Это нечто! Лев из цирка впервые увидел землю (видео)

Животные, которые обитают в цирках, дельфинариях, — не такие уж и счастливые. А переездные цирки — это для них и вовсе настоящий кошмар! И когда животное оказывается на земле, его радости нет предела. Доказательством тому — случай, произошедший в бразильском заповеднике Rancho dos Gnomos Santuаrio, где после 13 лет обитания в цирке на волю выпустили льва по кличке Уилл.

Видео было снято еще в 2006 году, но опубликовано только сейчас. Сам Уилл, к сожалению, уже умер по естественным причина, но последние 5 лет своей жизни он провел как вольный лев — вне стен тесной клетки. Обитая на обширной природоохранной территории заповедника, он мог общаться со своими сородичами и вести естественный образ жизни. Поэтому, можно смело утверждать: «Он умер счастливым».

На видео видно, как взрослый зверь радостно бегает по траве, словно юный львенок, и под конец, довольный, просто укладывается на землю, наслаждаясь счастьем. Администрация заповедника отметила, что до конца своих дней Уилл очень любил просто лежать на траве и смотреть на небо.

По материалам Обозреватель.ua