Как супербыстро нарастить мышечную массу

Человеческое тело вышло за рамки исключительно внешней оболочки и теперь является своеобразным брендом обладателя. В эпоху потребления мы оцениваем буквально все в облике мужчины или женщины, и в первую очередь то, вписываются ли их физические параметры в общепринятые (часто завышенные!) каноны. 

Если вы не только хотите нарастить мышцы, но и обеспечить эстетичный рельеф тела, стоит задуматься о том, что вы кушаете. Диетологи утверждают, что правильный рацион питания, сочетаемый с тренингом, поможет обрести вожделенную мышечную массу. Что же для этого нужно делать?

1. Составить четкий режим питания

Как вы знаете, самый первый путь нарастить чистую мышечную массу – это ускорить метаболизм. То есть, жиры должны стать энергетическими ресурсами. Если употреблять пищу в одно и то же время, а кроме этого маленькими порциями, то метаболизм станет равномерным. Попробуйте кушать 6-7 раз в день, а завтрак начинать с овсянки.

7 способов нарастить мышцы, правильно питаясь

2. Готовить простые блюда

Чем проще диета, тем быстрее идут процессы увеличения количества мышечных клеток. Самое главное – не делать из еды культа, а относиться к ней как к средству, которое поможет вам увеличить мышечную массу. Простые кушанья помогут вам пополнять энергетические ресурсы организма, затраченные на тренинге.

7 способов нарастить мышцы, правильно питаясь

3. Считать калории

Это очень важно, поскольку именно так вы набираете чистую мышечную массу без жировых отложений. Подсчет нужен хотя бы потому, что в конце дня израсходованных калорий должно быть больше, чем полученных. Еще один момент: постараться, насколько это возможно, кушать здоровую пищу.

7 способов нарастить мышцы, правильно питаясь

4. Найти качественный протеин

Самое важное условие для увеличения объема мышечных волокон – это протеин. Качественные белковые источники не только ускоряют эти процессы, а и препятствуют катаболизму, так что задумайтесь о том, чтобы употреблять не менее 2 г белков на 1 кг веса. С этой целью попробуйте не только яйца и творог, а и специальные добавки.

7 способов нарастить мышцы, правильно питаясь

5. Употреблять углеводы

Правильное количество этих соединений способствует сжиганию подкожного жира и обеспечивает эстетичный рельеф тела. Кроме этого, углеводы – источник энергии даже на самом интенсивном тренинге. Попробуйте коричневый рис, качественные макаронные изделия или овсянку.

7 способов нарастить мышцы, правильно питаясь

6. Устраивать разгрузочные дни

В любом режиме питания должны быть разгрузочные дни – то есть, когда вы едите не самую здоровую пищу. Но один день может свести на нет все ваши усилия. С этой целью нужно просто кушать больше овощных блюд и фруктовых десертов.

7 способов нарастить мышцы, правильно питаясь

7. Принимать пищу до и после нее

Любая тренировка уменьшает запасы протеиновых компонентов в мышечных клетках. До и после тренировки старайтесь кушать белковую и углеводную пищу, поскольку так вы получите протеиновый и энергетический запас. Не забывайте, что не бывает легких диет, а правильное питание может качественно сжигать жиры и обеспечивать прирост мышечной массы.

7 способов нарастить мышцы, правильно питаясь

По материалам 7MedNews