Нет предела совершенству! Самые дорогие платья в мире

Каждая женщина стремится выглядеть изящно и сногсшибательно. Очень часто для того, чтобы выразить свою элегантность, оригинальность и тонкий вкус, представительницы прекрасной половины человечества «вооружаются» эксклюзивными платьями от самых дорогих дизайнеров, не жалея на это никаких сумм, порой даже самых заоблачных.

Создатели нарядов в свою очередь не теряют времени зря, изо всех сил стараясь сотворить нечто уникальное, дабы облаченные в их творения дамы блистала ярче всех. Конечно же, необходимая вещь для каждой женщины – платье. И неважно, сколько оно стоит – главное чтобы оно идеально сидело.

Представляем вниманию читателей рейтинг именно таких платьев – поражающих не только своим роскошных видом, но и баснословной ценой.

Платье за 125 тысяч долларов

Этот наряд сшит из шелкового шифона. И принадлежала роскошная вещь Принцессе Диане. Платье она надевала всего два раза. Сначала в 1989 году на премьеру оперы «Miss Saigon» в Лондоне, а затем в 1997 году на Каннский фестиваль.

Дорогое платье принцессы Дианы

Шифоновое платье создала дизайнер Кэтрин Уолкер. В марте 2013 года на аукционе в Лондоне были проданы десять платьев принцессы Дианы общей стоимостью $ 1,15 млн.

Платье за 150 тысяч долларов

Впервые это платье мир увидел на показе новой весенней коллекции 2006 года Дома Christian Lacroix. Дорогое платье от Christian Lacroix надела шикарный наряд российская модель Влада Руслякова.

Дорогое платье от Christian Lacroix

Она прошлась в легком платье из шифона, украшенном золотыми принтами. Ну а дополнила образ золотая корона с жемчугом. Ее стоимость, кстати, вошла в общую стоимость платья.

Платье за 200 тысяч долларов

Ровно в 200 тысяч оценивается свадебный наряд модели по имени Мелани Кнаусс. Весной 2005 года девушка стала супругой миллиардера Дональда Трампа. Будущая миссис довольно долго выбирала себе платье среди коллекций ведущих кутюрье мира. Но остановилась она на одном – творении модного дома Christian Dior Couture.

Дорогое свадебное платье Мелани Кнаусс

Специалисты создали переливающийся наряд из атласа, который декорировали на лифе украшениями из серебра. Для вещи потребовалось 90 метров ткани и боле 500 часов ручного труда. Кстати, демонстрировавшая на показе это платье модель упала, она не выдержала тяжкого груза роскоши. Однако Мелани дошла к алтарю без происшествий.

Платья за 200 тысяч долларов

Столько же стоит каждое творение модного дома Christian Dior с показа Недели Высокой моды сезона осень-зима 2007-2008 годов. Некоторые наряды стоили и того больше.

Дорогие платья от Christian Dior

Кстати, одно из платьев ушло в частные руки сразу же после демонстрации.

Платье за 245 тысяч долларов

Это наряд создал Гинза Танака. Полупрозрачное платье, стоимостью 245 тысяч долларов, сделано из золотой проволоки.

Дорогое платье из проволоки от Гинза Танака

Это творение высокой моды и одновременно ювелирного искусства весит всего 1,1 килограмма.

Платье за 267 тысяч долларов

Необычное платье, стоимостью 267 тысяч и 948 долларов, украшено ровно 15 тысячами золотых монет Австралии. Впервые его продемонстрировали на показе в токийском колледже Bunka Fashion college.

Еще одно дорогое платье от Гинза Танака из золотых монет

Автор – все тот же японский ювелир Гинза Танака. Платье из монет весит довольно много – 10 килограммов. И это еще не предел. Другие модели, на том же показе, примерили золотые 15-килограммовые жакеты.

Платье за 400 тысяч долларов

Именно в такую стоимость оценивают свадебный наряд Кейт Миддлтон.

Свадебное платье Кейт Миддлтон

Платье Alexander McQueen цвета слоновой кости с кружевом с цветочной аппликацией было сделано Сарой Бертон. Образ наряда был навеян платьем Грейс Келли. Шлейф имеет длину 2,7 метра.

Платье за 1,5 миллиона долларов

В 2013 году на красной дорожке премии Оскар актриса Наоми Уоттс блистала в платье именно за эту стоимость.

Дорогое платье для Оскара от Armani Prive

Для создания такого шедевра дизайнерам Armani Prive потребовалось два месяца и бриллианты Neil Lane. Зато результат стоил всех этих усилий.

Платье за 1,6 миллиона долларов

Это едва ли не самое дорогое платье за всю историю принадлежит Мерилин Монро. Дива одевала его в марте 1961 и красовалась на дне рождении Джона Кеннеди. Поэтому платье прозвали «Happy Birthday». Сшил наряд американский модельер Жан Луи по заказу знаменитой актрисы. И чтобы вещь подходила только Мерилин, маэстро посмотрел все картины со звездой. После ему пришла идея сшить платье, которое создает эффект полного обнажения.

Дорогое платье Мерилин Монро

Для наряда был взят французский тончайший шелк телесного цвета, а выкройку делали на самой заказчице. В итоге платье получилось с эффектом так называемой «второй кожи». Оно расшито 6 тысячами бриллиантовых блесток. Актрисе за наряд пришлось заплатить, по разным данным, от 2,5 до 12 тысяч долларов. Это огромная, по тем меркам, сумма. А в наше время на аукционе его продали за рекордные 1,6 миллионов долларов. Причем покупатели полагают, что платье Мерилин досталось им почти даром.

Платье за 1,8 миллиона долларов

Стартовая стоимость этого черного вечернего платья, украшенного бриллиантами, составила 500 тысяч долларов. Но продано оно было аж за 1,8 миллион долларов. В недавнем 2000 году этот наряд был откровением. Это дизайнерский эксперимент с роскошными вещами.

Дорогое черное платье от Марии Грахфогель

Представила шикарную одежду – модель Джонни Кидд на показе Марии Грахфогель. Спереди платье украшает разрез до бедра, а сзади ниспадает на пол прозрачная юбка, выполненная в форме рыбьего хвоста. Дополнен наряд шелковым корсетом, украшенным двумя тысячами бриллиантов. Кстати, платье застраховано и носить его можно только в специальных охраняемых местах. А перевозят вещь в специальном фургоне.

Платье за 5,6 миллионов долларов

Это платье было впервые показано в Монте-Карло, и весит оно 13 кг. Британский дизайнер Дебби Винхам вручную украсила изделие из крепдешина, атласа и шифона 50 тысячами стежкоми, белыми и черными бриллиантами, которые окаймлены золотом (от 2 до 5 карат).

Дорогое платье от британского дизайнера

На пошив платья ушло полгода.

Платье за 8,5 миллионов долларов

Рекордные 8,5 миллионов долларов придется выложить за изделие, созданное японским кутюрье по имени Юми Катсура.

Дорогое свадебное платье от дизайнера Юми Катсура

Подвенечный наряд щедро украшен белыми бриллиантами, а так же ровно тысячей жемчужин.

Платье за 9 миллионов долларов

Еще одно дорогое платье изготовил английский дизайнер Скотт Хеншалл. Наряд больше напоминает паутину, тонко сплетенную и усыпанную бриллиантами. Продемонстрировала роскошную вещь чернокожая модель Саманта Мумба. Она буквально сразила всех наповал своим появлением на премьере картины «Человек-Паук 3».

Откровенное и дорогое платье с узорами из паутинки

Кстати, во время мероприятия модель охранял отряд телохранителей. Ну а после премьеры все бриллианты с платья были сняты и отданы спонсорам.

Платье за 12 миллионов долларов

Самое дорогое подвенечное платье создал дизайнер Рене Штраусс вместе с ювелиром Мартином Катцем. Лиф наряда украшен россыпью бриллиантов, которая и обеспечивает платью его стоимость.

Одно из самых дорогих платьев от Рене Штраусс и Мартина Катца

Вещь продемонстрировали в 2006 году на выставке Luxury Brands Lifestyle Bridal show. И пока оно еще не нашло покупателя.

Платье за 17,6 миллионов долларов

Одно из самых дорогих платьев в мире считается Абая — традиционное мусульманское платье, которое было создано все тем же британским модельером Дебби Винхам. Высокая стоимость платья обусловлена использованием 2000 тысяч бриллиантов, включая белые, черные, а также редчайшие красные бриллианты. Платье так же расшито вручную золотыми нитями.

Самое дорогое простое платье

Презентация наряда миру состоялась 20 марта 2013 года в одном из самых элитных отелей Дубаи.

Самое дорогое платье за 30 миллионов долларов

Это самое дорогое платье в мире. Показали его широкой публике в 2009 году на фестивале моды STYLO в Малайзии. Наряд создан из шелка и тафты и украшен 751 бриллиантами (каждый весит от 1 до 3 карат) в специальных корзиночках. Весят украшения в общей сложности около 1000 карат. Ну а главным достоянием платья стал 70-каратовый бриллиант в форме груши.

«Соловей Куала-Лумпура» - самое дорогое платье в мире

Для демонстрации «Соловья Куала-Лумпура», именно так называли платье, выбрали Кавиту Кир Сидху. Каждый ее шаг по подиуму был спланирован и выверен. Все сделано ради того, чтобы подчеркнуть всю красоту драгоценных камней.

По материалам УзнайВсе