Развеиваем страшилки о вреде нарощенных волос

Длинные волосы ассоциируются с женственностью и красотой, а если они еще и ухоженные, то и со здоровьем. Какие бы прически не диктовала мода — будь то короткая стрижка или стильное каре, —  именно о длинных волосах мечтает большинство женщин. Но ждать несколько лет, пока они отрастут, хотят не все. Выход есть – волосы можно нарастить.

Еще недавно наращивание волос считалось моветоном и одним из самых примитивных способов обрести роскошную шевелюру. С приходом новых технологий ситуация изменилась, и в наше время отличить «родные» волосы от наращенных практически невозможно.

Но многие девушки не решаются это сделать: наращивание волос хоть и становится все более популярной процедурой, но вместе с тем обрастает всевозможными небылицами: накладные пряди облетают, как осенняя листва, а закупают их в местах не столь отдаленных… Мифы о наращивании волос – это истории страшные, душераздирающие. Пора вывести их рассказчиков на чистую воду.

Мы решили развеять популярные мифы об этой процедуре и вернуть ей доброе имя.

Правда и мифы о наращивании волос

МИФ №1. Наращенные волосы заметно отличаются от настоящих

Прежде всего, если вы решили нарастить волосы, обращайтесь в салоны, которые специализируются на этой процедуре. Именно там чаще всего для наращивания используют высококачественные компоненты нового поколения, прошедшие тщательную обработку. Если мастер грамотно поберет натуральные волосы, они вряд ли будут выделяться на фоне ваших собственных. Помните, что перед наращиванием рекомендуется привести шевелюру в полный порядок (ослабленным волосам лишняя нагрузка вряд ли пойдет на пользу). И, конечно, не забывать о правильном уходе за волосами после процедуры.

МИФ №2. После наращивания волосы требуют дорогостоящего ухода

Наращенные волосы требуют вовсе не дорогого, а более тщательного ухода. Регулярное применение кондиционеров и масок, а также разнообразные салонные процедуры для вашей обновленной шевелюры жизненно необходимы! Заметим также, что спиртосодержащие средства ухода в данном случае лучше не использовать, иначе капсулы или ленты могут начать разрушаться.

Правда и мифы о наращивании волос

Мыть голову следует весьма осторожно: активные движения пальцами заменить мягкими, надавливающими. Ложиться спать с мокрой головой строго воспрещается, иначе к утру вы обнаружите настоящие колтуны. Сушить такие волосы следует, начиная с кончиков, медленно поднимаясь к корням. Перед сном собирайте их в хвост или косу, а днем не менее 2 раз расчесывайте хорошей щеткой.

Если вы посещаете бассейн или солярий, обязательно надевайте специальные шапочки. И помните, что высокая температура может неблагоприятно сказаться на креплении наращенных волос, поэтому в парилке сауны или бани проводите не более 10-15 минут.

МИФ №3. Наращивают только если у вас свои длинные волосы

Это не так. Минимальная длина волос для наращивания — 5 см (в противном случае места крепления и переход будут слишком заметными). Маленькими капсулами можно нарастить даже челку. А если ваши собственные волосы длинные, то наращивание добавит им впечатляющий объем.

МИФ №4. Места крепления слишком заметны

Правда и мифы о наращивании волос

Безусловно, если речь идет о работе непрофессионального мастера! В хорошем салоне такого быть не может. Например, при капсульном наращивании, в процессе которого к корням волосы крепят на кератиновый полимер, цвет этой самой капсулы подбирают в зависимости от оттенка волос клиента. Поэтому заметить места соединения возможно только при очень дотошном изучении вашей шевелюры.

МИФ №5. После наращивания собственные волосы портятся

Конечно, «родные» волосы в данном случае испытывают дополнительную нагрузку, поэтому может наблюдаться некоторое усиление их выпадения. Однако этот фактор работает не только в минус, но и в плюс: благодаря такой «тренировке» стимулируется рост новых волос.

Если соблюдать все рекомендации, которые вы получили от мастера салона (регулярно ухаживать за шевелюрой, своевременно, хотя бы раз в 1,5 месяца, делать коррекцию), то вам беспокоиться не о чем.

И еще один момент. Ежедневно мы теряем около 100 волос, которые после наращивания не могут покинуть вашу голову до момента коррекции. Поэтому после нее вам может показаться, что волос стало значительно меньше, чем было до процедуры. Но теперь-то вы точно знаете, что это не так, не правда ли?!

По материалам Еlle