Самая полная модель в мире стала сенсацией в истории fashion индустрии (фото)

В 2015 году пресловутый идеал красоты 90-60-90, который навязан нам таблоидами и модными журналами, терпит крах — в моду активно «входят» модели весьма пышных форм. Именно на них дизайнеры делают ставки, все больше и больше выпуская линии одежды формата plus size.

Ярким доказательством тому — прошедшая в апреле в Париже уже третья по счету неделя особенной моды — модели 20 дизайнеров представили модели «в теле». Мероприятие под названием Pulp Fashion получило широкий резонанс в СМИ. Как заявили организаторы Pulp Fashion, их цель — показать обществу, что одежда больших размеров также может быть модной и красивой. Кстати, подобные мероприятия регулярно проходят и в таких странах, как США, Великобритании и Германии, и им сопутствует больший успех.

Кроме того, не так давно мы писали еще об одной сенсации в модной индустрии — марка Lane Bryant представила масштабную рекламную кампанию весенней коллекции белья, героинями которой стали девушки с, как вы догадались, пышными формами.

И вот очередная сенсация: самая тяжелая манекенщица в мире Тесс Холлидей, вес которой составляет 155 килограммов, с легкостью «подвинула» стройных и хрупких коллег, подписав вожделенный многими моделями контракт с одним из самых престижных модельных агентств MiLK Management. Это невероятный шаг не только в карьере модели plus size, но и в истории моды.

Это заслуживает внимания, так как Тесс полнее и ниже ростом, чем среднестатистические модели размера плюс: ее рост составляет около 165 сантиметров, и она обладает 24 британским размером одежды (58 наш размер).

Всех друзей и врагов Тесс призывает любить свое тело таким, какое оно есть. С ней согласна и австралийка Ребел Уилсон. На церемонию вручения музыкальных наград актриса приехала с массивными белыми крыльями. Будто насмехаясь над худощавыми ангелами бренда белья Victoria’s Secret.

1_523

У «пышной» модели, которая не так давно начала строить свою карьеру уже много поклонников.

Несмотря на то, что Тесс все еще продолжает получать негативные письма и отклики в свой адрес, число ее подписчиков в Instagram растет с каждый днем — сейчас их число перевалило за 700 тысяч. Все они без ума от раскованной девушки, которая обожает свое тело и может позировать в абсолютно любых нарядах, в том числе и в стиле «ню». «Когда я стала моделью, я стала смотреть на свое тело совершенно с другой стороны. Иногда я смотрю на свои фотографии и думаю: «Хэй, а я ведь симпатичная», — рассказала Тесс.

Самая крупная модель plus size Тесс Холлидей подписала контракт с агентством

На днях модель появилась на обложке известного журнала People.

1_522

«Я об этом мечтала всю свою жизнь и даже не могла предположить, что все это произойдет со мной. Помню, когда мне 15 лет, я узнала о существовании plus size моделей и сразу же пошла на кастинг. Однако меня отправили домой, так как все равно им не подходила по формам. Еще мне сказали вслед, что я никогда не стану даже такой моделью. Но я упертая девочка!» — рассказала Тесс изданию People.

 

Tess Holliday, Size-22 Model, Is First to Score Major Modeling Contract

Кстати, отметим, что Тесс Холлидей также является основательницей движения #EffYourBeautyStandards, с помощью которого она призывает девушек и женщин любить себя и свое тело и не обращать внимания на стандарты.

Тесс Холлидей

Тесс Холлидей

Тесс Холлидей

Тесс Холлидей

Тесс Холлидей

Тесс Холлидей со своим женихом Ником

Тесс Холлидей со своим женихом Ником

Тесс Холлидей со своим женихом Ником

Тесс Холлидей со своим женихом Ником

Тесс Холлидей со своим женихом Ником

Тесс Холлидей со своим женихом Ником

Тесс Холлидей со своим женихом Ником

Тесс Холлидей со своим женихом Ником

И напоследок приведем еще один весьма интересный факт, доказанный учеными из Университета Питтсбурга — между весом женщины и ее интеллектуальными способностями существует связь. Ученые обнаружили удивительную закономерность: лучшие результаты при решении предложенных задач были отмечены у женщин с пышными формами. При этом от того, насколько полной была женщина, зависела степень ее смекалки и остроты ума, проявленных во время эксперимента.

Так что, милые дамочки, ни в коем случае не стесняйтесь своего тела — любите его, и оно ответит вам взаимностью, и поможет достичь всех поставленных целей и взлететь до высот!

По материалам газеты «Сегодня», сайта Сплетник.ru