Шик сезона 2015: летний гардероб

Каждую весну женщины изучают глянцевые журналы и фэшн-блоги о самых модных тенденциях приближающегося теплого сезона. Актуальные тренды сначала подхватят только самые смелые, а затем уже подтянутся и те, кто не сразу разглядел все «вкусности сезона».

Конечно же, летняя жара еще не означает, что до осени можно забыть о модных тенденциях и три месяца ходить в любимых шортах и не менее родной футболке. Представляем вам главные вещи этого лета, в которых комфорт и эстетическая сторона совсем не противоречат друг другу.

Balenciaga

Платья

Идеальное лето невозможно без нового платья, а если их будет несколько, то и поводы, чтобы сделать это время еще ярче, обязательно найдутся. Например, в отпуск можно отправиться в летящем платье на бретелях Chloe или из сетки Balenciaga, офис стоит посещать в белоснежном Oscar de la Renta, а танцевать до утра — в диско-образе Saint Laurent.

Balenciaga

Образ делают детали и об их силе дизайнеры знают не понаслышке. Этим летом небольшие элементы подиумных образов стремились к одному — добавляли игривости и кокетства. Например, у Michael Kors — это спущенная линия плеча на топах, у Alexander Wang — контрастные воротники на откровенно спортивных платьях, у Saint Laurent — широкие пояса, акцентирующие внимание на талии, а у Miu Miu — банты на обуви.

Saint Laurent

Без купальников сложно представить лето и несмотря на многообразие предложений, женщины часто возвращаются к знакомым и любимым за многие годы силуэтам. Однако тренды существуют и здесь: по-прежнему популярны цельные купальники, модели с контрастными деталями и принты.

Dsquared2
Fendi