Галерея знаменитых красавиц-супермоделей: самые сексуальные шатенки в мире (фото)

Как правило девушек делят на блондинок и брюнеток. Но есть еще и шатенки! И именно шатенки в извечной «битве» блондинок и брюнеток находятся над схваткой — им не нужно быть ни ангелами, ни роковыми женщинами. А все потому, что близкий к натуральному цвет волос — русый, каштановый, тот, который позволяет называть его обладательницу шатенкой — обязывает не маскировать и играть чужие роли, но подчеркивать природную красоту.

Кстати, как раз на долю шатенок выпадает большая часть титулов королев красоты, а среди супермоделей эти девушки в особой касте — беспрецедентных красавиц, безусловных, настоящих.

Невероятно, но факт — красивейшие топ-модели всех времен преимущественно оказывались шатенками! Представляем вам 7 самых красивых шатенок нашего времени, которые славятся своей натуральной красотой и особенной харизмой.

Паулина Порижкова

Паулина Порижкова в 80-е и 90-е считалась одной из красивейших женщина мира. Чешская модель до сих пор остается олицетворением самого ценного и редкого типа красоты — идеальные черты лица, осанка балерины, абсолютные пропорции, натуральный цвет волос, прозрачные голубые глаза. Ее ангельская благородная красота казалась слишком тонкой материей, чтобы ее разбазаривали понапрасну — Паулине прочили участие в рекламе ювелирки и люксовой косметики.

Паулина Порижкова

Собственно, она и стала одним из первых звездных лиц Estee Lauder, которое стало прочно ассоциироваться с ценностями марки — абсолютная женственность, естественность и благородство. Впрочем, обладая роскошным телом, Паулина не отказывалась и от съемок в бикини на жарких пляжах — ее фото для Spots Illustrated признаны одними из лучших в истории издания.

Паулина Порижкова

Стефани Сеймур

Эта красавица из числа культовых супермоделей 90-х была известна совсем в другом амплуа — скандалистка, тусовщица, любительница провокационных выходок, Стефани культивировала свою сексуальность всеми возможными способами. Роковая женщина того времени, она сводила с ума рок-н-ролльщиков и миллионеров, раздевалась для мужских изданий и участвовала в дефиле ведущих фэшн-брендов.

Стефани Сеймур

Стефани Сеймур

Синди Кроуфорд

Самая роскошная в мире женщина и самая высокооплачиваемая супермодель 90-х отличалась настолько яркой чувственной красотой, что стала главным секс-символом эпохи, затмив даже голливудских звезд. Волны каштановых волос, карие глаза и родинка над губой — этот образ-архетип стал символом целой эпохи. Кстати, ее рекорд не побит до сих пор — ни одна модель в мире не появилась на обложках журналов столько раз, сколько появлялась Синди.

Синди Кроуфорд

Синди Кроуфорд

Жизель Бундхен

Бразильская красавица стала в 00-е самой высокооплачиваемой моделью в мире вопреки тому, что каноническим стандартнам красоты не соответствовала — веснушки, крупный нос, копна выгоревших волос. Впрочем, в ней настолько органично сочеталась невероятная сексуальность и концептуальный унисекс, что весь мир сошел от нее с ума.

Жизель Бундхен

Жизель Бундхен

Алессандра Амброзио

Еще одна бразильская красавица, обладательница самых длинных ног из всех «ангелов» Victoria’s Secret, Алессандра Амброзио — одна из самых популярных супермоделей нашего времени. У загорелой красавицы-шатенки нет неудачных ракурсов — ее белозубая улыбка и тело без изъянов не сходят с обложек глянцевых журналов.

Алессандра Амброзио

Алессандра Амброзио

Ирина Шейк

Самая популярная на Западе российская топ-модель, лицо и тело Intimissimi и Sports Illustrated, бывшая девушка футболиста Роналду и просто красавица, Ирина Шейк с ее оливковой кожей, чувственными губами и соблазнительными формами поправу считается одной из самых красивых шатенок нашего времени.

Ирина Шейк

Ирина Шейк

Миранда Керр

Австралийская красавица классического типажа «бэби-фейс» — обладательница очаровательных ямочек на щеках и пронзительных голубых глаз. Добавьте сюда роскошные формы, которые сделали ее звездой Victoria’s Secret и Wonderbra, а также копну шикарных русых волос, и поймете, отчего Орландо Блум называет ее главной женщиной своей жизни.

Миранда Керр

Миранда Керр

По материалам Elle