Рим — вечный город, куда ведут все дороги (фото)

Вечный город, куда ведут все дороги, где можно прожить всю жизнь за одни каникулы длиной в день или потеряться на несколько недель… Концентрация достопримечательностей в Риме достигает таких величин, что всего через пару часов в этом городе сердце и мозг бедного туриста начинают отказываться вмещать новые впечатления. Провести в Риме день-два — это просто преступление.

Сюда можно приезжать, и приезжать, и приезжать. Главное — отдавать себе отчёт в том, что Рим — это не Италия. Считайте, что это отдельное государство или даже отдельный мир. Рим чудовищно стар и навсегда молод, он видел расцвет и падение одной из величайших цивилизаций планеты. Неудивительно, что весь его исторический центр объявлен объектом Всемирного наследия человечества.

Рим — Сердце Италии. Он бесспорно является самым популярным в туристическом плане итальянским городом, сравниться с которым может разве что Милан. В этом кратком обзоре собраны главные достопримечательности Рима. Предлагаем Вам совершить виртуальную экскурсию по самым известным и красивым местам этого удивительного города.

Рим

Самой значимой и самой «видной» достопримечательностью Рима является, конечно же, Колизей — такую громадину сложно не заметить.

Колизей

Неподалёку от Колизея находятся руины Римского Форума, тщательно охраняемые государством

Рим

Одной из самых запоминающихся достопримечательностей Рима является Пантеон, ежегодно посещаемый миллионами туристов. Это здание легко узнать из космоса, ведь по центру его купола зияет огромная дыра.

Пантеон

Ещё одно удивительное римское здание, поражающее необычностью своих форм, — это Замок Святого Ангела.

Рим

Нельзя обойти вниманием и символ объединения Италии — Витториано, прозванный за свой внешний вид «Пишущей машинкой».

Витториано

Прогуливаясь по Риму, невозможно не попасть на две главные площади этого города — украшенная фонтанамиПьяцца Навона и круглая Пьяцца дель Пополо, с которой можно попасть в огромный парк под названием Вилла Боргезе.

Боргезе

Также нельзя обойти вниманием и известную римскую базилику Сан-Джованни ин Латерано, являющуюся одной из древнейших христианских церквей в мире.

Рим

Хотя я не спорю с тем, что неоспоримым символом Рима является Колизей, для меня самой удивительной и прекрасной достопримечательностью этого древнего города является Фонтан Треви.

Треви

У подножия Испанской лестницы также установлен интересный фонтан — Фонтан Баркаччиа.

Баркаччиа

Также, думаю, можно отнести сюда и гордость Ватикана — Собор Святого Петра.

Ватикан

Ну вот, в принципе, и всё. Вкратце прошлись по самым главным достопримечательностям Рима.

По материалам lifeglobe.