Крылья занимают 18 акров тщательно благоустроенной территории.

Club Belcekiz Beach Hotel

Пляжный отель Club Belcekiz в Олюденизе превращается в настоящую радугу ночью, с цветными огнями, множеством танцполов и вечеринок. В то же время, все номера защищены от шума, и выходят на бассейн, горы или на сад. У Belcekiz есть четыре ресторана, пять баров и ночной клуб с ди-джеями. Бесплатная автостоянка доступна круглосуточно.

Курорт D-Hotel Maris

Помимо шикарных бассейнов, обрамляющих береговую линию, D-hotel Maris — великолепное место, чтобы заниматься подводным плаванием. «Сухопутные отдыхающие» могут отправиться на пешие экскурсии, кататься на велосипеде по тропам, или верхом на лошади по холмам, окружающим этот турецкий курорт.

Аквапарк и дельфинарий не дадут заскучать ни детям, ни взрослым. Комнаты для гостей с кондиционированным воздухом украшены просто и со вкусом, и оборудованы всем необходимым. У курорта есть четыре ресторана и спа-комплекс. Бесплатный Wi-Fi покрывает всю территорию.

Calista Luxury Resort

Calista Luxury Resort расположен в часе езды от аэропорта Антальи, но его удобства стоят того, чтобы преодолеть это расстояние. Комплексный морской курорт имеет пять теннисных кортов, которые освещены для игры ночью, несколько футбольных полей и огромный спа с полным комплексом возможностей для релаксации.

Гольфисты оценят 10 полей, расположенных в пределах четырехмильного радиуса. У курорта есть 10 ресторанов, с кухнями разных стран и народов.

Royal Dragon Hotel

Турецкий Курорт в китайском стиле — последнее, чего путешественники могли бы ожидать в Турции, но именно таким является отель Royal Dragon. С драконом, украшающим главную крышу, этот роскошный курорт объединяет традиционную китайскую архитектуру с современными удобствами, такими как водные горки, кегельбан и большой фитнес-зал. У всех комнат есть отдельные большие балконы, где можно сидеть вечерами, наблюдая за закатом.

Barut Lara

Barut Lara Resort Spa & Suites расположен в удивительном месте: его окружают океанские виды и зеленые сады, за которыми тщательно ухаживают. Этот курорт расположен в 10 км от аэропорта Антальи. Гости могут бездельничать на пляже, плавать в многочисленных бассейнах, посетить спа, или турецкую баню.

С хорошо оборудованным фитнес-залом для более активных, а также детским центром для детей, это — один из лучших морских курортов в Турции.

Delphin Diva Premiere

Расположенный в девяти милях от центра города Анталья, курорт Delphin Diva Premiere — роскошное место для пляжного отдыха. Гости могут резвиться на частном пляже, или плавать в бассейне с его собственными водными горками.

Есть также теннисный корт и кегельбан для более активных, после чего можно пообедать в одном из ресторанов с разнообразными блюдами. На этом обзор лучших курортов Турции не заканчивается. В скором времени ожидайте новые обзоры.

Отдельным пунктом стоит Mardan Palace, который входит в 10-ку лучших отелей мира.

Фото Дворец Мардан в Турции

По материалам LifeGlobe