Объятия, поцелуи, любовь: чемпионы Голливуда по романам на съемках

Служебный роман — вещь вполне обычная. В самом деле, где знакомиться людям, как не на работе? А уж в актерском цеху, когда сценарий зачастую подразумевает и поцелуи, и постельные сцены, такие истории возникают сплошь и рядом…

Любовь на экране нередко приводит к отношениям знаменитостей в реальной жизни. Некоторые служебные романы заканчиваются сразу после съемок, другие же перерастают в крепкую семью.

Практика показывает, что голливудские герои — не исключение, и ищут они вторых половинок, не отрываясь от рабочего процесса. С большим или меньшим успехом такие звезды как Райан Гослинг, Пенелопа Крус, Мэтт Деймон, Мэттью Макконахи, Сандра Баллок, Том Круз и Клэр Дейнс.

Представляем вниманию читателей чемпионов по романам на съемочной площадке.

САНДРА БАЛЛОК

Оскароносная актриса — натура противоречивая: стремясь завести семью, она выбирала себе в спутники плохих парней или тех, кто не был готов к серьезным отношениям.

«ЛЮБОВНЫЙ НАПИТОК № 9» (1992)

В объятиях Тейта Донована Баллок нашла утешение после развода с первым мужем, который тоже увлекался напитками — но не экспериментальными, а алкогольными.

«ОТСЧЕТ УБИЙСТВ» (2002)

Семнадцать лет разницы в возрасте не помешали актерам Сандре Баллок и Райану Гослингу закрутить роман, но даже до помолвки дело не дошло.

РАЙАН ГОСЛИНГ

Понаблюдав за Гослингом с десяток лет, мы выяснили: чтобы влюбить его в себя, нужно сняться с ним в фильме и быть хоть на пару лет старше. К сожалению, нам эти знания уже не пригодятся.

«ДНЕВНИК ПАМЯТИ» (2004)

На съемках душещипательной мелодрамы Райан и Рейчел Макадамс все время ругались. А потом встречались целых четыре года.

«МЕСТО ПОД СОСНАМИ» (2012)

«В Еве есть загадка», — объяснял Райан свою тягу к партнерше Еве Мендес. Хотя у пары уже родилась дочка, ведут они себя по-прежнему загадочно.

МЭТЬЮ МАККОНАХИ

Примерный семьянин с «Оскаром» в кармане, когда-то Мэтью не отличался разборчивостью ни в карьерных, ни в любовных делах.

«ВРЕМЯ УБИВАТЬ» (1996)

Мэтью Макконахи + Эшли Джадд

За кадром триллера разыгралась мелодрама: Мэтью умудрялся ухлестывать за обеими партнершами — Сандрой и Эшли.

«САХАРА» (2005)

Говорят, жена Камила до сих пор ревнует Мэтью к Пенелопе Крус: его роман с ней был таким же знойным, как пустыня, где проходили съемки.

«СЕРФЕР» (2008)

Фильм провалился в прокате, но Мэтью остался не в обиде: на площадке он снова закрутил два романа с Кассандрой Хепберн и Эмбер Хэй.

ПЕНЕЛОПА КРУС

Настоящая акула по части служебных романов: чары жгучей брюнетки разрушили несколько отношений и один брак. Но сама Пенелопа осталась в выигрыше — и с любящим мужем.

«ВЫБОР КАПИТАНА КОРЕЛЛИ» (2001)

Николас Кейдж ­сделал свой выбор и ушел от жены к Пенелопе.

«ВАНИЛЬНОЕ НЕБО» (2001)

Почувствовав себя третьей лишней, Пенелопа оставила возлюбленного Тома Круза наедине с его религиозными убеждениями.

«ВИКИ КРИСТИНА БАРСЕЛОНА» (2008)

Она познакомилась с Хавьером Бардемом на съемках фильма «Ветчина, ветчина» в далеком 1992-м. А спустя 15 лет снова оказались вместе на съемочной площадке и больше не расстаются.

МЭТТ ДЕЙМОН

Актер счастлив, что его жена Лучана Баррозо не имеет отношения к шоу-бизнесу: видимо, опыт звездных романов Мэтта оказался печальным.

«БЛАГОДЕТЕЛЬ» (1997)

Короткая интрижка с Клэр Дейнс стала последним пунктом в списке служебных романов Деймона.

«УМНИЦА УИЛЛ ХАНТИНГ» (1997)

С Минни Драйвер актер расстался не как умница: ­объявил, что снова свободен, на шоу Опры.

«НЕУКРОТИМЫЕ СЕРДЦА» (2000)

Ради испанской красавицы Пенелопы Мэтт расстался с Вайноной Райдер, с которой встречался на тот момент три года.

ТОМ КРУЗ

Он попал в Голливуд в восьмидесятых и сразу вывел формулу успеха: громкие проекты, яркие роли и звездные подружки-коллеги — Ребекка Де Морнэй, Николь Кидман, Пенелопа Крус и другие. Но главной «возлюбленной» Тома остается сайентология.

КЛЭР ДЕЙНС

Звезда сериала «Родина» всегда была взыскательной при выборе мужчин и предпочитала иметь дело с проверенными совместной работой кавалерами.

«КРАСОТА ПО-АНГЛИЙСКИ» (2004)

Познакомившись с Клэр, Билли Крадап бросил свою подружку Мэри-Луиз Паркер на восьмом месяце беременности.

«ВЕЧЕР» (2007)

Встреча Хью Дэнси и Клэр в 2007-м на съемках мелодрамы обернулась хеппи-эндом: спустя два года актеры поженились и теперь вместе растят сына.

По материалам Glamour