Не оскандалиться на корпоративе помогут простые правила

Корпоративная вечеринка — важное событие в каждой компании. Она способствует созданию тёплой и дружественной обстановки в коллективе. На корпоративе можно вспомнить о достижениях компании, отметить лидеров и зарядиться положительной энергией, забыв обо всех неурядицах.

К тому же, корпоратив считается самым любимым и устоявшимся способом празднования различных мероприятий. Это время застолий, общения и танцев. Но вопрос, как провести праздник, не причинив вреда организму и не оскандалиться «приняв лишнего на грудь», всегда остается актуальным.

И в этом вам могут помочь просты правила поведения, придерживаясь которых вы точно не станете предметом для разговора после отлично проведенной вечеринки.

Перекусываем

Перед тем, как идти на корпоратив, дома следует немного перекусить. Прекрасно подойдет обычный мясной бульон или суп. Если же его не окажется, можно проглотить небольшой кусок сливочного масла. Так вам удастся победить утреннюю головную боль.

7 здоровых правил поведения на корпоративе

Как правило, голодный желудок приводит к быстрому опьянению и тяжелому похмелью. Алкоголь, находясь в желудке, практически не всасывается в кровь. Поэтому чем больше вы будете кушать, тем медленнее наступит опьянение.

Не переедайте

Трапезу лучше всего начинать с овощей, фруктов или легких салатов, заправленных растительным маслом. Такая еда богата витаминами и ферментами. Переварить последующие блюда вашему желудку будет гораздо легче. Помните, что объем порций не должен быть большим.

7 здоровых правил поведения на корпоративе

Не увлекайтесь жирной пищей. В противном случае тяжесть в желудке вам обеспечена. Кушать нужно, не спеша и получать от пищи удовольствие. Перерывы между едой нужно делать обязательно. Можете пообщаться, потанцевать или выйти подышать воздухом.

Волшебные пузырьки

Газированный алкоголь увеселяет, но увлекаться им не стоит, иначе вас замучает головная боль. Одного бокала шампанского вполне достаточно, главное, никаких коктейлей с газировкой. Углекислый газ, который вызывает шипение, ускоряет процесс всасывания, а это опасно, если в коктейле содержится крепкий алкоголь.

7 здоровых правил поведения на корпоративе

От пузырьков можно избавиться. Киньте кусочек шоколада в бокал. Алкоголь задерживать во рту не желательно. В полости рта располагается много кровеносных сосудов, они способны быстро разнести алкоголь по телу. Особенно осторожно нужно обращаться с коктейлями, пьющимися через трубочку.

Алкоголь и сахар

Алкоголь с сахаром совмещать никак нельзя. Они усугубляют действие друг друга. Откажитесь от привычки закусывать выпитый бокал шампанского шоколадкой, иначе на следующий день придется расплачиваться головной болью.

7 здоровых правил поведения на корпоративе

Делайте перерывы

Обычно безалкогольные напитки на вечеринках не пользуются популярностью. Но вам они могут пригодиться. Выпив несколько бокалов вина или более крепкого напитка, никогда не пейте сладкую газировку. Лучше возьмите безалкогольный напиток. Можно выпить горячего или холодного чая, негазированную воду. Спустя некоторое время вы можете снова приниматься за горячительные напитки.

Старайтесь во время вечеринки выходить на улицу, чтобы подышать воздухом. Быстрая ходьба поможет ускорить кровообращение и поспособствует выводу токсинов, которые вы получили из алкоголя. Воздух освежит вас и не позволит опьянению наступить быстро.

Для тяжелой артиллерии

Тем, кто предпочитает напитки покрепче, нужно иметь при себе дольку апельсина. Кожура, так же как и натуральный сок могут частично нейтрализовать действие алкоголя. Поэтому каждую выпитую рюмку следует закусывать шкуркой. Крепкие напитки крайне не желательно смешивать со слабыми.

7 здоровых правил поведения на корпоративе

Не увлекайтесь в течение вечера пивом, вином, коньяком и водкой. Компоненты напитков могут не сочетаться друг с другом, поэтому есть вероятность получить алкогольное отравление.

Неалкогольные напитки

Запомните, не нужно во время застолья употреблять жидкости, они способствуют нарушению секреторного баланса в желудке. Приберегите неалкогольные напитки для конца застолья. Чтобы не навредить организму, пить жидкости желательно спустя полчаса после обильной пищи.

7 здоровых правил поведения на корпоративе

Употребить нужно не меньше 1 литра. Благодаря такому питью наутро вас практически не будет мучить жажда.

По материалам 7MedNews