Кровь закипает, сердце вылетает от самых горячих актеров эротических фильмов

Эротические сцены — не редкостью для голливудских актеров. Даже те, кто обладает заветной статуэткой Оскара, не считают ниже своего достоинства поучаствовать в подобных сценах, если того требует их роль. Эротические фильмы предлагают сюжеты, которые порождают эротические фантазии и вызывают сексуальное возбуждение, демонстрируя обнаженное человеческое тело и занятия любовью в высокохудожественной обработке.

Конечно, некоторые актеры начинали свою карьеру в немного более пикантных сценах, решив раздеться, прежде чем они в конечном итоге добились успеха, чтобы иметь возможность не браться за более рискованные роли, которые могут заставить их чувствовать себя неловко.

Создается впечатление, что многие актеры и актрисы появляются обнаженными в фильмах, но часто то, что вы на самом деле видите, — это тела дублеров и умелый монтаж. Тем не менее актеры, о которых мы расскажем в данном списке, решили рискнуть и раздеться без использования тела дублера.

Стоит отметить, что эротическое искусство изображает человека во всем богатстве его переживаний, исследует человеческий мир и открывает в нем новые грани, показывает красоту и одухотворяет сексуальность. Отличительной чертой эротических фильмов как искусства является индивидуальность — интерес к неповторимому и своеобразному, проявление свободного самовыражения художника.

Представляем вам горячих актеров культовых эротических фильмов. Мальчишки, держитесь!

МАРЛОН БРАНДО «ПОСЛЕДНЕЕ ТАНГО В ПАРИЖЕ», 1972

Мария Шнайдер и Марлон Брандо в фильме «Последнее танго в Париже»

Режиссер Бернардо Бертолуччи хотел, чтобы Марлон Брандо и Мария Шнайдер занимались сексом перед камерой по-настоящему. Убедить актеров пойти на это ему не удалось, зато удалось с ними поссориться. Брандо потом заявил, что съемки были гнусными, фильм получился отвратительным, после чего он не разговаривал с Бертолуччи почти пятнадцать лет.

МАЛКОЛМ МАКДАУЭЛ «КАЛИГУЛА», 1979

Малколм Макдауэл в фильме «Калигула»

В этом «гнусном и позорном хламе» — так обозвали «Калигулу» представители Ватикана — сначала должен был играть Джек Николсон. Но тот отказался, и римским императором стал Малколм Макдауэл. Съемки шли тяжело, все — продюсер, сценарист, режиссер, актеры — перессорились, затаскали друг друга по судам, но фильм удался. И, похоже, Макдауэл — единственный, кто до сих пор не жалеет, что снялся в этом почти порнографическом фильме, ставшем классикой.

МИККИ РУРК «9 С ПОЛОВИНОЙ НЕДЕЛЬ», 1986

Сняться в этом фильме Рурк согласился не думая — наверное, потому что старался быть везде разным, а роли с эротикой у него еще не было. Любимец Америки, юный гений, которого называли новым Марлоном Брандо, Микки был тогда на коне. Чего нельзя было сказать о Ким Бэсингер, чья карьера катилась вниз. Только поэтому она и вписалась в этот проект, и с самого первого дня съемок давала понять, как ей все не нравится.

Микки Рурк и Ким Бэсингер в фильме «9 с половиной недель»

Режиссер, чтобы высечь больше искры из этой пары, намеренно ссорил актеров за пределами площадки. В итоге Ким возненавидела Рурка (знаменитое «целоваться с ним — все равно что целоваться с пепельницей»), она настояла, чтобы ее заменили дублершей в сцене со льдом и потом долго плевалась при одном только упоминании о пережитом. И да, совсем забыли сказать: героя Микки Рурка в фильме зовут Джон ГРЭЙ.

МАЙКЛ ДУГЛАС «РОКОВОЕ ВЛЕЧЕНИЕ», 1987

Гленн Клоуз и Майкл Дуглас в фильме «Роковое влечение»

С Гленн Клоуз, сыгравшей главную женскую роль — любовницы-маньячки — Майкл Дуглас учился в одном классе и знал ее с детства. Так что работать вместе было несложно. Что до постельных сцен, с темпераментом у актера тоже все было в порядке и даже слишком — недаром он потом лечился от сексуальной зависимости. «Роковое влечение», в отличие от предыдущего фильма режиссера Эдриана Лайна «9 с половиной недель», провалившегося в прокате, стало суперхитом и породило моду на эротические триллеры. И дальновидный Дуглас этим воспользовался, снявшись через 4 года в «Основном инстинкте».

МИККИ РУРК «ДИКАЯ ОРХИДЕЯ», 1990

Не менее культовый среди многих женщин 90-х, чем «9 с половиной недель», этот фильм в свое время был тем же, чем сейчас стали «50 оттенков серого». Красивый город, красивый миллионер, красивый секс — что еще надо романтичным зрительницам?

Кэрри Отис и Микки Рурк в фильме «Дикая орхидея»

В реальной жизни все было не менее страстно — Микки Рурк и 22-летняя модель Кэрри Отис закрутили невероятный роман прямо на съемочной площадке, а финальную постельную сцену, по слухам, исполнили по-настоящему. Потом Рурк и Отис поженились, били друг друга, сходились, расходились, падали на самое дно… Прошло 25 лет, и сейчас «Дикую орхидею» стоит смотреть ради того, чтобы увидеть, каким Рурк был перед тем, как превратился в другого человека.

МАЙКЛ ДУГЛАС «ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ», 1992

Перед съемками режиссер Пол Верховен порадовал женщин, сообщив, что будущее кино станет первым голливудским блокбастером, в котором покажут пенис. Верховен женщин обманул — зато порадовал мужчин (ну вы поняли, речь о ТОЙ САМОЙ сцене с Шэрон Стоун).

Майкл Дуглас и Шэрон Стоун в фильме «Основной инстинкт»

Еще хитрый постановщик подставил Майкла Дугласа, скрыв, что все автомобильные трюки ему придется делать самому, и что убийцей по сюжету окажется жестокая лесбиянка. В итоге после выхода фильма возмущенные защитники прав секс-меньшинств задали жару всем создателям «Инстинкта», включая Майкла, который был обвинен в пропаганде сексизма.

ДЖЕЙМС СПЕЙДЕР «СЕКРЕТАРША», 2001

Этот фильм известен не всем, но его очень стоит посмотреть, особенно фанам «50 оттенков серого». Начнем с того, что фамилия главного героя, конечно же, Грэй, а само кино — про BDSM. Только в ироничном ключе. Нет, это не комедия, а нестандартный и увлекательный фильм о том, на что готовы люди ради удовольствия.

Джеймс Спейдер в фильме «Секретарша»

Харизматичный Джеймс Спейдер, изобразивший адвоката-повелителя той самой секретарши, очень крут. Кстати, за месяц до выхода «50 оттенков» «Секретаршу» перевыпустили в американский прокат, снабдив слоганом «Настоящий мистер Грэй».

ДЖЕЙМИ ДОРНАН «50 ОТТЕНКОВ СЕРОГО», 2014

Этого 32-летнего ирландца до «50 оттенков» толком никто не знал. Некоторые вообще путали его с Генри «Человеком из стали» Кэвилом (они и вправду похожи). И вдруг на тебе — Кристиан Грэй собственной персоной. А все потому, что на пробах Джейми неожиданно стал отпускать шутки, чем и обаял продюсеров. Юмор на фоне садо-мазо оказался очень кстати.

Джейми Дорнан в фильме «50 оттенков серого»

Сам Дорнан от мира BDSM далек, но в клуб, где собираются любители этого дела, сходил — чтобы лучше понимать, о чем речь. И ничего, что дома его ждали жена и новорожденная дочь — игра стоила свеч. Теперь, после успеха экранизации, Джейми выбирает крутые проекты, снимается на равных с Умой Турман и Брэдли Купером и конечно, готовится к съемкам сиквела и триквела. На ближайшие три года зовите его просто — Грэй.

По материалам Elle