Мировые курорты, где царит вечное лето (фото)

Стремительно приближается жаркая летняя пора, а вместе с ней и пора отпусков.  Уже сегодня многие начинают подготовку к долгожданному отдыху: просматривают туристические буклеты, составляют маршруты поездки, оформляют визы.

И если кому-то по каким-то причинам летний отпуск «не светит», отчаиваться не стоит, ведь на планете существует множество стран, куда можно поехать отдохнуть и понежиться на солнце в любое время года и рассказывать местным жителям о том, чего они никогда в своей жизни не видели — о снеге, шубах и даже зонтиках. Речь идет о местах, где круглый год «царствует» лето с самым комфортным климатом для отдыха.

Итак, смотрим  и завидуем тем, у кого лето никогда не заканчивается, и где круглый год рады видеть туристов из разных уголков земного шара.

Барбадос

barbados

Мы давно подозревали, что от песен Рианны неспроста поднимается настроение и температура. Все дело в месте рождения певицы — острове Барбадос. Температура весь год здесь почти не меняется (даже скучно!): воздух — 24-27 градуса, вода — 25-28 градусов. Считается, что здешний климат — залог долголетия. Ведь именно на Барбадосе жил второй по продолжительности жизни на Земле мужчина — Джеймс Сиснетт, который в свое время успел отметить 113-летие.

Сейшельские острова

seishelas

Разговоры о погоде на Сейшелах — абсолютно бесполезное занятие. А о чем тут можно говорить, если круглый год на термометре 27 градусов тепла. Местные жители с упоением расскажут вам, что именно на Сейшельских островах располагался тот самый райский сад, где Адам вкусил запретный плод. Глядя на вечно цветущие сады и птиц всех мастей, слетающихся сюда на зимовку, в эту легенду очень хочется верить.

Ко Чанг, Таиланд

tailandkochang

В лексиконе жителей тайского Ко Чанг (в переводе — «Остров слонов»), протяженностью 30 километров, есть всего три слова для обозначения времен года: «жарко», «дождливо» и «прохладно». «Прохладно», чтобы вы понимали, это примерно градусов 28 выше нуля. Отличная альтернатива Патайи и Пхукету.

Острова Зеленого Мыса

caboverde

Когда-то на главном пиратском острове в мире продавали рабов, сегодня все люди съезжаются сюда вполне добровольно и мечтают остаться здесь навсегда. Сухой тропический климат Кабо-Верде обеспечивает приятные 25 градусов круглый год. Смена сезонов здесь выглядит так: из лето… в лето. Единственное различие: с октября по июнь здесь дует ветер харматан, который приносит с собой пыль из Сахары.

Даллол, Эфиопия

dallol

Если принять за лето понятие «вечная жара», то филиал ада на земле — эфиопская долина Даллол, названная в честь местного спящего вулкана и древнего заброшенного поселения. Согласно Книге рекордов Гиннеса, это самое жаркое место на Земле с абсолютным рекордом среднегодовой температуры в+34 ºC. Здешние пейзажи выглядят впечатляющи: соли калия, марганца, железа вымывают на поверхность горячие источники и окрашивают территорию во все цвета радуги. По словам астрологов примерно так же выглядит Ио — спутника Юпитера.

Канарские острова, Испания

spain

Мы немножко слукавили, добавив любимые Тенерифе и Гран-Канарию в летнюю подборку. Канарские острова в Испании называют «островами вечной весны» с температурой в пределах 20-25 градусов. Но зачем нам душное лето, если купаться, загорать, наслаждаться природными красотами и выгуливать модные сарафаны можно и в более умеренном и приятном климате?

Майами, США

usa

Мировые селебрити не случайно сделали из местности в Южной Флориде — большой «дачный поселок». Сбежать сюда от проливных дождей, снегопадов, слякоти или утренних заморозков можно в любой из 365 дней в году. Самый абсурдный подарок, который можно преподнести местным жителям — шапка и перчатки. Запаситесь лучше парой-тройкой футболок и шорт и хорошим кремом от загара.

Виньа-Дель-Мар, Чили

chili

В латиноамериканских СМИ и сериалах знаменитый чилийский курорт стабильно занимает первое место в рейтингах «самых лучших мест для жизни с точки зрения климата». «Идеальным» его называют за круглодичные 24 градуса тепла, мягкие тихоокеанские ветра и романтичные туманы. Единственное уточнение, как в старом анекдоте: загорает здесь исключительно «верхний слой людей».

Картахена, Колумбия

cartagena

Можно представить насколько однообразным и экономичным выглядит гардероб жителей колумбийского побережья: шорты-майки-шорты-майки-шорты-майки. А как жить по-другому, если за окном всегда (!) 35 градусов и пальмы. Поразительно, что стоит проехать на машине несколько часов до колумбийской столицы Богота, и вы попадете в один из самых дождливых и серых городов на планете. Местные жители дарят друг другу на все праздники — новый зонтик.

Таити, Французская Полинезия

taiti

Самый быстрый способ согреться в плохую погоду — посмотреть подборку фотографий острова Таити. Моментально становится теплее. Найти 10 отличий между кадрами, сделанными в разные месяцы, практически не возможно.

По материалам Elle