Магия – существует! (видео)

Иногда фокусники превосходят самих себя, делая, казалось бы, невозможное – они умеют заставить людей поверить в то, что магия действительно существует!

Это в очередной раз доказал британский иллюзионист Стивен Фрейн более известный под псевдонимом Dynamo (Динамо).

Наибольший резонанс получило его хождение по воде на реке Темзе перед зданием Вестминстерского дворца в Лондоне. Пораженные происходящим прохожие собрались на Вестминстерском мосту. Dynamo дошел до середины реки, а затем его подобрал катер. Трюк, о котором писали все мировые СМИ, выполнялся в рамках съемок шоу Dynamo: Magician Impossible.

Еще один известный эпизод: на пляже Майами Dynamo физически сдвинул линию загара (следы от часов) на руке одной из девушек.

Самые же известные трюки, которые Dynamo повторяет в разных местах и для разных людей, это:

  • монеты — проникает сквозь стекло, пропадает и появляется в разных местах (под часами, в кармане и др.)
  • мобильный телефон оказывается внутри стеклянной бутылки с узким горлышком
  • манипуляции с картами (иногда просит участника подписать карту для исключения замены на такую же)
  • чтение мыслей — в этот момент он просит смотреть ему прямо в глаза.

«Иногда мне кажется, что вся моя жизнь — иллюзия… Но если я чему-то за свою жизнь научился, так это тому, что каждый человек сам создает свою реальность», — заявил как-то Стивен Фрейн.

Кстати, с участием Стивена Фрейна вышло несколько теле- и видеопроектов. Самая распространенная в сети телевизионная программа с участием фокусника — Dynamo: Magician Impossible / Динамо: Невероятный иллюзионист. Это 44-минутные серии, где иллюзионист показывает свои самые захватывающие фокусы. Снята и транслируется каналом Discovery Channel. Некоторые из знаменитостей приняли участие в этом телевизионном шоу.

Кроме того, Dynamo’s Underground Magic — 51-минутный документальный фильм, в котором подробным образом показываются фокусы с картами, различными предметами (изгибающаяся ложка), с исчезновением монет. После просмотра многие из них под силу будет повторить самостоятельно.

Представляем ТОП-10 лучших «иллюзий» от Dynamo:

По материалам Википедия, YouTube