Церемония Billboard Music Awards: кому улыбнулась фортуна

Если центром кинематографической жизни на этой неделе были Канны, где сейчас проходит ежегодный Международный кинофестиваль, то все внимание любителей музыки в минувшие выходные было устремлено к Лас-Вегасу – здесь прошла церемония Billboard Music Awards.

Billboard Music Awards — ежегодная церемония вручения музыкальных наград, которую организует и спонсирует журнал Billboard. Премия является одной из трёх крупнейших музыкальных наград в США наряду с Grammy Awards и American Music Awards.

Главной героиней вечера стала Тейлор Свифт, которая унесла домой сразу 8 наград, в том числе и как «Артист года». Прямо во время церемонии девушка представила публике свое новое видео Bad Blood. Кроме того, в этот вечер Тейлор перестала скрывать свой роман с британским музыкантом Кельвином Харрисом, который эмоционально поздравлял подругу с каждой победой.

Тейлор Свифт

Еще одним победителем стал Сэм Смит, который был признан «Лучшим певцом» и «Лучшим новым артистом». Приехать на церемонию артист не смог – на днях он перенес операцию на связках – но поблагодарил фанатов с большого экрана.

Джон Ледженд

Награду за лучший альбом получил Coldplay, лучшей группой признан бойз-бэнд One Direction. Среди прочих лауреатов Billboard Music Awards 2015 оказались Хозиер, Энрике Иглесиас, Джон Ледженд и другие. Всего награды были вручены в 41 категории.

Хозиер

В этот вечер в MGM Grand Garden Arena собрались 17 тысяч зрителей. На сцене свои хиты представили Бритни Спирс и Игги Азалия, Марайя Кери, Ники Минаж, Канье Уэст, Эд Ширан и многие другие.

Бритни Спирс и Игги Азалия

Ники Минаж

Эд Ширан

Естественно, на красной дорожке зрелище разворачивалась не менее эффектное, чем на сцене. Не будучи ограниченными строгим дресс-кодом, знаменитости вовсю экспериментировали с нарядами: здесь были и традиционные «голые» платья, и откровенные модели с многочисленными вырезами. Главными гостями церемонии стали Дженнифер Лопес, Рита Ора, Крис Браун, Крисси Тейген, Лили Олдридж и многие другие.

Дженнифер Лопес

Бритни Спирс и Чарли Эберсол

Рита Ора

Лудакрис

Крис Браун с дочерью

Джордан Данн и Кендалл Дженнер

Денсия

По материалам Elle.