Самые модные аксессуары сезона весна/лето

Аксессуары играют неоценимую роль в стиле человека. При помощи украшений, ремней, сумочек, платочков, очков, головных уборов можно в считанные минуты оживить и наполнить красками повседневные образы, отразить свой изысканный вкус, подчеркнуть свое настроение и жизненную позицию.

И неспроста всемирно известные бренды ежегодно включают аксессуары в свои коллекции, при помощи которых женщины получили возможность выглядеть современно, ярко, стильно и невероятно обворожительно.

Также обновленный весенний образ невозможен без трендовых аксессуаров.Чем ярче они в этом сезоне, тем эффектнее будет смотреться и выбранное вечернее платье, и офисный костюм. Кроссовки, украшенные стразами, футуристичные очки и яркие лодочки радуют глаз в весенне-летних коллекциях.

Итак, какие модные аксессуары оказались в фаворите в новом весенне-летнем сезоне 2015?

Яркие лодочки

Без пары ярких лодочек в этом весенне-летнем сезоне обойтись невозможно! Оранжевые, желтые, синие и красные туфли на высоком каблуке из лакированной кожи и вернувшейся в моду замши станут эффектным завершением броского весеннего образа.

Модные аксессуары весна лето 2015

Яркие лодочки подойдут как под однотонный ансамбль, к примеру, белый брючный костюм или маленькое черное платье, так и под модный весенний принт — цветочный или геометрический. С их помощью также можно подчеркнуть образ с популярным уже несколько сезонов подряд эффектом колорблока: этой весной особенно актуальны сочетание светлого денима и желтого цвета, а также синего с красным.

Рюкзак

Среди знаковых трендов в коллекциях аксессуаров весна-лето 2015 особенно выделяются и рюкзаки. Рюкзаки триумфально вернулись в моду еще прошлым летом, однако в этом сезоне они еще более заметные и оригинальные.

Модные аксессуары весна лето 2015 рюкзаки

Вместо традиционных вариантов из кожи нейтральных оттенков все более актуальны рюкзаки «с секретом» — асимметричные модели, модели из разноцветной ткани с элементами пэчворка, миниатюрные кожаные модели, рюкзаки из замши с бахромой, футуристичные модели из неопрена и прозрачного пластика.

Кроссовки

После памятного шествия моделей в платьях и кроссовках на показе Chanel спортивная обувь окончательно утвердилась в статусе трендового аксессуара. Благодаря смелой декларации Карла Лагерфельда кроссовки теперь можно увидеть и в компании макси-юбок, и в паре с коктейльным платьем, и даже с консервативным брючным костюмом.

Модные аксессуары весна лето 2015 кроссовки

Самые модные кроссовки весенне-летнего сезона украшены стразами, зеркальными вставками, молниями и металлическими узорами.

Болбшая сумка

Еще один модный аксессуар весна-лето 2015 — просторная сумка-оверсайз. Практичная вещь в любом гардеробе, она может быть на короткой ручке или на широкой длинной лямке, в нейтральных тонах или яркая однотонная, а также с юмористичным принтом или аппликацией.

Модные аксессуары весна лето 2015 Большая сумка

Такая сумка больше всего подойдет для воскресного шоппинга или загородной прогулки.

Модные очки

Солнцезащитные очки давно перестали выполнять исключительно утилитарную функцию. Сегодня это едва ли не главный модный аксессуар в летнем гардеробе, а потому в арсенале любой девушки солнцезащитных очков должно быть как минимум несколько.

Модные аксессуары весна лето 2015 Модные очки

Самые модные очки сезона весна-лето 2015 — яркие и в оригинальной оправе, будь то прозрачный ацетат или отделка из денима. По-прежнему популярны очки «кошачий глаз» и вернувшиеся из 1970-х круглые оправы.

Цветная сумка

Как и в случае с солцезащитными очками, сумок в летнем гардеробе обязано быть как минимум две — одна в нейтральном оттенке на каждый день, а другая — яркая на выход. Как никогда кстати этой весной окажется цветная сумка, ведь с ней любой образ будет выглядеть бодрее.

Модные аксессуары весна лето 2015 Цветная сумка

Среди самых популярных оттенков сезона, как известно, желтый, синий и зеленый. Впрочем, и красная сумка станет отличным капиталовложением, поскольку никогда не выйдет из моды.

Шляпа

Второе лето подряд дизайнеры предлагают девушкам подчеркнуть свою элегантность широкополой фетровой шляпой.

Модные аксессуары весна лето 2015 Шляпа

Волнистые поля придают весеннему образу романтичность и женственность, идеально вписываясь в компанию к демисезонному пальто или всегда актуальному тренчу.

По материалам Elle