Меткие обезьяны сбили палкой беспилотник и решили его… съесть (видео)

В Интернете набирает популярности видеоролик, на котором шимпанзе из нидерландского зоопарка проявили невероятное любопытство к пролетавшему над их головами беспилотнику — с его помощью представители местного ТВ снимали о животных фильм. Однако завершить проект не удалось — одна из обезьян забралась на дерево и сбила дрон… палкой.

Видео с камеры, установленной на борту сбитого беспилотника, попало в Сеть. На нем запечатлено, как обеспокоенная внезапным визитом летающего объекта обезьяна забирается на дерево и сбивает дрон палкой.

После этого обитательница зоопарка Koninklijke Burgers в городе Арнем попыталась попробовать сбитый дрон на вкус. Впрочем, поняв, что полакомиться беспилотником не получится, шимпанзе быстро потерял к нему интерес. Как бы то ни было, весь мир увидел «селфи» умного примата, заснятое на видео.

Это не первый случай, когда фотографии, сделанные обезьянами, становятся популярными в Сети. Так, в 2011 году представитель отряда приматов отнял камеру у британского путешественника Дэвида Слейтера и сделал селфи.

По материалам Вести.ru