Важные советы при покупке нового авто

Покупка нового автомобиля — это процесс, который требует не столько денег, сколько внимания. Итак, вы уже решили для себя, какую марку автомобиля хотите купить. Вас не смущают цены на бензин, стоимость автостоянки или гаража, ужасное состояние наших дорог, и у вас есть достаточная сумма денег для того, чтобы осуществить свою мечту. При этом вы не забыли, что после покупки машины в нее надо вложить еще для профилактического обслуживания. Казалось бы, что еще нужно? А нужно знать некоторые важные моменты, которые помогут вам не попасть впросак.

Сегодня мы дадим несколько простых и в то же время эффективных рекомендаций, соблюдая которые, вы сможете приобрести автомобиль и получить во время его дальнейшей эксплуатации минимальное количество неприятных сюрпризов.

В первую очередь, конечно же, необходимо определиться с вариантами авто, которое вы хотели бы приобрести. После этого тщательно изучите каждый из них.

Следующий этап при покупке нового автомобиля – выбор автосалона. Самый легкий способ – найти официального дилера той или иной марки автомобиля в вашем городе. Полный список официальных дилеров Вы можете найти на официальном сайте компании-производителя.

В крупных городах один и тот же бренд могут представлять несколько автосалонов. В этом случае зайдите на их сайты, и ознакомьтесь с предложениями. Не лишним будет прочитать отзывы о том или ином автосалоне.

NewPix.ru - Советы при покупке нового автомобиля в салоне.

Перед тем, как ехать в тот или иной автосалон, рекомендуется туда позвонить. По общению с менеджером Вы сможете понять отношение к клиенту. Задавайте вопросы о наличии автомобиля, о комплектациях той или иной модели, о проводимых акциях. В том случае, если ответы Вас удовлетворили, запомните имя менеджера. Ведь именно с ним Вам придется общаться.

При осмотре автомобиля в салоне не стесняйтесь задавать вопросы, даже если они кажутся глупыми. Осмотрите автомобиль в деталях: посидите за рулем, подергайте за различные ручки, осмотрите багажник, обязательно откройте капот.

Фактически все крупные дилеры предлагают записаться на тест-драйв заранее выбранной модели. Не упускайте такую возможность! Именно после тест-драйва покупатели чаще всего меняют свое мнение об автомобиле как в хорошую, так и в плохую сторону.

Вы выбрали автомобиль, прошли тест-драйв, и вас все устраивает — отлично! Осталось определиться с комплектацией. Лучше всего о комплектации вашего будущего автомобиля подумать дома. Обязательно обсудите возможную комплектацию с членами семьи. Вы должны четок понимать, что дополнительные опции, которые вы приобретаете, вам нужны.

NewPix.ru - Советы при покупке нового автомобиля в салоне.

Если вы не можете определиться между несколькими моделями, то огромную роль могут сыграть деньги. Помимо цены на сам автомобиль не стоит забывать о стоимости КАСКО, о транспортном налоге. Также постарайтесь рассчитать стоимость технического обслуживания автомобиля, а также деньги, которые вы будете тратить на бензин.

Важную роль при покупке автомобиля в салоне играет правильное составление договора. Уточняйте сроки поставки автомобиля, сумма аванса, а также требуйте, чтобы в договоре была прописана полная модификация приобретаемой модели.

Надеемся, что вышеперечисленные советы помогут Вам приобрести новый автомобиль без каких-либо проблем.

По материалам NewPix