Остров-космополит Миконос — белый рай для элиты

Этому греческому острову не требуется особого представления и рекламы. Его имя давно означает престижный и модный отдых. Миконос — это действительно один из самых известных островов не только в Греции, но и во всем мире. 

На сегодняшний день Миконос — это остров-космополит, куда приезжают отдохнуть элитное общество. Остров славится своими сказочно чистыми пляжами, чистыми водами и тавернами у пляжей с громко играющей музыкой. Территория острова располагает даже несколькими неплохими нудистскими пляжами.

Много не только греческих, но и мировых знаменитостей возвели в Миконосе свои летние резиденции, поэтому отдыхающие, частенько их здесь встречают. Недвижимость на острове стоит довольно таки дорого, так как данный район относиться к самому высокодоходному региону Греции. Популярность этого острова отлично подняла строительство жилых комплексов, отелей, частных домов и вилл.

Миконосу удалось сохранить первозданную красоту, в то же время став центром модной жизни Средиземноморья: уникальное сочетание, возможное, пожалуй, только в Греции.

NewPix.ru - Миконос - остров вечеринок

Уровень ночной жизни признан одним из самых высоких в Европе. Люди отдают предпочтение развлечениям в барах, а не ночных клубах. Сюда приезжают всемирно известные ди-джеи, для развлечения публики. В Миконосе можно даже найти несколько клубов, которые работают специально для представителей различных сексуальных меньшинств.

Туристы, приехавшие сюда не только для отдыха на пляже, но еще и ознакомления с местными достопримечательностями, могут отправиться на экскурсию в археологический музей. Здесь находится множество различных экспонатов, которые были обнаружены во время проведения раскопок некрополя.

NewPix.ru - Миконос - остров вечеринок

Примерно на расстоянии шести морских миль, расположился необитаемый остров Делос. Когда то он был политическим и религиозным центром эгейцев, а теперь это одна из самых важных археологических местностей, занесенных в список мирового наследия ЮНЕСКО. Остров Миконос считается жемчужиной архипелага, которая поражает туристов непревзойденной вычурной красотой. Именно здесь можно почувствовать настоящую атмосферу гармонии и благополучия.

Почти весь рельеф острова состоит из гранитной скалы. Придание гласит, что именно в этих местах Геракл победил титанов, которые окаменели и превратились в гранитные горные массивы и скалы, расположенные здесь.

NewPix.ru - Миконос - остров вечеринок

Город Миконос нравится туристам не только своей сказочной красотой, но еще и лазурным морем и замечательными постройками. Есть здесь неповторимые храмы, ветряные мельницы, дома с интересными разноцветными окнами, торговые лавочки и гостеприимные таверны.

Благодаря климату даже летом можно чувствовать себя достаточно комфортно, а ветер хорошо избавит от изнурительной и удушливой жары. Средняя температура летом достигает 25-30 градусов, говоря таким образом, что данный курорт отлично подходит для хорошего отдыха.

NewPix.ru - Миконос - остров вечеринок

На острове есть как пляжи с шумными современными развлечениями, так и тихие спокойные уединенные бухточки. Многие отдыхающие приезжают на остров посмотреть, как живут греки, а так же прекрасно отдохнуть в замечательных отелях. С большим удовольствием посещаются памятники античного периода.

В столице расположился пассажирский порт, и даже византийская церковь со своей невероятно красивой мозаикой. Можно посетить некоторые из музеев, а так же прогуляться прекрасными узенькими улочками. Приехав сюда, можно беззаботно и весело провести время, посидеть в ресторанчиках и просто хорошо отдохнуть.

NewPix.ru - Миконос - остров вечеринок

По материалам NewPix