Эротика 20-х годов (фото)

Современный мир не имеет комплексов, он распущен и избалован во всем. Понятие красоты настолько искажено, что порой можно диву даться. Большая часть молодых людей, которым доступно все и вся, вряд ли поймут, что та же эротика — дело тонкое. А ведь это настоящая магия, напряжение, чувственность, которые невозможно добиться простым путем демонстрации голого тела…

Как вы догадались, в этой статье речь пойдет об эротике, но не современной. Мы расскажем о том, как ее представляли в 20-х годах ХХ века по средствам ретро-фото.

Отметим, что подавляющее большинство эротических открыток конца XIX и начала ХХ века были сделаны во Франции. Такие карточки в США называли «французские почтовые открытки». Их фактически незаконно отправляли по почте посылками в США, а уже там карточки продавались из-под прилавка в магазинах и уличными французскими торговцами .

Кстати, наибольший доход эротические изображения приносили молодым фотографам. Правда, подписывались они вымышленными именами, дабы не бросить тень на свою профессиональную репутацию и не иметь проблем с законом.

Увы, личность почти всех моделей «Французской открытки» неизвестны.

По материалам Газета.ua