Шокирующая мода от дизайнеров с «буйной» фантазией (фото)

Многие из нас слово «мода» понимают в узком значении и считают, что это лишь то, что связанно с одеждой. Но мода — не только одежда! Слово происходит от латинского «modus», которое означало образ, мера, предписание, способ, правило — это прежде всего временное господство одного определенного стиля в какой-либо из сфер жизни данного общества или его культуры.

Она определяет стиль, тип в одежде, поведении, в идеях, образе жизни, развлечениях, стилях искусств, литературе, архитектуре, кухне и т. д., который популярен в данном обществе и в определённый отрезок времени. Понятие «мода» часто обозначает ту самую быстро проходящую и непрочную популярность. Неотъемлемым её атрибутом является — погоня за новизной.

Но, согласитесь, что мода бывает разной. Классической и элегантной. А бывает необычной, странной и смешной. Мы останавливаемся на втором варианте и представляем вам подборку фотографий сумасшедших идей от сумасшедших модельеров и дизайнеров. Другими словами вещи, которые никто никогда не оденет (по крайней мере, мы на это надеемся).

1_result

2_result

5_result

6_result

7_result

9_result

10_result

11_result

12_result

13_result

14_result

15_result

16_result

18_result

19_result

20_result

21_result

22_result

23_result

24_result

25_result

26_result

28_result

227_result

По материалам сайта В мире чудес